Шумоизоляция на потолок

автор
мама
Екатеринбург

Достал малолетний сосед сверху.( очень громкая музыка РОК, разговоры,галдеж,пирушки тд)
Решили делать звукоизоляцию хотя бы потолка.
Дом кирпичный. нужен совет, поможет или нет, будет ли ощутимая разница ...стоит делать? какими материалами делали? хотелось бы более- менее бюджетно...
если есть контакты мастера,пишите в личку. Заранее благодарна

мама
Екатеринбург

Если от разговора и музыки, то эффект будет небольшой. Но в основном вы свои звуки погасите.
От топота сверху, ударов по стенам, хлопанья дверей, имхо, бесполезно. Шум передаётся с плиты на стены.

автор
мама
Екатеринбург

ОКА,
Как спасаться от этого гомона? полиция ничего не может или не хочет делать...

автор
мама
Екатеринбург

ВoЛaнd: Технических решений и производителей - полно подскажите мастера и материалы...спасите. заранее благодарна

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim5 ,
Мы делали звукоизоляцию. Круговую. Тише стало, но слышно.
Потолок - снимали штукатурку. Нашли дыры между плитами. Зашпаклевывали. Потом изоляцию. Звук по батареям идет

мама
Екатеринбург

ВoЛaнd,
Я не кричу, просто немного знакома со строительной акустикой.
Лучшая изоляция перекрытия - упругая прокладка между плитой и стяжкой пола.
Изоляция звука и его поглощение - разные вещи.

мама
Екатеринбург

Anonim5 ,
Найдите сайт Вольф Бавария отличная звукоизоляция, дорого конечно, но консультация бесплатная. Консультируют хорошо. Все вопросы выясните.

папа
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: хотелось бы более- менее бюджетно...

делали сами
брусок 50*50мм на виброоснову к стене и дюбеля 120мм
шумка - маты кнауф акустик (в леруа копейки стоят)
сверху гипсокартон, шпакля и жидкие обои
быстро и эффективно получилось - тишинаааааааааааааааааааа

самомама
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: музыка РОК

Скорее всего не только звук, ещё вибрацию гасить надо

просто посетитель
Екатеринбург

Anonim5 автор темы: подскажите мастера и материалы...спасите. заранее благодарна

Нашли? тоже ищу подешевле и поприличней ещё чтобы )))

папа
Санкт-Петербург

Всем доброго времени суток. Про звукоизоляцию потолка знаю не по наслышке сами сталкивались с этой проблемой. В итоге сделали звукоизоляцию потолка и потом стены. Смысл в том что стены тоже могут фонить причем не все в основном газобетон. И еще один совет дешево и что то простое тоже не получится я в свое время сам пытался прикрепить к потолку вспененную мембрану эффекта 0. Потом по знакомым нашел нормальных ребят сделали хорошую звукоизоляцию потолка 28dbru с какими то новыми материалами практически ничего не слышно бывает иногда что то где то далеко. Позвоните проконсультируйтесь я думаю они и вам помогут.

PLs
мама
Екатеринбург

saha991 , Добрый день! Можете дать контакты ребят, которые вам делали шумоизоляцию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";