Переезд на север из-за жилья

мама
Москва

Ну какой север! Вас дети проклянут и будут правы. Уехать дело нехитрое, попробуйте потом назад вернуться... Согласна с идеями по поводу области ну или уж юга. В любом случае, надо начать с поиска работы. Жилье вторично, главное, чтоб была возможность зарабатывать. Только куда годоваса? Сад, няня? Это нехилые расходы для вашего бюджета. Знакомые бухи удаленно работают на московские конторы, там зп совсем другие, вы так не можете?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, квартиру можно не только на севере купить ищите работу+сносные цены на квартиры И мама как же? Тут остается? С вами?

мама
Екатеринбург

Это сколько нужно праздновать, чтобы в голову пришла мысль переехать в Воркуту одной с двумя детьми?

мама
Екатеринбург
ПтичкаН:
Вот там точно с работой плохо

Продавцом всегда устроится. Магнит, пятерочка... Огородик свой разобьет. Там хоть силы будут. А север наоборот все силы заберет

мама
Екатеринбург

Может Магадан?

мама
Екатеринбург

Ну посмотрите в пригороде квартиры. Кедровка например, там 2 ку за 1,6 лома купить можно. И автобусы и поезда ходят. Магазины есть. Школа садик вроде тоже имеется. Лучше уж там, чем Воркута

Екатеринбург

Смотрите маленькие города типа Нягань Югорск. Какая там сильная социалка!!! Но работу надо найти.... Мне там не найти со своей профессией, хоть и родом оттуда. Заходите на сайты центров занятости и смотрите вакансии. Если устроитесь а бюджет, то реально дождаться соц жилья

Екатеринбург

В Врркуте у мужа друзья живут и родственники. Работы нет, медицины нет, ничего нет.

Екатеринбург

Добровольно переезжать в город с безморозным периодом в 70 дней, где отсутствует нормальное образование и медицина, местные бегут любыми способами, просто бросая свои дома :omg: ну это сильно канеш Лучше уж тогда наши областные города рассмотреть.

Екатеринбург

С мамой какие отношения? Нельзя расширить ее жилплощадь за счет маткапа и вместе проживать?

просто посетитель
Екатеринбург

НаталЪя, Можно на Колыму еще.

Медуза

лучше в тепло для всех лучше

Аноним 909
aaa11:
Кедровка например, там 2 ку за 1,6 лома купить можно
у автора нет 1.6 млн. у нее только мат. капитал. Сколько он сейчас?
мама

А есть ещё Дальний Восток, если заключите трудовой договор, то там вроде на переезд и обустройство чуть ли не миллион выделяют, но я так краем уха, это слышала.

Аноним 702
ТыНеТы:
что в Ноябрьске, НУре очень сильная социалка.
накой она, если солнца нет 11 месяцев в году. В августе в осенних комбезах, в сентябре снег, летом от радона дышать невозможно , как будто задыхаешься. а зимой сплошные актировки. Вы там не жили, а рассуждаете, нашли чему завидовать.
Белое безмолвие:
Югорск и пр
оттуда все бегут, нет работы. очередной советчик-теоретик. Автор, посмотрите вакансии на сайте центра занятости.Впечатляет северная зарплата? а по теме дурью не майтесь. покупайте студию в пригороде екатеринбурга по средствам.
Аноним 702
Акелла:
Добровольно переезжать в город с безморозным периодом в 70 дней, где отсутствует нормальное образование и медицина, местные бегут любыми способами, просто бросая свои дома ну это сильно канеш Лучше уж тогда наши областные города рассмотреть.
+++
ИраСимвол:
Смотрите маленькие города типа Нягань Югорск. Какая там сильная социалка!!!
троллите автора чтоли? идиотство, а не совет.
ТыНеТы
Аноним:
Вы там не жили, а рассуждаете, нашли чему завидовать.

Вот именно, что жила. А зависть при чем? И муж там вырос и рабол там вахтами, и квартиру мы от туда урвали, и сейчас туда часто ездим Дочь даже крещёная в нуре :gy:

Аноним 702
ТыНеТы:
сейчас туда часто ездим
А почему не живете,если так сладко там? не надо путать север 25 лет назад и сейчас .
просто посетитель

Автор, что вам мешает переехать в любой провинциальный южный город?) Что в Воркуте прям совсем дешево? Не думаю, что вам 500 тыс (или сколько сейчас МК) хватит на покупку жилья

просто посетитель

Я вообще не представляю как может возникнуть даже мысль о том, чтоб переехать в холодную жопу мира. Да еще и безденежную.

Аноним 14

Средняя полоса России, маленькие города - для здоровья полезнее. Жигулевск и его окрестности, Волжский, Дзержинск и вокруг них. И мама в возрасте подтянется, там не жарко и не холодно) Есть зима и лето. И медицина, и работа, и культурный досуг в Н. Новгороде и Самаре, если нужны будут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";