Жалею, что не купила квартиру побольше.

Аноним 460
автор

Дано. Московская область, хорошее место рядом с МКАД пара минут до электрички, долёвка в ипотеку, первый взнос на 550 тыс и в кредит под 9.4 2132000. Взяла в сентябре 2017 года на 15 лет. Площадь 26 метров.. Построят в начале 2020 года. Платёж 22300. И вот по мере приближения окончания стройки - гложет меня жадность. А почему было не взять побольше. Ну 35 метров. Уже сейчас кВ метр стоит 150 там, а стоил сто. С другой стороны - рассуждала так, чтобы кредит поменьше был и не напрягал сильно. И переплата, чтобы меньше была. А в итоге думаю скупой платит дважды. Зп 60 тыс. Есть ребёнок подросток. Поменять сейчас уже ничего нельзя, все квартиры распроданы. Успокойте меня как нибудь. А то хожу и думаю, даже под сдачу лучше было взять 35, а не эту каморку. Там и гардероб можно было бы удобнее организовать и ванну уместить. На второй чаше весов - разницу в платежах можно уже сейчас потратить на путешествия или копить подушку. В общем хз. Могу планировки приложить

мама
Екатеринбург

Как при зарплате в 60 можно какую -то "разницу" на путешествия отложить? Или у вас ещё доход есть ?

Noname
Аноним:
Цена Вашей квартиры большая 10 млн??
Нет, конечно. 10 млн - это цена однушки в хорошем центре
Аноним 586

Зачем больше? Ребенку все равно потом отдельное надо будет

Аноним 870
Аноним:
Цена Вашей квартиры большая 10 млн??
Аноним автор темы:
первый взнос на 550 тыс и в кредит под 9.4 2132000.
Кто у нас в школе математику прогуливал? Стоимость 2 млн 582 тыс рублей Автор,
Аноним автор темы:
даже под сдачу лучше было взять 35, а не эту камор
Вы себе или под сдачу? Под сдачу вообще пофигу Жить - сложно в такой жить, наверное, если ты не один. У меня самой маленькая квартирка, кроим место постоянно... Так нас трое. И квартира двушка 42 кв м
Москва

Досрочно платите ипотеку из свободных денег. Через несколько лет расплатитесь и купите то, что нужно.

Аноним 160

Это вы сейчас задним умом легко рассуждаете В тот момент вы приняли решение И оно было на тот момент верным Не надо сейчас себя ругать Всё мы сильны задним умом Вы что знали что будет в будущем? Какая зп? Сможете ли платить хотя бы 22тр? Вспомните свои мысли в тот момент Во вторых, сдача 26м и 35 М на сколько в цене разница?

Москва

Хороший вариант, хороший процент, к чему себя изводить? Можно, конечно, Заморочиться и продать. И купить новостройку в меньшей степени готовности за 100.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";