Выбираем квартиру. Как понять - вот она!

анонимный ник
автор

Наконец, выбираем жилище. Обошли несколько квартир, остановились на одном варианте. И вроде все хорошо, все устраивает, договорились, когда вносим аванс. И тут у меня начинаются муки сомнений! Все кажется, что надо поискать и подождать еще - и вот тогда! Мы найдем идеальную квартиру, мой личный маленький рай, и я однозначно и без раздумий туда захочу!

Скажите, что я загоняюсь? Как себя унять? Или правда стоит подождать и поискать варианты?

мама
Екатеринбург

Если вас ничто не торопит, то поищите. Но учтите, что этот вариант тоже может уйти...

мама
Екатеринбург

я с первой квартиры с первого просмотра поняла, что вот она. правда потом засомневалась, типа как можно выбрать первую же квартиру, не смотрев другие. Напросилась на второй просмотр с мамой и смотрела на нее. И да-не ошиблась. живу второй год в ней и ни разу не пожалела.
Так что верьте своим ощущениям.

мама
Екатеринбург

А у меня вот к сожалению времени на подбор не много.
Мониторю в целом год наш район и просто глухо.... И выбрали соотношение площадь-цена-кирпич...
Но не прям "мое,мое..."

анонимный ник
автор

Sтропа: я с первой квартиры с первого просмотра поняла, что вот она. правда потом засомневалась, типа как можно выбрать первую же квартиру, не смотрев другие. Напросилась на второй просмотр с мамой и смотрела на нее.

Вот мы ее тоже первой смотрели, и по фото и прочим параметрам она мне нравилась больше всех. Но на месте оказалось, что фотограф - "улучшайзер", а на деле все попроще (к тому же вечером смотрели). Я прямо осеклась. Мужу понравилось очень. Тоже напросилась на второй просмотр с детьми - детям понравилось, я уже тоже начала там в фантазиях ремонтик делать и мебель расставлять. А вот теперь - началооооось... Сомнения берут. Страшно взять и ошибиться.

Danutka: Если вас ничто не торопит

Времени немного на выбор, к сожалению. Можно еще с месяц подождать, но не факт, что что-то лучшее появится - я уже тоже -

\~real\~: Мониторю в целом год наш район и просто глухо....

тоже мониторю, и за год подходящих мне вариантов было раз-два - и обчелся.

мама
Екатеринбург

анонимный ник автор темы: детям понравилось, я уже тоже начала там в фантазиях ремонтик делать и мебель расставлять

значит все нормально)))) а сомнения есть всегда, покупка квартиоы очень дорогостоящее и серьезное действо, не картоху покупаем.
Родным понравилось, вы тоже уже мысленно "вжились". Так что все у вас хорошо. Удачно чтоб сделка прошла

мама
Екатеринбург

Так вы параметры важные определите, которые 1000% должны совпасть.

Ну, например, вид из окна. Если хотели в мечтах, что бы город, как на ладони, а в этой вид на соседние окна...со временем это может стать проблемой...

Аноним 13

Это она вам по фотографиям понравилась и вы хотели ту квартиру
А в реальности вам она не понравилась.
Что душа чувствует, нравится или нет?
Параметры- это ясное дело, но есть ещё душа.
Сможете там жить много лет?

Шура Осечкин

Баба Yoga: что бы город, как на ладони

Так это ко мне
Между прочим мы договаривались, пол дня прождал((((
Если есть сомнения надо ходить и смотреть
На два-три раза. По подъезду походить, вокруг дома. Понимание само придет

мама
Екатеринбург

Шура Осечкин,
И я ждала. Ты где ходил то?

Шура Осечкин

Баба Yoga: Ты где ходил то

Дома был. Кое что делал, по мелочи

мама
Екатеринбург

Шура Осечкин,

Вот!! А договаривались у подъезда)))

Вот автор еще на соседей внимание обратить надо

Екатеринбург

анонимный ник автор темы: Все кажется, что надо поискать и подождать еще -

У меня было тоже самое. Квартира понравилась договорились об авансе, я всю ночь не спала, думала может ещё лучше есть варианты. Ходили смотрели ещё, но все равно вернулись к тому варианту. не жалею, зато знаю, что выбрали лучшее.

Шура Осечкин

Баба Yoga: еще на соседей внимание обратить надо

Я, всегда поднимался выше на два-три этажа, смотрел двери. С улицы смотрел балконы

мама
Екатеринбург

анонимный ник автор темы: Как понять - вот она!

я много квартир посмотрела, которые подходили по параметрам, много смотрела просто, чтобы понять чего не хочу.
в конце концов выбрала ту, в которой с порога в голове щелкнуло - это мой дом, сразу же внесла аванс, через неделю оформили сделку.

Шура Осечкин

Баба Yoga,
Тут покупашки пришли ..я усмеялся над ними..короче купили в моем стояке......первый этаж..за такие же деньги....две спальни выходят на подъездную дверь....у каждого свои критерии

Шура Осечкин

maltseva: которой с порога в голове щелкнуло - это мой дом,

У меня так же было. Когда мелкому квартиру подбирали, пересмотрели много и смотрим в юз.....я хожу по ней и чувствую что я дома

мама
Екатеринбург

Я свою по фото выбрала. Важные параметры сошлись. Зашла, как домой. Хоть и обои пугающие в некоторых комнатах были

папа
Екатеринбург

Сейчас не сезон, не надо спешить. Лучше всего в конце весны - летом подбирать.

Екатеринбург

Автор, вот завтра исполнится ровно пять лет кпк мы с детьми переехали в нынешнюю квартиру. И по всем параметрам она абсолютно соответствовала ожиданиям и расчетам. Но вот своей родной я ее только года через 3 - 4 ощутила. По мере внесения собственных изменений улучшений украшений итд) это почти что стерпится слюбится)

Екатеринбург

В предыдущей квартире мы прожили 11 лет. И она была чудесная. И я и дети еще долго по ней скучали. При том что переехали мы из двушки в трешку и оба они в итоге получили по комнате. Но вот душевно они были привязаны к той. И я тоже)

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: Вот автор еще на соседей внимание обратить надо

где ж их увидишь то я вот особо соседей не вижу, ну в лифте изредка))) а так, чтоб на просмотр прийти и с соседями познакомиться-редкость.

мама
Екатеринбург

xPert: Сейчас не сезон, не надо спешить. Лучше всего в конце весны - летом подбирать

не факт, я купила в феврале и еще по инерции квартиры в нужном квадрате смотрела до след зимы, ну ничего лучшего не появилось.

*_*

А я из тех, у кого сразу щелкнуло "я дома". По фото выбрали другое объявление, а риэлтор предложила ещё и это посмотреть. Живём уже почти 19лет, а на фотках она была страшная шокапец, я даже звонить не стала.

мама
Екатеринбург

анонимный ник ,
Знаете, мы с родителями, которые и покупали квартиру мне, наверное, квартир 30 пересмотрели, выбрали в течение года только. К чему принимать скорополительные решения???

Планировали месяц искать.
Первая квартира была нормальная, но двор узкий.
Стукнули бампер у машины, поняли что это знак.
Во вторую вообще ехать не хотели. Старый фонд не рассматривали. Риелтор уговорил заехать, глянули и молча ушли.
На третей квартире с порога поняли, что наша. На всё ушло максимум два часа. Год прошёл, ни капли не пожалели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";