Новостройка или вторичка? Плюсы и минусы

Аноним 790

xPert,
Жесть какая. Там ремонта миллиона на 2-3! Всё под снос.

Аноним 78

Снимали двушку на Белинского 171, 100 квадратов. Новый дом, кирпич, слыыышимость ужас, муравейник.
Конда стали выбирать себе , быд вариант за наши деньги или двушка академ, или пятикомнатная брежневка на Посадской. Выбрали второе, не жалеем!
Переделали под себя, у каждого по комнате плюс кабинет мужа. Да, не по 30 квадратов, зато можно уйти и побыть в тишине.
В подьезде 9 квартир, знаем всех и спокойны.
Если у вас бюджет на Антарес, то конечно лучше его. Но если бюджет ограничен, то я выбрала количество комнат.

Аноним 481

Аноним: Жесть какая. Там ремонта миллиона на 2-3! Всё под снос.

ещё и перекрытия поди деревянные

Минона

Аноним: А строят то что комфорт, что эконом - одни и те же тад...э люди) ага, и устраивают туалет прям на полу ибо в основном строятся высотки, а бегать с - цатого этажа на улицу никому не хочется

мама

Аноним: Там ремонта миллиона на 2-3!

Да какие 2-3, все надо от пола до потолка снимать и заново делать. Мне кажется ещё 6 и понадобится, чтобы под ключ сделать, там ещё веранда огромная, которую тоже и застеклить и отремонтировать надо. Итого 2- ка встанет в 11-12 млн.
Хотя место - идеальное, не поспорить!!!

Аноним 607

Большой Ээх автор темы: У нас сейчас газ, если честно побаиваюсь.

+++ купили квартиру с эл.плитой, поставили индукцию - не нарадуюсь! Еще плюс, что эл.энергия дешевле. Горячей водой не пользуемся, только водогрей. Теплые полы. 900 руб эл.в месяц.
Дом 98 года, кирпич, 1 кв на этаже+большая кладовка. Проблем с парковкой нет. Шлагбаум.
Планировка прекрасная. Хоть изначально квартира убитая была, ремонт 'от застройщика', я прямо сразу представила, как все будет у меня. Спальня со своей ванной
Хотя ремонт пришлось делать ого-го. Даже часть полов выдалбливали.
Теперь все чисто, красиво, тихо главное. Никакие духи не беспокоят.

Аноним 583

Аноним: Живём 2 года. Всё просто отлично. Какое болото? Я в Екб живу 20 лет, не помню там болота. Хотя, вся Свердл обл - одно большое болото и немного старых гор на севере.

Мама там выросла, в 70е это можно сказать окраина еще была. Рассказывала как по кочкам скакали и за клюквой ходили. Да и по карте местности достаточно посмотреть - низина. Собачий парк через дорогу и тот с каждым годом все больше и больше топит

Аноним 790

Аноним: Мама там выросла, в 70е это можно сказать окраина еще была. Рассказывала как по кочкам скакали и за клюквой ходили.

О, Боги! Вы б ещё времена царствования царя Гороха вспомнили. 50 лет почти прошло. Да и что с того? Говорю же, Екб куда ни плюнь или болото, или кладбище, или скотомогильник. А, ещё и след сибирской язвы в районе вторчика. Так что, напугали ежа голой *опкой
Тут ведь как, надо понимать бюджет топик-стартера. Может, она по бюджету пролезает только в хрущ или в новострой, но в Светлом. Вот там и окна выпадывают и тому подобное.

папа
Екатеринбург

анонимный аноним: страх то какой

Приведите пример двушки 83 метра с жилой 49 в новострое и в том месте, 6 эт и с лифтом. Тогда и поговорим о ценах.

Аноним 481

xPert: Приведите пример двушки 83 метра с жилой 49 в новострое и в том месте, 6 эт и с лифтом. Тогда и поговорим о ценах.

о чём говорить то ? хата в хлам убитая в ужасном доме такую даже за 2 ляма ненать

Аноним 45

Black raven,
Да какой там парк?) Там такой "пяточок",что хоть бы дома заявленные в проекте ,
построить )
Живу рядом,место знаю)

анонимушко

Фима Собак: Новостройки - это по сути общаги с 10 квартирами на этаже

у нас в подъезде на каждом этаже по 4 квартиры - 2 двушки и 2 трешки. Я за новострой всегда.

Екатеринбург

Мы в прошлом году из сталинки в сталинку переехали. Выбирали с учетом опыта, первую квартиру брали убитую-сил-денег-нервов на ремонт ушло море. Вторую взяли с ремонтом-на обои итд. не смотрели, смотрели на проводку-перестилку полов-ровные стены. Я к тому, что если и брать подобную квартиру, то с капитальным ремонтом и железобетонными перекрытиями, а это недешево стоит и трудно найти хорошую планировку, месторасположение и пр.

мама
Екатеринбург

Аноним: Там такой "пяточок",что хоть бы дома заявленные в проекте ,
построить

Вот мне тоже это интересно, на картинках то дворец прямо Больше вообще волнует выдержит ли фундамент соседних домов стройку, жильцы боятся (много знакомых в тех домах), там же 4х этажные дома, старые-престарые уже, вот и на кой тут кому-то этот бизнес-дом нужен.

папа
Екатеринбург

анонимный аноним: хата в хлам убитая в ужасном доме

Ссылку жду на подобную кв. в новострое там. А пока - блаблабла.

Трезвый Чебурашка

После новостройки - только во вторичку! Как люди живут в этих человейниках?! Слышно всех соседей в этих монолитах, ощущения защищённости нет. И по сути - да, кот в мешке. Коммуналка выше, чем в Сталине была.

мама

Идите и смотрите вае подряд, сама выбирала новостройки или вторичку нестарую, а понравилась сталинка, которые вообще не думала даже брать. Купила - все нравится, ремонт нормальный, район и по цене подошла.

Трезвый Чебурашка

Black raven: Строят. На Первомайской,60 сейчас идет стройка

Интересно посмотреть на человека, кто за такие деньги там купит. Место ужаснейшее - шум, вонь. Правда, там система вентиляции будет, видно чтобы окна не открывать...

Аноним 570
автор

Чугунная сковородка: Место ужаснейшее - шум, вонь

Как думаете, есть в центре места где шум и вонь не сильно выражены? Сейчас живем в месте где лес за домом и дорога далеко. Вот, думаю, сильно ли разницу будем чувствовать...

Трезвый Чебурашка

Большой Ээх автор темы:
Как думаете, есть в центре места где шум и вонь не сильно выражены

Конечно есть куча нормальных мест в Центре!
По Восточной проходит путь большегрузов и вечная пробка там. Да ещё ж/д до кучи.

мама
Екатеринбург

Большой Ээх автор темы: Как думаете, есть в центре места где шум и вонь не сильно выражены

Есть. Есть дома подальше от дороги, за аллеями какими-нибудь, надо искать. Я когда искала, в итоге пришлось все равно брать с окнами на дорогу, бесит жутко. Хотя в целом дом нравится мне и близость остановок радует, но шум и пыль - это да. Но надо же понимать, что когда ищем квартиру, как раз шум и прочее на второй план уходят. Так, я смотрела много квартир, в тихих домах, но там оказывались проблемы вроде "квартира в наследство дана, два брата - один сидит", "ребенок малолетний прописан, но вы не волнуйтесь, проблем не будет" и много-много таких нюансов всплыло. И уже не до шума стало в итоге.

папа
Екатеринбург

Чугунная сковородка: есть куча нормальных мест в Центре!

тихий центр рулит !!!! маленькие 2-3 эт домики.

Аноним 570
автор

xPert: маленькие 2-3 эт домики.

Таким долго стоять не дадут. С нашей точечной застройкой каждый пятачок рассматривается как выгодный участок земли под новострои

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";