Поехали бы на 25 этаж?

мама
Екатеринбург

ряженка,
Да

просто посетитель
Екатеринбург

Официально заявляю, что больше всего претензий к застройщику от жителей первых, последних этажей и угловых квартир. Никому из знакомых не посоветую. И техэтаж сверху не всегда спасает. Основные проблемы верхних этажей - неработающая вентиляция, так как нет тяги, малый столб. Отсюда сырость и плесень.

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Окна мыть - альпинистов заказывать придется.

что за бред? давно уже на 16 этаже мне все моет робот - мойщик окон.

мама
Екатеринбург

Мурлик,
Орденоносцев,ужасные дома,постоянный ветер,в домах одна кнопка на 4 лифта,жили на 15 этаже,ребенок просыпался от самолетов,которые на такой высоте летят как будто прямо к вам в окна,сейчас на 3 этаже в 3 этажном доме,красота.

мама
Екатеринбург

нет, 7-й край

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, не поехала бы.

Мурлик: если дома вдруг пожар - то можно выйти на открытую часть балкона - огонь не достанет

Недавно ( месяца два назад) семья с ребенком заживо сгорели на балконе.

Екатеринбург

Orenka,
Вот точно.И нам нашего 10го хватает. Почти соседи

мама
Екатеринбург

Не купила бы вообще! Живу на 10 и хватает, дом новый, из за скачка напряжения сломались два лифта, жили почти неделю без них. У меня дети маленькие, так весело было! И окна мыть как то не люблю высоко. Ну и в случае пожара как спасают с этих этажей, не знаю.. Если крупногабаритное что то поднимать, то дорого выйдет. Нам так несли фартук для кухни, в лифт не вошел.

мама
Санкт-Петербург

НЕТ, категорически! С различных точек зрения -пожарная и пр безопасность, боязнь высоты, лифты сломаются, напор воды, вентиляция

мама
Екатеринбург

Murza: НЕТ, категорически! С различных точек зрения -пожарная и пр безопасность, боязнь высоты, лифты сломаются, напор воды, вентиляция

и вообще не люблю человейники. Соседей по подъезду за всю жизнь не выучишь....

мама
Санкт-Петербург

Аssiya: и вообще не люблю человейники

аналогично. ну и жить слишком далеко от земли - это не по феншуйски. Ближе к земле - комфортнее.

Екатеринбург

Высоты не боюсь. Все детство жила на 9 этаже. Сейчас живу на 14, мне нравится. Вид классный! Комары до нас не долетают. 3 лифта, так что вероятность пройтись пешком минимальна. За 2,5 года в этом доме, ещё ни разу пешком не поднималась. Окна мою с помощью швабры с телескопической ручкой. На окна поставили замки с тросиками для безопасности детей. Напор воды всегда хороший. В доме, квартирах установлены датчики дыма, система оповещения. В случае пожара, не дай бог, главное добежать до лестницы незадымляемой. Но на последний этаж не рискнула бы заселяться. В плане протечек всяких.

мама
Екатеринбург

Самое высокое жили на 17 этаже. Поначалу было страшновато, но со временем привыкаешь и перестаешь вздрагивать подходя к окну. Из плюсов - нет комаров и мух, не надо сетки ставить. У нас все створки на окнах открывались вовнутрь, поэтому проблема вымыть окна не стояла. С лифтами конечно проблема - долго ждать пока поднимутся - спустятся, плюс по дороге со всех этажей соберут народ. Про пожар и прочее, считаю тут уж кому суждено и на первом сгорит. А так вид на город прекрасный, не слышно шум от дорог и крики из двора. Когда выбирали квартиру, рассматривали вариант на 24 последнем этаже, купили бы ее, но нас опередили. Теперь жалею, так как наши соседи топают и орут как слоны. А там - благодать, ну и теплый тех этаж обязательно.
Слышала еще, что у кого то на 25 этаже цветы вянут, но это так, байки.

мама
Екатеринбург

боюсь лифтов, не поехала бы.

мама
Екатеринбург

Мурлик: если дома вдруг пожар - то можно выйти на открытую часть балкона - огонь не достанет Вы это про квартирный балкон говорите? Если да, то слабое утешение, стекла лопаются от высоких температур.
Белый опал,
Шваброй только стекла можно помыть, а сами рамы, притворы?

Не, я бы не поехала высоко, виды шикарные, но жить выше 10-12эт страшно, я высоты боюсь и всего вышеописанного.

мама
Екатеринбург

Сейчас к строительным материалам очень серьезные требования у застройщика.
Чтоб «сдать» исполнительную надо кучу всяких проверок пройти. Что монолитчики , что отделочники да даже оконщики , проходят такую проверку по материалам . Да и на стадии проекта уже закладываются отпределенные требования.
А кстати , по правилам, все Окна , где есть открывающиеся створки ( не важно этаж) должны быть с замками детская безопасность.

мама
Екатеринбург

Нет , самый высокий этаж , на котором жила 8ой. Друзья на 17 жили , мне не комфортно было смотреть в окно у них в гостях . Высоко , страшно!)
Сейчас временно живу на 2ом, нравится. Идеально для меня 5-7.

А вот ещё в тему https://mir24.tv/news/16221499/kak-vyzhit-pri-pozhare-sovety-specialista

МояДочь: Сейчас к строительным материалам очень серьезные требования у застройщика.

У нас ко всему очень серьёзные требования, их строгость компенсируется поголовным расп*****ством и коррупцией

Осенняя лиса: Я бы поехала. Потому что муж инженер-строитель. И его подпись стоит под многими высотками. Сдал кучу домов.

Живете в доме "мужа"? На каком этаже?)

По теме-нет. Не люблю последние и первые этажи. Полжизни жила на 2, выходящем на тупиковую улочку и парк. Потом в центре на 8 этаже, ужасная пыль, при нас меняли лифты Месяц пешком ходили. Ну и потом уехали в свой дом. Хотя высоту я люблю. В Москве жили полгода на 12 этаже в центре, этот вид на ночной город великолепен, но .. не на каждый день.

Katerin-ka: По поводу "чтоб сверху никто не топал", жила как то на последнем этаже, "топали" птицы. Вот никогда бы не подумала, что их цокот таааакой шумный.

У моей подруги на 17 слышно, как лягухи квакают А у нас на 8 , предпоследнем, голуби постоянно на карнизах ошивались, гадили..

Осенняя лиса: надо быть совсем идиотом, чтобы подписываться под доками с многолетней ответственностью, зная заведомо о критичных скрытых косяках

А если начальник начинает давить "подпиши-подпиши, мне уже занесли"? Не ты подпишешь - другой подпишет.
Вы как из другой страны
Рост числа взяток зафиксирован, не слыхали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";