Поехали бы на 25 этаж?

просто посетитель
Екатеринбург

я на 9- норм, никакого дискомфорта

мама
Екатеринбург

сестра на 25 живет. Лифт ждать капец как долго с утра, спускаться и того дольше. А однажды она застряла между 24 и 25...сидела около часа, ногти со страху все сгрызла. А вобще очень красивые фото с балкона получаются
я бы не поехала, выше 5-7 этажа, мне комфортно было бы жить и выше, но как о ЧП подумаешь (лифт, пожар и т.д.) то как-то не хочется

мама
Екатеринбург

На такой высоте 25 эт дышится легче ?
По теме живу в пятиэтажке на 5 этаже так что над головой никого ( самая оптимальная высота, небо видно из окна, солнце светит в окно, на 2 -3 этаже мне низко и вид из окна если не очень то вообще тоска , неба и солнца мало мне) , такой вариант рассмотрите .

мама
Екатеринбург

Примета: Современные строительные материалы экранируют магнитное поле- под вами 24 железобетонных перекрытия.

Компас совершенно нормально работает на 25 этаже. Даже не возле окна.

Екатеринбург

Нет.Как же там окна мыть?

просто посетитель
Екатеринбург

Я жила на 7-м этаже в доме, в котором по полгода лифт не работал
С тех пор, квартиры выше 7 Этажа не рассматриваю
Потому что помню, как и врачи отказывались пешком подниматься и курьеры, и доставка воды, и не дай бог мебель заказать, а лифт прямо перед ними ломается

мама
Екатеринбург

С огромный удовольствием.

мама
Екатеринбург

наверно поехала бы.
иррациональный страх за детей растет вместе с этажом, но мозгами понимаю, что на нашем восьмом бдительность нужна ничуть не меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, в таких высотках УК должна заказывать альпинистов для мойки окон. Или как они там правильно называются ?

Екатеринбург

Ясно: техники, позволяющей тушить здание выше 16 эт, нет.

Вот только по этой причине не поехала бы, но в целом по ощущениям очень нравятся высокие этажи, жила на 7,4,2,1 сейчас на 9, больше всех он нравится))

мама
Екатеринбург

Замечательная Я: Нет.Как же там окна мыть?

А как на седьмом моют? Вот точно таким же образом.

мама
Екатеринбург

Пожарная безопасность - вот, что важно. Застройщики, например "Принцип" в целях экономии перестали строить безопасную лестницу с переходной лоджией. СНиП они каким-то образом обходят.

папа
Екатеринбург

Стрекоzа: Выясните вопрос, как будут тушить пожар

вот именно !!!!!!!
у наших пожарников даже таких лестниц нет для эвакуации :(

просто посетитель
Екатеринбург

неа. жила на 15м, есть плюсы, но есть и минусы.
мне с 5 по 10 комфортно

Екатеринбург

Живем на 23 и кайфую каждый день.
Вид прекрасный, мухи и комары не залетают, шум от дорог не слышно .
Да , пару раз были проблемы с отключением лифтов и топали пешком с сумками, но это раз в год -два не критично.

Екатеринбург

spell: на 31 живу

это где у нас в Екатеринбурге такой дом?

Примета: Человеку нефизиологично жить на 25 этаже.

+100000000

Осенняя лиса: Все эти невежественные страшилки невыносимо читать уже.

ну , знаете, а факты: когда дом сдают и по прошествии времени после усадки появляются огромные трещины, а когда в стенах ( при проведении ремонтных работ) обнаруживают мешки из под мусора и пр, мусор - лень выкидывать - они фигачат все в стены замуровывают.... и это не единичные случаи - это норма ?

exЛильчик: очень красивые фото с балкона получаются

слабый такой плюс

мама
Москва

Сейчас на 25-м живем, вид на закаты потрясающий просто, но блин-от курильщиков весь дым идет вверх и ничего с этим не сделаешь и когда пожарная тревого срабатывает каждый раз идем вниз, так как страшно а вдруг и правда что случилось

мама
Екатеринбург

нет. сейчас переезжаем на 4й и для меня это очень высоко. всю жизнь все квартиры были на 2х этажах.

мама
Екатеринбург

ни за что бы не согласилась качаться на такой верхотуре))

ну и нет у нас пожарных машин для таких высоток

Осенняя лиса: Я написала, никакой строитель не будет подписываться под уголовкой

У нас уголовная ответственность очень избирательная в стране, а им она грозит только в случае чс. Типа пожара в Зимней вишне
Мы рассматривали высокие этажи в новостройках. Покопалась на форумах, почитала про рукава, вентиляторы систем дымоудаления - спасибо, не надо.
https://iz.ru/news/308471
И это в Москве. Сколько в Екб пожарных машин с лестницами, которые достанут до верхних этажей в высотных зданиях?
Это для тех, кто не может осилить статью
"80 метров - критичная высота даже для самых длинных конструкций. Три горевшие к тому времени квартиры располагались же на высоте 90 метров. Достать до них мог только скайлифт - самый высокий коленчатый подъемник, в Москве такой лишь один. Укрывавшимся от огня на балконах 25-го этажа жителям пришлось ждать "подмоги". За это время их квартиры выгорели полностью"
"- Один из жителей не выдержал и выбросился вниз, второй сорвался, пытаясь перелезть на соседний балкон, - говорит очевидец Александр. - Еще один мужчина заживо сгорел, перевесившись через перила.

Всего из огненной ловушки на 25-м этаже вытащили 11 человек. Четверо пострадавших госпитализированы в Институт им. Склифосовского, один - в 33-ю городскую клиническую больницу. Локализовать пожар удалось лишь через пять часов."

мама
Екатеринбург

Да, поехала бы

мама
Екатеринбург

Не, не поехала бы. Но чисто по своим заморочкам: мне с астмой на 7 тяжело подниматься. На 25 даже и не пойду.
Следующую квартиру буду рассматривать до 4 этажа.

мама
Екатеринбург

Живу на 23 этаже. Не взяла на последнем только потому, что там цена на 500 тыс больше. 4 лифта, поэтому если один не работает, то не страшно. В каждой квартире есть противопожарные датчики, которые связаны с пультом на 1 этаже. В случае пожара срабатывает сигнал на весь дом и все эвакуируются по лестнице. Спуститься по ней не сложно) Такое было уже несколько раз летом. Лестницы две, на каждом пролёте есть карман между двумя дверьми, где есть вентиляция и можно дождаться помощи в случае чего. Но они вряд ли понадобятся, потому что вариантов много. Система проверяется каждый квартал, это требование пожарников. Этим занимается ук.
Переезжайте, если не понравится, то продадите все равно в новом доме. Над вами тех этаж. В случае чего на соседей не спихнут и в любом случае возместят убытки, никуда не денутся. Вид классный, соседей сверху нет. Куда выходят окна? От солнца нагревается фасад. Зимой на балконе тепло, летом жарко. Но откроешь окна и проветривается отлично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";