Куда поехать жить

мама
Екатеринбург

Палкино посмотрите. Прямо за поселком 7 ключей. Шувакиш также.

Так Себе....

Аноним: живу в Екб, бюджет 1,7

можно посмотреть в поселке. Например в Кедровке - что по режевскому тракту. Школа есть, учителя всегда нужны. 1 комнатную можно купить за 1,2 млн. Убитую двушку у мамы соседи продали за 1,250. Правда дом кирпичный

Аноним 955

Нимфа ,
Про Пышму могу посоветовать поискать квартиру в районах подлежащих перестройке (дома в скором времени будут сносить) Петрова (там от кировского до мечети все сносить будут), А.Козицина (там вообще весь квартал попадает) и на пр.Успенский (от Калинина до Орджоникидзе). Так как идет застройка, старые дома оч. быстро сносят, т.е. в будущем будет возможность переехать в новое жилье. Но сначала придется пожить в неоч. комфортабельных условиях(. Есть люди которые из-за этих "перестроек" сливают квартиры за бесценок.

Екатеринбург

Большой Исток бы не советовала, сами тут живем. Почти за всем ездим в город, да есть садики, школы, но развлечений никаких. Районный центр в Сысерти, все дела с документами решаются там. Транспорт туда не ходит из Истока, да и до города проблемно ездить, очень редко ходят автобусы. Очень плохо с водой еще((.

мама
Екатеринбург

посмотрите среднеуральск. У нас там друзья живут. Все в шаговой доступности. Много бесплатных секций, в бассейн ездят на базу энергетик, кажется. 15 минут на машине без пробок. Приличный маленький городок. И вам до Серовского тракта близко , а через него в город. Удобно.

мама
Екатеринбург

Нимфа автор темы: На химмаше бассейн, каток, парк. Буду возить. Но в шаговоц доступности что то нужно- посде школы чтобы дома не сидели.

Вам уже написали: Кольцово
Было бы побольше немного денег-Компрессорный
Бассейна в шаговой только нет,остального в избытке

Аноним 718

Нимфа ,
Бассейна в Среднеуральске нет, возим в Пышму. Спортивных секций достаточно: точно есть дзюдо, футбол, баскетбол, карате, лыжи, велоспорт. Есть дом детского творчества и дворец культуры с кружками (танцы, песни, выжигание и т.п.). Музыкальная школа еще есть.

мама
Екатеринбург

Про Северку все, что написали -все не так! Квартиру за миллион не купить. Даже однушку (только если не благоустроенную). В школу никуда не возят! Она в центре поселка. Есть музыкальная школа. Хороший поселок, но до города минимум 30 минут на авто. А если маршрутка или электричка - то час минимум. Ну и развлечений как таковых никаких нет - за этим ездят в Екатеринбург (хотя Северка - часть железнодорожного района )

Аноним 618

Из любопытства- а что все жилье выбирают по критерию близость бассейна. Вот прям все-все в него ходят. Если нет денег даже на маломальскую ипотеку, то какой бассейн, он вроде как не дешевое удовольствие.

Аноним 718

Для автора важен бассейн, вот ей и отвечают про него...

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: Или какой именно район вы имеете ввиду за 1 млн. трешку? Черемушки?

В южке действительно можно. Но никак не на севере.

mamaDochek: Муж 12 лет ездит. Полгорода (если не больше) ездит, куда деваться...

Одно дело, когда муж. И другое когда мама. Одинокая тем более. За детьми-то кто следить будет? Анриал вообще.

Нимфа
автор

Мне нужно в детей вкладывать, а не в ипотеки. Снимаем сейчас в своей суперском районе за 20 ку квартиру, ничего позволить не могу- ни допы ни секции. Поэтому и расчитываю уехать в своей жилье и уже детям платить за допы. Тем более в будущем отец своей квартирой поделиться, там пока ипотека.

мама
Екатеринбург

Если выбирать между среднеуральском и пышмой в долгосрочной перспективе(ну хотя б лет на 5),то пышма однозначно лучше.школы кружки секции в шпговой доступности.
Да и на улицах спокойно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тётка Светка,
Они тут считают, что это норм. А мне у тот раз предлагали еще и вторую работу искать. Подумаешь, каждый день четыре часа на дорогу, такая фигня ведь на самом деле деле

Екатеринбург

аноним: Как правило, слабое образование в сёлах, да и не только образование, а медицина?

Образование ничуть не слабее, чем в мегаполисе. Среди друзей из различной мухосрани люди с 2мя дипломами красными, врачи, хорошие управленцы. И работая в вузе, общаясь со студентами тоже убеждалась ни раз в этом.

Нимфа автор темы: Мне нужно в детей вкладывать, а не в ипотеки.

Лучшее вложение в детей - это создание им комфортных условий проживания в первую очередь. Лям уже есть, добить до 1.7, или до 2 и уже совсем другой уровень жилья смотреть можно. Если работа хорошая, то и зп должна быть нормальная, ипотека в 10-12 т.р. не должна прям безумно напряжной быть. Развод итак стресс для детей, а тут им еще переезд предстоит куда-то в область или на окраину..

Екатеринбург

mamaDochek: Или какой именно район вы имеете ввиду за 1 млн. трешку? Черемушки? А почему бы и не Черемушки? Там тоже люди живут. У автора, как я поняла, безвыходное положение, поэтому пускай двушка, не трешка, но можно ведь поискать. Или думаете, что лучше в бараке в Кольцово?

Екатеринбург

аноним,

аноним: Все же это больше исключение из правил. Как правило, слабое образование в сёлах, да и не только образование, а медицина Вот уж не соглашусь с вами. Очень многие выпускники поступают в УРФУ, УГМА и проч. на бюджет. Медицина-да, не блещет. Но и в Екатеринбурге точно так же, только в платных клиниках лечат.

Екатеринбург

Тётка Светка,
У нас пол-города так ездит.

Аноним 477

Редиsка Кэт,
Тоже серьезная,
Не знаю, про какие вы села тут пишите. У свекрови дом в одном из таких сел. Совершенно недалёко от Екб. Школа одна. Учителей большая нехватка. Один учитель преподаёт несколько предметов. Классы какие-то смешанные. Вообщем тоска. Более менее нормальные семьи стремятся в город и из-за образования детей в том числе. Полагаю, в мелких городках, дела обстоят по-другому, но сёла и деревни - это утопия.

просто посетитель
Екатеринбург

Нимфа ,
Очень много бесплатных допов есть. Зачем на платные водить?
По мне так лучше жить в 2—х комнатной, чем в 1—к у всех на виду и на головах.
И для своей и для детской психики размер жилья имеет огромное значение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";