Пехота,ЮЗ или ЖБИ

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Двор не закрытый, подьезд чистый, там участковый то ли живет, то ли принимает

просто посетитель
Екатеринбург

Удачнаяmama ,
Напишите в личку адрес

мама
Москва

Пятровна,
Я жила там с 2012-2017. Бебеля,164. Своими глазами наблюдала все это безобразие.

просто посетитель
Екатеринбург

Мурзик83,
Свекровь в этом доме живет. Я не могу сказать, что у нее супер чисто в подьезде, но бомжей точно в последний год не стало. Двери закрыты постоянно

автор
мама
Екатеринбург

Ksania,
Не могу вам в личку написать, пишет что только друзья

Аноним 315

Мы на жби, на режевской тракт выезжать 10 мин по дублёру Сиб тракта.
Прожив здесь 10 лет, мой муж, который сам из центра, категорически отказывается уезжать куда-либо. Отсюда выехать в любую сторону удобно.
Про калину и малышевский мост смысла рассуждать нет, он рано на работу ездит.

автор
мама
Екатеринбург

Ksania,
На ваше тоже ответить не дает))) 156 дом

просто посетитель
Екатеринбург

Удачнаяmama ,
Странно, потому что все открыто и письма от всех. Я поняла, какой дом, но ничего сказать не могу. У нас под окнами 80 садик и насколько я вижу по детям и родителям, то русских большинство.

мама
Екатеринбург

если ближе к работе, то смотрите жби

просто посетитель
Екатеринбург

ЖБИ конечно!

мама
Екатеринбург

Удачнаяmama автор темы: в конце ул. Бебеля

бебеля 184? красный кирпичный дом?

Мурзик83: По инфраструктуре район хороший, много магазинов, детская и взрослая поликлиника под боком, музыкальная школа.

+100 удобно и пробки минимальны.

просто посетитель
Екатеринбург

Только не пехота

жеsть

Удачнаяmama автор темы: Меня больше интересует соотношение русских/нерусских в садика и школах. У вас есть дети? В какой сад/школу ходят?

У меня соседний дом
В садике три не русских, как вы говорите, у одного мальчики бабушка преподаватель английского, другие тоже вполне приличные. В школу собираемся 148 английскую, там точно не много. Я вообще к ним очень толерантно отношусь, в поликлинике без очереди не лезут, в отличии от русских, не хамят, дети у них воспитанные, на детской площадке ведут себя прилично.
Из плюсов, школа три минуты без дорог, поликлиники три минуты, два крупных магазина три минуты, ребенок бесплатно на изо ходит в фотон две минуты, каток прямо за домом, парк таганская слобода пять минут.
Минус мало домов приличных, пентагоны не очень нравятся, но уже привыкли и перепланировку сделали.
До пехоты жили на юзе тоже очень нравилось. А вот жби для меня попа мира, из которой фиг выедешь в час пик. Кстати по криминальной карте города именно пехота менее криминальный район

жеsть

Удачнаяmama автор темы: участковый то ли живет, то ли принимает

Принимает, да, как раз напротив моих окон, очереди к нему никогда нет))))
Бомжей тоже не видела. Алкашей не больше, чем везде.

Страна моих желаний

Мы живем на Пехотинцев. Не могу сказать, что это район моей мечты, работаю в Центре. Но единственное, куда рассматриваю вариант переезда - Маршала Жукова, начало Шейнкмана, Юмашева, Папанина. На ЖБИ бы не переехала ни за какие коврижки ))) на ЮЗ тоже, они мне не нравятся. На Пехотинцев. Инфраструктура отличная, ребёнок в 3-М классе 4 школы, учитель наш очень сильный, все дети в классе русские. Все родители очень адекватные. В садике есть несколько иностранных детей (у младшего), но по количеству тоже не сильно критично. Отличный магазин яблоко, отличный мясной магазин (нигде такое мясо больше не могла найти), очень удобно, что рынок под боком (всегда упаковкой можно купить носки и мелочевку детям). В 4 школе куча бесплатных кружков и секций. Но не во всех школах и садиках так. Дворов особо нет, где погулять с детьми, но относительно недалеко отличный Сагайдак парк. Сейчас в детской поликлинике более или менее порядок навели. Во взрослую не хожу. Пробки утром есть - но они везде. Если что-то конкретно интересует - спрашивайте ) а в каком это доме отличные квартиры?))) поделитесь )))

мама
Екатеринбург

Удачнаяmama автор темы: Много нерусских было в группе? У нас сейчас 3-4 человека

Вообще ни одного. И собственно говоря, в соседних группах возраста ребенка не было. На год младше были - двойняшки китайцы. Особо не помню, садик новый, за кладбищем. Очень хороший детский сад.

Удачнаяmama автор темы: соотношение русских/нерусских в садика и школах

Ну вот про садик написала. У подружки дочь учится в 50ке. Вроде бы иностранцев должно быть много - их нет в классе. Все гуд.

А вообще. Пока жили у мамы в Заречном, мне страшно было вечером по улицам ходить- темноте, фонарей нет. А на Пехота и сортировке и фонари и постоянно ППС патрулируют. Ищут нелегалов. Посему все прячутся. И благодаря этому тишина.
Я не буду говорить, что Пехота лучший выбор для автора. Но открыто ругать район, в котором не живешь, тоже не стоит

жеsть

Selly: А на Пехота и сортировке и фонари и постоянно ППС патрулируют. Ищут нелегалов.

Это дааа)

анонимно

Жили на визе (крауля). Рядом магазины, больницы, школы...Переехали на жби. Посоветовала риэлтор, мы тогда пионерку рассматривали. Живем 5-й год. Новгородцевой. До сих пор не нарадуюсь. Работаю в центре. Утром пробки конечно, но в 100 раз быстрее добираюсь чем с виза 4 года назад

мама
Екатеринбург

ЖБИ спокойный район, особенно квартал МЖК. Наверно посиней квартал в конце жебайки, 40лет влксм-панельная, там и малосемейки, и хрущи пятиэтажки. Но вот так огульно говорить не могу, т к там особо не бываю и реальности не вижу, может тоже тихо и спокойно. На новгородцевой спокойно. Вообще жебайка вроде рядом с центром. Написала "вроде" потому что совсем тяжко выезжать утром. А так мой любимый район. В лесопарк и на горку на шартике почти каждый день ходим по вечерам. Много беспл хороших детских секций, причем рядом друг с другом, дочка 10 лет везде сама ходит. Тут и прыжки на батуте, и стрельба из лука, танцы, рисование, лего, рукоделие, карате, гребоя, роботехника, самолетостроение... Все, что перечислила -бесплатно и хорошего качества. В общем, много что из инфраструктуры есть, детям удобно.

Екатеринбург

Аноним: он рано на работу ездит

Только это его и спасает. Потому что уже в 7-30 два хвоста, олин на мост к ккалине, второй до моста на Малышева.

Свинтус

По идее, вам до восточной быстрее с жби добраться,(не смотря на пробки), чем с пехоты до восточной.
Я на жби живу,Мжк как раз, всё вполне устраивает. Никакой преступности не чувствуется, но я и редко дальше кировского захожу)))) под боком тут и гимназия и садиков полно( получить путёвку даже раньше 3х лет-не проблема) и поликлинники детская+ взрослая, Кор в шаговой доступности. Ну и да, шарташ под боком,как по мне, с ним не сравнится ни один городской парк( тк это не тупо парк, а самый настоящий лес с озером + историческо-культурный памятник).
Ну вот единственное, что на мосту пробки большие, это существенный минус

мама
Екатеринбург

Юго запад. Там школы приличные. Двое знакомых живут на пехоте, очень много нерусских, в том числе и в школах. Дочь у одних в 5 классе до сих пор провожают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";