Новоселье молодой семьи в проблемную квартиру

Аноним 414
автор

Прошу совета. Смысл таков что от бабушки осталась квартира в старом фонде (можно сказать что в ветхом).Там по хорошему нужно менять всё (ставить двухконтурный котел, менять водопровод, канализацию,всю электрику, двери межкомнатные и прочее, потолок в трещинах). Плюс соседи дебоширы. Я не хочу чтобы наша семья испытывала трудности, но сделать ничего не могу.Вод думаю что и как можно сделать.И еще переживаю чтоб будущая супруга этих трудностей не испугалась. На данный момент каких то крупных финансов для изменения ситуации нет.А всю жизнь жить в ремонтах тоже не хочется.Не жениться до решения мат. вопросов, так это можно и вообще не жениться никогда P.S. всегда считал что наличие своего жилья это уже пол дела.Сейчас думаю что качество жилья тоже имеет большое значение.

мама
Екатеринбург

Вам квартира в наследство досталась, радуйтесь, какие трудности? Делайте все постепенно. Два работающих человека без ипотеки осилят минимальный ремонт, в кредит или рассрочку, или очень постепенно. И без новых межкомнатных дверей прожить можно. Если совсем душа не лежит - продавайте, платите налог и покупайте в ипотеку новостройку с ремонтом от застройщика. Там двери и обои как минимум есть. Но это конечно для работающих людей )))

Аноним 936

Можно сдать квартиру в Москве и жить на эти деньги , например, в Сухом Логу, или в Реже вообще не испытывая никаких финансовых трудностей. Если ещё и работать будете, так самой зажиточной семьей будете.

мама
Екатеринбург

Аноним , Рано вам еще женится.Не доросли . Квартира и стены это вторично.

Аноним 461
Аноним:
какой улице такие дома
Москва типа
Екатеринбург

не женитесь: ищите с комфортной жилплощадью жену :ugu:

Аноним 6
Аноним:
Аноним:какой улице такие дома Москва типа
Москвичи совсем заелись.....
мама
Екатеринбург

Так снимать, копить на свое жилье и ждать, когда хибару будут расселятб, тогда деньгами получите. А что в Москве остались 2-х этажный дома? Там же 5-ти этажки хрущевки в центре сносят.

мама
Екатеринбург

Продайте, купите меньше площадью, дальше от МКАД, но пригодную для житья.

Аноним 714
Ясно:
Москве остались 2-х этажный дома?
не увидела в посте автора этажность
Аноним 714

Аноним, ошибаетесь, полно в Мск домов с индивидуальным газовым отоплением, более того, новостройки этим грешат

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
чтоб будущая супруга этих трудностей не испугалась
она воду с колодца носить будет и печь топить? Сочувствую ей тогда
Аноним 95

Аноним, Какое свое? Развалюху? Чтобы в нее вкладывать до пенсии? А потом поплакать над руинами? Автор, продавайте. Берите новую в ипотеку. Тепло, сухо и двери есть.

мама
Санкт-Петербург

Не разводка, есть такие детки. Ну отдайте развалюху маме и снимайте комнату.. Вот горе-то, недвижимость в Москве смолоду досталась даром.

Аноним 414
автор

Двери старые,открываются друг к другу,оч неудобно. Даже на такую старую квартиру мне копить лет 30 .Это не Москва. Я просто не хочу всю жизнь делать ремонт,я уже проходил через это,так как я живу с мамой в квартире которую мы всю жизнь латаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";