Соседи и канализационная труба

автор
просто посетитель
Тюмень

Подскажите, имеют ли право соседи снизу делать сквозную дыру вокруг канализационной трубы в туалете? Дом новый.

мама
Екатеринбург

т.е. у вас в полу дырка? а смысл какой?

Екатеринбург
Татьяна34 автор темы:
соседи снизу делать сквозную дыру вокруг канализационной трубы в туалете?

А зачем?

Аноним@Kо

Скидывайте им туда пауков и тараканов, сами заделают :tease:

автор
просто посетитель
Тюмень
Вольха:
т.е. у вас в полу дырка?
Да, дырка, а вокруг куски бетона или чем там эта дыра была заделана
хочу стать мамой
Екатеринбург
Татьяна34 автор темы:
имеют ли право соседи снизу делать сквозную дыру вокруг канализационной трубы в туалете?

а зачем? хм, вспомнила, нам трубы меняли эти, саму трубу поменяли, но пока не заделали, и конечно, на каждом этаже осталось в каждом туалете куча мусора. Я захожу в туалет, просто посмотреть, и наблюдаю картину: соседи сверху подметают у себя и весь мусор в это отверстие так аккуратненько веничком, ну то есть все мне на голову :gy: :cen: , я за секунду к ним взлетела по лестнице через подъезд, орала как сирена)). Может, вам также делать? так они быстро все заделают))

просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна34 автор темы:
имеют ли право соседи снизу делать сквозную дыру вокруг канализационной трубы в туалете? Дом новый.
:wow: им нравится нюхать ваши ароматы? Или что они делают с этой дырой? Я б туда водичку плескала, имею право полы мыть у себя в квартире так как мне нравится, а еще
аноним:
Пригласите УК и составьте акт, пусть УК с ними бодается
автор
просто посетитель
Тюмень
аноним:
Пригласите УК и составьте акт, пусть УК с ними бодается
Обратилась в управляющую компанию, они сказали, что хозяин пустит их только 11 декабря. Хотя в квартире постоянно находятся люди, их дочь, зять, ребенок 4-5 лет. Почему надо ждать 11 декабря, почему эти люди не могут пустить УК. УК сказали, что нечего не могут сделать.
мама
Екатеринбург
Татьяна34 автор темы:
Подскажите, имеют ли право соседи снизу делать сквозную дыру вокруг канализационной трубы в туалете? Дом новый.

может они изоляцию на трубу оденут. вы с соседями.то разговаривали?

просто посетитель
Екатеринбург

сомнительно что это сделали соседи, особенно снизу тем более в новом доме это так строят, отверстия большие, заделывают на отвали.....они потом и отваливаются

автор
просто посетитель
Тюмень

Такое ощущение, что они что-то скрывают, поэтому не пускают

автор
просто посетитель
Тюмень
охах:
сомнительно что это сделали соседи, особенно снизу
Я лично присутствовала, когда они долбили эту дыру. время было 20 ч. Я живу на последнем этаже.
Татьяна34 автор темы:
Такое ощущение, что они что-то скрывают, поэтому не пускают

может быть всё может быть. может они коноплю выращивают в комнатах. :close: надо принюхатся к дырке поближе и почувствовать растение. :secret:

ZЮ
мама
Екатеринбург

Татьяна34 , у вас еще и паранойя? новый дом. дыра между квартирами. вы как думаете, что легче? дырку эту в полу заделать, или в потолке, когда надо материалы вверх поднять, а силу тяготения никто не отменял? обычно сначала сверху соседи заделывают. а потом нижние уже подправляют. ибо в обратном порядке это противоестественно.

Татьяна34 автор темы:
Такое ощущение, что они что-то скрывают, поэтому не пускают
дододо. а должны квартиру настежь всяким на голову упоротым открывать по первому щелчку. :coffee: у нас трубы меняли - пока соседи сверху дырку в полу не заделали - нам бесполезно было: стоять на вытянутых руках держать материалы, пока они схватятся, пена монтажная вся выливается взад. :tease: плюнули. соседи заделали в полу со своей стороны - и у нас все получилось. да вобщем-то дырка - она общая. :gy:
автор
просто посетитель
Тюмень
ZЮ:
у вас еще и паранойя?
Следите за своим языком.
хочу стать папой!
Екатеринбург

Татьяна34 , Может у них сыпаться заделка стала и логично, что бы сделать нормально, сперва надо убрать все старое

Екатеринбург
ZЮ:
обычно сначала сверху соседи заделывают. а потом нижние уже подправляют.
То есть автор должна заделывать эту дыру? А соседи снизу снова будут ее выдалбливавать? Они же зачем то ее выдолбили :gy:
мама
Екатеринбург
Татьяна34 автор темы:
Обратилась в управляющую компанию, они сказали, что хозяин пустит их только 11 декабря.
А почему управляющая не может (не хочет) составить акт, зайдя в вашу квартиру? Какая разница, с какой стороны на эту дыру смотреть, она же сквозная...
толерант
Татьяна34 автор темы:
Такое ощущение, что они что-то скрывают, поэтому не пускают
:lol: Обожже мой, стесняюсь спросить, что они там могут скрывать в своем туалете? Трупы? Наркотики? Какие ваши предположения?
Татьяна34 автор темы:
Я лично присутствовала, когда они долбили эту дыру. время было 20 ч
присутствовали- так спросили бы сразу. Но это слишком просто. Лучше подозревать своих соседей в зловредительствах, чем ртом спросить.
Татьяна34 автор темы:
почему эти люди не могут пустить УК
вы у форума спрашиваете? Спуститесь на этаж ниже- там вам все расскажут. Явно они это сделали не чтобы вам навредить, у соседей есть разумное объяснение.
Татьяна34 автор темы:
Я лично присутствовала, когда они долбили эту дыру. время было 20 ч.

А вы спросили, зачем они это делают?

просто посетитель
Екатеринбург
Татьяна34 ,

Сами то к ним спускались? Возможно они канализационную трубу меняют?

И нехороший совет - полейте им воды. Пригласите ук. Пусть с вашей стороны посмотрят. После возьмите пену и запеньте. Соседи снизу должны были с вами согласовать сквозную дыру. Хотябы из нормальных человеческих отношений.

самомама
Екатеринбург
Maramekia:
А вы спросили, зачем они это делают?

Ну ниче себе. Узнаешьсразу,а потом чем столько времени заниматься?

автор
просто посетитель
Тюмень
Хатхор:
А почему управляющая не может (не хочет) составить акт, зайдя в вашу квартиру? Какая разница, с какой стороны на эту дыру смотреть, она же сквозная...

Там квартира проблемная, незаконная перепланировка, поменяли местами кухню с комнатой, поставили вентиляторы в ванной и туалете, у меня теперь в ванной и туалете то едой, то еще непонятно чем воняет. Они поставили гигиенический душ в туалете, не поставили обратный клапан, теперь вместо горячей воды у меня холодная. 2 месяца назад они уже делали такие сквозные дыры в туалете и в ванной, потом чем то заделали, и с тех пор их стало очень хорошо слышно, ругаются, на ребенка кричат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";