какой бы ящик подожгли?

Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: Нижнеисетская

Не работал с ней. Пишите на прямую миную УК претензию в теплосетевую компанию.

Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: Мы жалуемся в ГЖИ, когда наша УК отказывается делать перерасчёт и динамит нас с ответом на наши заявления.

Видите в чём дело, сама УК не отвечает за качество поставляемой воды, за это отвечают тепловики и водоканал. У УК тарифы установленные именно этими организациями, и если они сделают перерасчёт, без тепловиков, то уйдут в минус. Потому и стоило бы писать притензии от имени УК на тепловую компанию, которая обязана сделать перерасчёт для УК, которая в свою очередь уже пересчитает и свои дома.

мама
Москва

Просто Дима,
Нам для получения перерасчета было достаточно обратиться в Управление ЖКХ, которое на Малышева. Пришёл ответ, о том что необходимо обратиться за перерасчетом. Далее с этим ответом мы обратились в УК и получили перерасчет за летние месяцы.

ЗаяЦ
автор

Просто Дима,
Мы уже минуя посредника звонили в тепловые сети. Так дело движется быстрее... но договор у нас заключён с УК, с них и спрашиваем.
Когда игрушку в магазин возвращаешь, просишь деньги продавца вернуть, никто же не звонит в китай чтоб с производителем ругаться.

Екатеринбург

Nuclear: достаточно обратиться в Управление ЖКХ, которое на Малышева.

Малышева, 31а? Лично знаком с Александром Викторовичем. По теплоснабжению перерасчёт они Вам сделали?

Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: но договор у нас заключён с УК

Вот на бездействие УК и жалуйтесь в ГЖИ. Что у вас там за мертвецы сидят? В прокуратуру пишите.

мама
Москва

Просто Дима,
По горячей воде.

просто посетитель
Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: Нижнеисетская

у вас на квитанции точно она? у меня сейчас другая, переименовались.

ЗаяЦ
автор

Просто Дима,
Пишем и в прокуратуру тоже. УК штрафовали. В самих теплосетях в ужасе от диспетчерской нижнеисетской УК.
Амфисбена,
Они переименовались... старую обонкротили и дальше с чистой совестью новыми силами снова принялись брать деньги и бездействовать.

ЗаяЦ
автор

А главное бесит: когда Роспотребнадзор/ГЖИ приходят с проверкой, в этот день с самого утра прогоняется вода, батареи становятся горячее и вода в пределах нормативов. Представители УК гордо демонстрируют, как у нас все хорошо в квартире. Все уходят и через час трубы снова холодные и горячая вода дай бог 45 градусов.
И такое представление разыгрывается уже несколько лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Пятый , т к не люблю лишние телодвижений .. с 5 и остальные подожгутся

просто посетитель
Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: Я бы поджигала 5! Будь я ребёнок и ради развлечения, а

При дополнительных вводных , вы физику- химию в школе не прогуливали и имели цель поджечь

просто посетитель
Екатеринбург

ЗаяЦ автор темы: вода в пределах нормативов.

у нас другая УК. Но вода горячая совсем не горячая. Поэтому водогрей коуглый год.
А вообще , мне кажется, что это Химмашэнерго так "чудит".

ZЮ
мама
Екатеринбург

елки метелки. я только сейчас дотумкала. мы когда боролись за воду (жаловались, писали везде) - у нас лифт сгорел. так вот вас, автор, прочитала. и поняла: это не дети лифт подпалили (и чуть сами в нем не сгорели, кстати), а укашка.
и это... метеорит на челябинск тоже из-за вас выпал. вы в курсе?

Аноним 430

ЗаяЦ автор темы: Дополню информацией: мы регулярно пишем в УК жалобы на качество горячей воды (ниже 40 градусов), жалобы в Роспотреб и ГЖИ. Заявления на перерасчеты пишем регулярно каждый месяц. Пострадал наш ящик.
Вот мы и думаем: пакость УК? Случайность?

Установка счетчика горячей воды с термодатчиком устранит необходимость в написании писем в миллион инстанций.
Как вариант - установка водонагревателя и прекращение потребления воды из "горячего" крана.

ЗаяЦ
автор

ZЮ,
«и это... метеорит на челябинск тоже из-за вас выпал. вы в курсе? »
мы не просили лететь его в Челябинск
упс,
Счётчик с термодатчиком УК может отказаться опломбировать. И не окупит он себя, тк уже хочется сменить жильё.
В ванной водонагреватель, но в квартиру заходят 2 стояка с горячей и 2 с холодной.
Если только для кухни проточный ставить и будут электроэнергию наматывать 2 водонагревателя.

Аноним 65

ЗаяЦ автор темы: В ванной водонагреватель, но в квартиру заходят 2 стояка с горячей и 2 с холодной.

У нас, автор, такая же петрушка.
Правда в ванной мы давно поставили водогрей, ибо сил нет - отключат насос в подвале, а я в 6 утра пропуская горячую воду. Этаж у нас высокий, за 15 минут не пропустить стояк.
В последнее время на кухне постоянно приходится пропускать воду, идёт так же сначала холодная, потом тепленькая. До нормативов не дотягивает (приходила тетя, замеряла). На вопрос - почему в ванной вы можете обеспечить горячую воду (полотенцесушитель кипяток), а на кухне нет? - в УК мямлят. Но мы только в начале пути. Написали вот тоже всякие заявления.
А вообще наверное поставим на кухню тоже маленький водогрей, ибо после строки в квитанции за нагрев воды - 500ру - хочется послать их с этой их "горячей" водой. Ибо какого овоща я должна за нагрев платить, если горячей воды я и не видела. Пока я свои две тарелки и две кружки мою, она не успевает даже теплой стать. Электричество за водогрей выходит дешевле. И вода не такая вонючая.
Уффф высказалась

Анонимно!!!

ЗаяЦ автор темы: пакость УК?

У нас в доме есть один чудак: пишет везде и всюду, придурок и сутяжник, ни разу ничего не выиграл, но работы добавляет конкретно. Так ему уже не ящик, а квартиру поджигать пора?

Просто Дима: сама УК не отвечает за качество поставляемой воды, за это отвечают тепловики и водоканал.

Не всегда. А если потери тепла в доме? А если в доме сами греют воду? А если подмес холодной воды идет?

Просто Дима: Скорее всего в Т-Плюс, на имя Козлова и Бусоргина одновременно.

Сколько у меня этих писем написано, не сосчитать. Но я только на Козлова пишу, наверное, в этом ошибка. Надо Бусоргина подключить, пусть почитает, разберется.
А если серьезно, все эти письма оседают в недрах Т Плюс и никто их особо не читает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";