Квест от «Тёмы»

Можно ли при покупке использовать мат.капитал если у продавца квартира в аресте?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Доброе утро! Вопрос в теме.
Vivienne W
Екатеринбург
мама
В смысле? А как вы сделку то оформите, если квартира с обременением?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в жопе от происходящего. Ф. Раневская
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Ее и продать низя в аресте то ))
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
У меня муж без риелторов, сам занимался сделкой, снял с квартиры несколько арестов, оббегал всех приставов, и еще кучу всего. 3 месяца мы в итоге занимались покупкой квартиры, но оно того стоило! Но у нас наличкой была основная сумма, потом все обременения сняли и Пенсионный фонд продавцу перечислил маткапитал, который тут же арестовали, так как он не все долги отдал.
Ничего невозможного нет, но было это очень сложно.
Просто квартира дешевле стоила, и другую нам не надо было :crazy:
Куча нервов, куча времени, но оно того стоило.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Вчера выяснилось что квартира не просто в залоге, а в аресте. Хотели купить за наличку плюс мат.капитал через ПФР. Предлагают вариант оформить на меня ипотеку под мат.капитал. гасим долг продавцов наличкой, остальное мат.капитал через ипотеку. (Второму реб есть уже три и хотели без ипотеки). Вот у меня и сомнения что дадут ли мат.капитал на такую квартиру. Все расходы по ипотеке (страховка, проценты) продавцы берут на себя. Стоит ли вообще связываться с такой квартирой? Аванс внесли уже 50т (его вернут).
аноним
Екатеринбург
теперь я слон:
Ее и продать низя в аресте то ))
Конечно снимать надо :ugu:
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вчера выяснилось что квартира не просто в залоге, а в аресте.
Мы загасили долг продавца по ипотеке, но с него брали расписку, как будто мы ему в долг эти деньги дали (договор займа заключили), потом муж с документами о полной оплате долга пришел с продавцом к приставам, арест сняли и заключили договор купли-продажи уже.
Вам юрист грамотный нужен.
Если квартира нравится, все возможно.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я ипотеку под мат.капитал
Зачем Вам ипотека? Не соглашайтесь. Наш ждал перечисления маткапитала помле сделки еще 2 месяца. Мы уже в квартире жили, потом ему Пенсионный эти деньги перечислил.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

Так вот у нас основная сумма и мат.капитал. им надо сразу все погасить. Два варианта, это либо продавец берет займ (если дают), если нет. То пробовать на меня ипотеку под мат.капитал. Я только с октября вышла на работу и зп 17. Не понимаю смысла взятия ипотеки на меня. Эти варианты агент нам расписала. Квартира не прям чтобы очень очень нравилась. Район, расположение устраивает. И хочется своё уже.
Аноним
Екатеринбург
Ищите другой вариант, зачем вам этот геморрой
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Аноним автор темы:
Квартира не прям чтобы очень очень нравилась.

ждём очередную тему
продавец взял с нас денюшку и теперь ни квартиры ни денег - что делать ?
Аноним
Екатеринбург
Только учтите, что снятие ареста- оооочень небыстрое мероприятие. Мы 3й месяц пытаемся снять арест с дома, риелтор от продавца юристов подключила, но пока все безрезультатно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).