Может ли отец прописать к себе ребенка без согласия собственника,временная регистрация?

Анонимка
автор

Ребенок не новорождённый

Анонимка
автор

Аноним,
Ладно собственника там 3,отец один из них,он может без согласия остальных?

просто посетитель
Екатеринбург

Несовершеннолетнего может. Согласие всех собственников не нужно.

Анонимка
автор

ДанилараЯ,
Нет свекровь не против,просто старенькая и ехать ей напряжно

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: отец один из них

Может конечно

Анонимка
автор

kengo,
Блин,я по документам конечно уточню,но долями его наделили при приватизации

Анонимно

Может даже если не собственник, а просто прописан. Он же не долю ребенку тем самым отписывает, а регистрирует по месту пребывания с одним из родителей, как и положено по закону .

мама
Екатеринбург

Любой прописанный может прописать своего ребёнка, не уведомляя собственника. Потом для него сюрприз будет, чаще всего неприятный.

Нижний Тагил

Если младше 14 лет то может,если есть паспорт у ребенка то с согласия собственников только

Аноним 960

Как странно, почему тогда у нас попросили приехать всех собственников и заявление писали и паспорта забирали? Что то поменялось за 2 года?

мама
Екатеринбург

Нас было 3 собственника, чтобы прописать ребёнка требовали согласие всех собственников. Ленинский район

N L
мама
Екатеринбург

Странно, нам чтобы ребенка прописать попросили и собственника и обоих родителей присутствовать

мама
Екатеринбург

Когда прописывала ребенка, то собственник не нужен был, только моя прописка и согласие отца, что он не против прописать ребенка с матерью.

бабушка
Екатеринбург

Не нужен собственник. Сын месяц назад дочь свою временно прописал,
чтобы в очередь на садик встать.
Мне через неделю сказал. Сын у меня прописан.

просто посетитель
Екатеринбург

Звоните туда, где будете прописывать ребенка, там точно скажут. Мне, сколько ни обращалась, всегда вежливо и подробно объясняли, что нужно

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анонимка ,
Автор. Может. Муж прописал дочку без согласия сестры. Сестра собственник, муж у нее прописан. Пришел в пасп стол с паспортом и свидетельством о рождении и прописал

мама
Екатеринбург

Я регистрировала дочь без согласия собственника. Собственник единоличный - мой папа, у меня временная регистрация на 5 лет.

Нужно согласие. Прописывали сына, надо было согласие брата( он тоже был собственник), прописывали дочь надо было согласие мужа как отца и как собственника

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Вас ввели в заблуждение. Ребёнка до 14 лет регистрируют по месту регистрации родителя без согласия и присутствия собственника.

Astrum*,
Новорожденного, до 1 мес. После - только в присутствии собственника. По крайней мере в 16 году был именно такой регламент.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: обоих родителей присутствовать

Прописывали сына 3 недели назад в верх-исетском районе через мфц. Собственник не нужен. А вот присутствие обоих родителей да-надо писать 2 заявления.

анонимка

Astrum*: Вас ввели в заблуждение. Ребёнка до 14 лет регистрируют по месту регистрации родителя без согласия и присутствия собственника.

+++ прописала так подругу, потом узнала. что оказывается она может прописать всех своих троих детей без моего согласия и ведома. Таков закон...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";