Трешка 58 КВ в панельном доме

Аноним 984

Linо4ka66 автор темы: Полностью согласна, что при грамотнои планировании пространства, цветового решения , минимальном количестве мебели - можно с комфортом жить....а куда Вы переехали, если не секрет? Сменили район?

Более того, эту квартиру "купили" мои родители. Они тогда только переехали в Екб и искали квартиру в этой ценовой категории. Рассматривали новостройки 2шку и неновостройки 3шки. В итоге выбрали нашу, тк квартира проверена (без плесени, без "новостроечного" ремонта соседей, с тихими проверенными соседями) + во дворе хорошая детская площадка для моих детей дошкольников + рядом какой-то ДК и при нем часто на улице бывают бесплатные детские мероприятия. Ну и ремонт и "дизайнерское" решение квартиры были в том числе одними из решающих факторов. Квартира действительно светлая, просторная и с хорошо продуманными встроенными шкафами. Также на кухне мы сделали хорошее решение. У нас справа холодильник , потом идет стенка, потом мойка (чтобы мойка и холодильник были изолированы), потом большааая рабочая поверхность (что редкость в таких квартирах) и только около окна варочная панель. Все долго продумывали.
У вас тем более однополые дети, а у меня разнополые, нужно больше места. Переехали в центр поближе к родителям мужа (это было решающим фактором). Очень жалею, тк воздуха тут нет, не погулять с детьми нормально. Приходится часто на дачу уезжать или мои родителям отдавать на пару дней детей "нагуляться". Квартира у нас сейчас больше.

Аноним 926

а если по теме. кто живет в больших квартирах - всегда будут фукать. это и логично.
еще - по поводу старого фонда с большой площадью. вы КУ там знаете? я поспрашивала, мы и 4к смотрели. почти 10ка зимой. я не хочу столько платить. если уж покупать жилье дороже, то новое, чтобы коммуналка не такая огромная была.
ну и те же трешки но от 64 метров стоят дороже. советники вам денег не добавят. надо еще и свои возможности оценивать.
если честно - я сама фукала на такую квартиру. но вот у нашего варианта понравилась перепланировка. и пока под наши потребности текущие подходит идеально. и с чего 58м должно быть мало ,если сейчас, что вы, что мы, живем в 42х. если б из 60ти и больше переезжали, то, конеш, мало

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Всё узаконено. Мы уже так 9 лет назад купили.

мама
Екатеринбург

Автор, я вам уже писала - что мы лоджию присоединили в такой квартире к комнате.
На все ушло 100 т.р.
Это остекление, утепление, вагонка, освещение, дорогие панели в проемах (цветные под дерево заказывали), теплый пол.
Первый год сами жили в этой комнате - проверяли как зимой там холодно или нет.
В итоге все такие у детей более менее комната.

Аноним 524

Я тута: если честно - я сама фукала на такую квартиру. но вот у нашего варианта понравилась перепланировка. и пока под наши потребности текущие подходит идеально. и с чего 58м должно быть мало ,если сейчас, что вы, что мы, живем в 42х. если б из 60ти и больше переезжали, то, конеш, мало

я тоже фукала
но в итоге купила такую планировку, только в новом доме и это двушка (зал и маленькая комната изначально вместе) кухня квадратная, большая

единственным минусом такой квартиры является проходной коридор...но он не перевесил всех плюсов)

Кухня узкая, но и это пространство можно обыграть по разному...
вот была в очень уютных и эргономичных, а была в таких ,что сбежать хотелось, т.к. было просто нагромождение мебели

Например в одной кухне шкафы стандартной высоты и фасады под дерево, светлый фартук. Все по одной линии по высоте и глубине гарнитур и холодильник. По другую сторону стол и подставка с цветами в углу.
И как то просторно все, уютно.
В другой кухне, такая же планировка, угловой кухонный гарнитур со шкафами под потолок и навесом под светильники . Все это ядрено-фисташкового цвета. черный фартук, белый холодильник...по другой стене стол стулья тумба под микроволновку, стул с водой и открытые полки...очень напрягало. вот впечатление было что на голову упадет все это и стены сдвигаются))))

Квартира в пешей близости от садика, школы, секций это просто огромный плюс.

жеsть

Klarisska: Вы наверное на 9 этаже живёте,раз соседей не слышно)

Да. Не хотела на 9, а теперь очень довольна, называем пентхаус)))) по бокам соседей нет, сверху ни кто не скачет, красота

Аноним 71

у свекров такая. кухня узкая. соседей слышно.как в одной квартире. у нас в хруще кирпичном намного тише. ну и холоднее у них зимой.

мама
Екатеринбург

Переехали в 3к с перепланировкой из 4к. Гостиная 19м, спальня 18,5, детская 15,6 и мастерская 10. Коридор хороший. Я искала именно, что бы не были комнатушки по 10 метров.
Старый фонд, 84 год. Очень нравится. Теплые квартиры, толстые стены, батареи почти всегда выключены. Слышимость минимальная. Я совсем соседей не слышу.

автор
мама
Екатеринбург

шана,
Вы куда именно переехали ? Какая улица/ ориентир? Меня только ю-з привлекает онуфриева/ Чкалова

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: лоджию

В этихквартирахмаленькие балкончики

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 автор темы: Чем бесил, какая квартира была? 57 или 58 КВ?

Да не,мы жили в полуторке 37кв,но после такого житья я сказала-пентагон ни в жисть больше),все очень крохотное,прямо микроскопическое

мама
Екатеринбург

Ирделиз: В этихквартирахмаленькие балкончики

маленький, у нас такая же квартира, но 2 шкафа (для каждого ребенка отдельный) норм вошли на балкон

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 автор темы: Спасибо за мнение! У вас двухъярусная кровать в детской?

да

Аноним 961

Linо4ka66 ,
Торцевая стена не промерзает, ничем не утепляли, но она совершенно не холодная. Живём Волгоградская -Ясная.

мама
Екатеринбург

Linо4ka66 ,
Автор, можно подниму тему))
Нашли вы себе квартиру?
Я тоже смотрю квадрат Онуфриева-Чкалова-Бардина-Амундсена, на трешки, но у нас наша еще не продана и не понятно продадим ли ее еще....
Мониторю пару месяцев и как-то удивительно, что квартиры-то быстро уходят

Аноним 74

Linо4ka66 автор темы: Купили ли трешку в панельном доме (58 КВ метров)? Семья из 4 человек,дети однополые.

мы купили 61 кв. квартира очень просторная.
вообще много 3-кв смотрели и вроде дома одинаковые с виду, то планировка очень разная. смотрите все варианты и найдете свою

Анониммм

Аноним 74: мы купили 61 кв. квартира очень просторная.

Вы серьезно?Что то с трудом представляю 61 кв простора)))хотя наверно после 20 кв действительно просторно!

Не я

Аноним 978,
Это маленькие комнаты(((( у нас трешка 61 года правда. Комнаты: 12,15,20 кв м. Общая площадь:59 кв. Кухня, ванная, коридор очень маленькие- да. Но разместились. На кухне только готовим, обедаем в большой комнате- в одной её половине столовую сделали.

Екатеринбург

АнонимЯ: что купили трешку на краснолесья. И спустя три года, могу сказать, что никакими коврижками обратно не загнать меня

Ребенок-то поди у мамы в клетушке прописан, и в лицей 159 ходит, а не третьей сменой в "просторном" Краснолесье, да?

Аноним 74

анониммм,
Ну у тебя наверное 250 кв коттедж)
Куда нам )

АнонимЯ

Фима Собак,
Татьяна, угомонись уже. Мне школа не актуальна , ни 159 , никакая другая
Ядом вся изошла. Что , все так плохо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";