Трешка 58 КВ в панельном доме

автор
мама
Екатеринбург

Купили ли трешку в панельном доме (58 КВ метров)? Семья из 4 человек,дети однополые. В приоритете Юго-западный район около парка Чкалова..дома 1973-1976 гг постройки, старый жилой фонд,, но привлекает район... интересное любое мнение!

Екатеринбург

Живём в такой квартире на Волгоградской, очень хочу поменять на другую, если без перепланировки совсем печаль, маленькая узкая кухня, неудобная ванна

Аноним 941

Linо4ka66 автор темы: Купили ли трешку в панельном доме (58 КВ метров)?

только от такой избавились
Сроду бы не купила -лучше в академи уж

автор
мама
Екатеринбург

Snow White,
Спасибо за мнение! Да, кухни - узкие, а если объединить кухню и зал ? Думаете не удобно?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Неее,академ вообще не рассматриваем???? у нас двушка здесь у парка Чкалова. Влюблена этот район. Но жильё не радует своим выбором в планировках

Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Ну вот нам принципиально отдельно кухню и комнату, дети разнополые у каждого по комнате, самая большая нам с мужем. У нас на Амундсена тоже панельки, вроде 62 кв.м идут они, планировки такие же, но они гораздо лучше

автор
мама
Екатеринбург

Snow White,
Они улучшенки идут по 64 КВ. Амундсена нечётная сторона около кита

Екатеринбург

Linо4ka66 ,
[cit]Linо4ka66 автор темы: Влюблена этот район. Но жильё не радует своим выбором в планировках[/user]
++++ много, у нас садик во дворе, школа тоже, на новые дома пока нет денег, а среди панелек печаль беда с квартирами

Аноним 926

мы как раз такую купили только. но! у нас там увеличена кухня за счет зала. и перенесен вход в кухню подальше от входной двери, то есть по грязи не будем ходить.
берем ее как промежуточный этап между двушкой в этом же доме и новостроем либо квартирой на свежей вторичке. сразу если менять , то слишком много довложений, не хотим напрягаться, да и ребенок пока маленький второй.
ну и смысл тут спрашивать, вы ведь сами знаете свои приоритеты и свои возможности. тысячи людей живут в этих квартирах и покупают их.

мама
Екатеринбург

у нас такая и состав семьи, как у вас. Нормально, но у нас перепланировка, стена кухни в зал сдвинута, стена снесена между коридором и залом, то есть он стал проходным, зато больше. Больше расстраивает, что детская маленькая для двоих детей. А остальное все нормально.

автор
мама
Екатеринбург

Snow White,
Вот вот, у нас тоже садик во дворе , лицей 159 парк Чкалова, аллея Архипова,рынок Громова, кит, гранат в пешей доступности и на до работы 20 минут. Но новостроек кроме как на Решетникова 1 и Чкалова 124 нет...а там, чтобы купить надо продать двушку нашу... А мы не хотим ((((

автор
мама
Екатеринбург

Я тута,
Смысл - узнать мнение и, возможно, передумать ....

автор
мама
Екатеринбург

Ja_niss,
Спасибо за мнение! У вас двухъярусная кровать в детской?

Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Если бы сейчас я рассматривала такие квартиры на покупку, то смотрела бы только с перепланировкой и хорошим ремонтом в подъезде, а то у нас срач такой и стояки не поменяны со времён постройки дома, в то время как в соседних домах почти во всех пластиковые окна в подъездах (((

автор
мама
Екатеринбург

Snow White,
Это точно, там где присмотрела - поменяны стояки и подъезд отремонтирован и пластиковые окна и новый лифт. КВ без ремонта.

)))

Linо4ka66 ,
Для 4 чел мала, у нас была двушка 53 квм , кухня 13, комнаты 13 и 16. Минимум надо 70 кв м

Аноним 978

Linо4ka66 автор темы: Вот вот, у нас тоже садик во дворе , лицей 159 парк Чкалова, аллея Архипова,рынок Громова, кит, гранат в пешей доступности и на до работы 20 минут. Но новостроек кроме как на Решетникова 1 и Чкалова 124 нет...а там, чтобы купить надо продать двушку нашу... А мы не хотим (

Мы живем в Пентагоне на Волгоградской, напротив ЖК Жемчужина. Трешка, дети однополые. Кухню совместили с залом. Красотища!!!!! Нам сильно прям тут нравится.

Район тихий, спокойный, зелени прям ооооочень много. В шаговой доступности 4 (!!!!) садика, прям за домом сразу. А школа - 109 лицей, вообще во дворе у нас)))) Опять же, в шаговой доступности Магнит, Монетка, Пятерочка, Фикс прайс, К/Б. Транспортная развязка очень хорошая, куда угодно уехать можно. Что еще для счастья надо? До КИТа, Граната, обоих парков - 11-15 минут пешком.

Единственное, если выбирать между домами на Бардина, Амундсена и Волгоградской, я бы всё же выбрала Волгоградскую. Т.к. там поток машин поменьше и дорога - односторонка.

мама
Екатеринбург

Нет. Очень маленькая площадь. Даже 64м2 для трёшки мало.
Есть а крупно-блочных домах хорошие планировки трешку 72-74м2 конец 80-х нг.

Екатеринбург

У нас такая, пентагон, 64 квадрата, угловая.

Ja_niss: стена кухни в зал сдвинута

в прихожей между кухней и коридором стену снесли, сделали шкаф купе.
в "зале" у нас спальня, у детей (2, разнополые)по одинаковой комнате.
маловато конечно, но нам хватает, у каждого есть свой угол.

просто посетитель
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Недавно купила четырешку в панельном доме как раз на юго-западе. Из минусов хорошая слышимость, как выяснилось,каждый вздох соседей слышу( Раньше не догадывалась,что стены тонкие такие.
Кухня расширена за счёт площади прилегающей комнаты,отличная,большая кухня получилась,хоть танцуй)
А что именно вас смущает в покупке квартиры в старом фонде?

Екатеринбург

Аноним: я бы всё же выбрала Волгоградскую

я вот как раз сбежала оттуда, 20 лет там прожила, ужасно депрессивный район на мой взгляд.

Linо4ka66 автор темы: Решетникова 1 и Чкалова 124 нет.

как это, а Бардина 48 а, и довольно новый дом на Амундсена 68 а кажется номер.

Аноним 108

Трёшка на Волгоградской в панельке. Как писали выше до всего рукой подать, 2 парка, садик за домом, тут же лицей 109, , два ТЦ, короче нравится. Кухня увеличена за счёт зала - нормалек. Дети разнополые но, наверно потом будет каждому по комнате, пока одна детская.

Екатеринбург

У нас такая но в пионерке. Кухню не хочу с залом объединять, хоть дети и однополые, мало ли не уживутся и я не хочу потом в гостиной с мужем жить... На момент покупки это было супер предложение, нам светила в лучшем случае треха в пятиэтажке со смежной комнатой на первом этаже. Так что считаю что повезло. Хочется лучшего.

Аноним 978

Русалочка я: ужасно депрессивный район на мой взгляд

Ну это как со стаканом, который наполовину полон либо пуст.
Кто-то видит здесь депрессию, а кто-то тишину и спокойствие
Да когда тут депрессовать? Куча секций и кружков для детей, в будни там "развлекаемся". В выходные - киношка, кафешки (Бургер Кинг, Пицца Миа, Вилка Ложка, Своя компания, КФС).

Не знаю, как кому, но для меня здесь почти райское место. Сильно люблю этот район (но не весь, а пятачок Амундсена/Волгоградская/Чкалова/Бардина). Летом красота - вышел на балкон с кофейком, а двор зеленущий, дети играют.... Лепота))))

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Я онуфриева/Чкалова в основном рассматриваю, но выбор не велик ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";