Рефинансирование под 6%

мама
Екатеринбург

Второй ребенок, решили по новому закону рефинансироваться под 6%. А так у нас сейчас 12%. Кто проходил этот путь? Ситуация следующая: риелтор нами занимается и она говорит что тот же сбер, они выдают грубо говоря под 10 процентов, но первые 3 года мы из них платим только 6. А через 3 года процент повышается до 12! И вообще, странная у нас ситуация с риелтером :know: , с 7 сентября подаемся на ипотеку, она якобы уже 6 раз доки подавала в разные банки и нам так никто и не звонил! И она потом говорит что везде отказ. :dash:
Риелтор хорошо и давно знакомая , не ожидала такого :shoot:

Екатеринбург

Jou-Jou , смените риэлтора, похоже не работает она на вас...

мама
Москва

Всё верно, три года платите 6%, затем ставка повышается - ставка ЦБ РФ+2%. Новая ставка фиксируется в договоре на день подписания, насколько я знаю. Мы решили не делать рефинансирование это - у нас 7% ипотека, выгоднее весь срок платить её, чем три года 6%, а потом 10 (например).

мама
Москва
Jou-Jou автор темы:
И вообще, странная у нас ситуация с риелтером , с 7 сентября подаемся на ипотеку, она якобы уже 6 раз доки подавала в разные банки и нам так никто и не звонил! И она потом говорит что везде отказ.
а почему сами не хотите документы подать? зачем тут риэлтор вообще? в тот же сбер через домклик предварительная подача документов займет у вас ну минут 20 перед компом...
Анонимная

С сегодня повышают ставку рефинансирования, все ставки вырастут, заглянули Вы. А доход у Вас какой на семью? Может мало для нормальной ипотеки?

мама
Москва

На сайте АИЖК была хорошая статья про эту семейную ипотеку,там прям по полочкам всё. И это только на новостройки. знаете, да? на вторичку нельзя

мама
Екатеринбург
StiX,

Ставка цб рф +2% , это на момент оформления доков фиксируется или когда эти 3 года закончатся (через 3 года же ставка поменяется)?

мама
Екатеринбург
StiX,

Как рефинансирование может быть на новострой? Это уже вторичка. Мне сказали что домрф дает и любое жилье...

мама
Москва
Jou-Jou автор темы:
Как рефинансирование может быть на новострой? Это уже вторичка. Мне сказали что домрф дает и любое жилье...
ну так. покупаете новостройку, платите за нее и потом делаете рефинансирование.
мама
Екатеринбург
Аноним,

Тут вообще вопрос. Мы можем сделать по форме банка только справку, доход более чем достаточный. Но риелтор сказала что нам не поверят и надо снизить хотя бы до 80000...

мама
Москва
Jou-Jou автор темы:
Ставка цб рф +2% , это на момент оформления доков фиксируется или когда эти 3 года закончатся (через 3 года же ставка поменяется)?
на момент, насколько я знаю
мама
Екатеринбург
Анонимный ник!,

Нет у нас официального дохода. Я с детьми сижу, муж работает

мама
Москва

С сайта АИЖК:

Рефинансирование по льготной ставке оформленного ранее кредита на покупку квартиры:

  • в новостройке у юр. лица
  • в готовом жилье у застройщика

ключевое - квартира должна быть приобретена У ЮРЛИЦА

мама
Екатеринбург

Есть те, кто это уже оформлял? Именно рефинансирование под 6 процентов

мама
Москва
Анонимный ник!:
Ещё и право на налоговый вычет потеряете с уплаченных процентов.
если нет официальных доходов, вычета и не будет
мама
Екатеринбург
StiX,

Первый раз вижу, спасибо, пошла дальше копать инфу Риелтор ничего такого не говорила :sorry:

Вот что за хрень блин! Столько обещаний по телику, а по факту ничего блин :cen: ( крик души, сорри)

мама
Москва
Jou-Jou ,

Это же мера поддержки застройщиков в том числе. Обычно все госипотеки - только на новостройки. Педалировать рынок вторички нет смысла государству.

мама
Екатеринбург
StiX,

Да это понятно ) спасибо

мама
Москва

вы сделайте обычное рефинансирование - 12% это как-то дофига. Можно попробовать рефинансироваться хотя бы под 10. Хотя вроде сейчас ставки вверх поползли...

мама
Екатеринбург
StiX,

В этом то и беда! Летом было еще 9 процентов, когда начинали... И она дотянула, уже дай бог хотя бы 10 процентов. Да, уже на это согласны.

мама
Москва
Jou-Jou ,

подайте предварительные заявки на рефинансирование прямо сейчас, в несколько банков. Когда получите предварительное одобрение, будете решать уже, насколько вам это надо. А в своем банке вы запрашивали понижение процента? Это тоже можно сделать, если еще не.

мама
Москва

Про семейную ипотеку читайте [url=https://xn--d1aqf.xn--p1ai/mortgage/semeynaya-ipoteka/]тут[/url]

там и условия, и календарь расчета

мама
Екатеринбург
StiX,

:crazy: а у нас Азиатско -тихоокеанский банк :crazy: У них сонация была введена и с сентября их продают , предлагают дом.рф

мама
Екатеринбург
StiX,

а киньте ссыль , пжлста

мама
Москва
Night_05,

на что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";