Выбираем квартиру. Как понять - вот она!

Аноним 516

Сама риелтор, никогда не рассматривала академический, хотя там продавала квартиры и знала все планировки, но скидки от застройщика сделали свое дело, выбрала планировку на сайте, менеджер мне забронировала, я даже не заходила в выбранную квартиру. Потом когда уже ключи получили, с мужем пошли смотреть и то он настоял.

мама
Екатеринбург

У меня ничего не щелкало. Посмотрели квартиру, подъезд. Все вроде аккуратно, частенько. И была еще одна. Больше, лучше, с мебелью, высокий этаж. Но вдруг хозяйка подняла ценник и нам осталось только первую брать, поднимали время.
И когда мы заехали, вот тогда я поняла - мое.
До слез жалко выезжать было. И сейчас вспоминаю с теплотой. Квартира- ну просто
Соседи- всем бы таких.
В новом доме отличные соседи, дружим домами.
Это как... после чего то родного уехать далеко.

мама
Екатеринбург

Hecate: чему принимать скорополительные решения???

ну у нас был месяц на выбор

Екатеринбург

10 лет назад правда дело было, смотрели много, и района было выбрано 2 и планировки рассматривали разные, были все эти - только не. Например только не последние этажи, только не первые. В итоге пошли смотреть квартиру за 3.5млн, а в кармане грубо говоря с учётом ипотеки было 3, плюс 300 тыс на ремонт и мебель, мы без всего были,кроме дивана-кровати и компьютерного стола, в объявлении было написано что без торга и без ипотеки, но мы зачем то поперлись. На 9 этаже причём квартира. Как в подъезд зашли так все понравилось а в квартире подошли к окнам в большой комнате и застыли с мужем, вот в этот момент поняли что наша. И все эти "только не" ушли на второй план. В итоге 3 месяца не могли продать свою, несколько раз приходили в желаемую квартиру, общались с соседями (не заходя в квартиру), сидели на площадке у дома, чувствовали что здесь нам будет хорошо. А потом наконец продали свою старую, а эти хозяева устали продавать и уступили в цене, и ровно за 3.3 мы её и взяли, въехали без ремонта, без мебели но очень счастливые. Я люблю свой дом, и считаю что если квартира твоя то она тебя дождётся..

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Ну так вам и месяц не понадобился, с первого же раза повезло, а у нас все варианты были - то одно не то, то в другом затык, пришлось поискать.

Аноним755

У нас тоже сжатые сроки были
В итоге взяли, оформляется сделка.
Сказать, что что-то там щёлкнуло у меня-вобще нет. Единственный весомый плюс этой квартиры - новострой (как мы и хотели) и желаемый район. Пожалуй, всё... Поэтому, я очень надеюсь, что когда заедем и начнём её под себя обустраивать, понимание "вот оно моё, мой дом, квартира" придёт само собой))
Короче с первого взгляда квартира как квартира, ремонт нужен, квадратов немного, расположение комнат так себе, но зато своё, всё слюбится....
Бывает же и такое? успокойте немного что ли))

анонимный ник
автор

Спасибо вам большое за все истории! Читаю - и успокаиваюсь. Сходим еще кое-что посмотреть, пока аванс не внесли (хотя уже договорились). Если не передумаем, так хоть укрепимся в выборе. Уже всех домашних извела своими метаниями, как они меня терпят

Sтропа: значит все нормально)))) а сомнения есть всегда

Вот мне внутри квартира - нравится! Подъезд и дом - нравится! Местоположение - да! А вот хлам вокруг нее пугает. Его в ближайшие годы убирать должны и облагораживать территорию, так что конфетка должна получиться. И стройка-то не пугает. Разве только еще транспорт там не весь ходит. Чтобы был весь - это надо пройти с километрик.

Шура Осечкин: Если есть сомнения надо ходить и смотреть
На два-три раза. По подъезду походить, вокруг дома. Понимание само придет

Вот я вчера так же ходила час вокруг этого дома, на площадке сидела, поджидала, может, выйдет кто из подъезда (не вышли ). И засомневалась!)))

Баба Yoga: Вот автор еще на соседей внимание обратить надо

Хозяев же про соседей бесполезно слушать? Мне хозяева про тех, кто сбоку, снизу - все рассказывали. Про верхних только не услышала, а квартира над "нашей" - со старыми стеклопакетами. Лучше кого-нибудь в подъезде поймать за рукав и спрашивать?

xPert: Сейчас не сезон, не надо спешить. Лучше всего в конце весны - летом подбирать.

У нас около месяца на выбор :( Можно, конечно, снять жилье и посидеть на чемоданах, выбирая спокойно, но боюсь, что такая жизнь меня расшатает. И так нервы уже ни к черту

Графиня Калиостро: Но вот своей родной я ее только года через 3 - 4 ощутила. По мере внесения собственных изменений улучшений украшений итд) это почти что стерпится слюбится)

Спасибо, очень успокаивает! Жаль, в район нельзя внести собственные улучшения))

Графиня Калиостро: Но вот душевно они были привязаны к той. И я тоже)

Мы сейчас уезжаем из квартиры, в которой я 20 лет прожила, а дети - с рождения. Это невосполнимо, наверное.

Душечка: Поэтому, я очень надеюсь, что когда заедем и начнём её под себя обустраивать, понимание "вот оно моё, мой дом, квартира" придёт само собой))

Мои родители построили себе квартиру, ремонтировали год, живут два. Мне сперва казалось: это что-то нереальное, как они могли решиться из семейного гнезда уехать в новую непонятную, пахнущую стройматериалами квартиру? как?? Но за пару лет они так обжились, что теперь приходишь к ним - и чувствуешь, что гнездо отчасти переехало за ними.

папа
Екатеринбург

Такие решения лучше принимать не в спешке и не глубокой зимой. Летом всегда больше вариантов и меньше покупателей. Да и веселее все !

мама
Екатеринбург

xPert,
лучше-не лучше. Автору нужно решение принимать сейчас!!!

Аноним 155

А я вот всё думаю,как правильно выбрать новострой,когда отделка под чистовую только и никакой тебе ауры ,ощущений,энергетики,всё "как чистый лист"...
Соседей тоже толком нет,много квартир стоят пустые...
Видимо,только каким то своим шестым чувством почуять вот это "моё/берём", одновременно представляя ремонт и расстановку мебели в выбранной квартире???
Это вот про новострой ,выбирая вторичку ,мне кажется,больше шансов понять "вот это она-квартира моей мечты ")
Люди,выбирающее новострой,поделитесь своими критериями выбора!

анонимка

Первая квартира вторичка, но в новом доме. Выбирали недолго, до неё посмотрели несколько квартир, а на этой все звезды сошлись- и новый дом и качество дома, и место где расположен и квартира супер по планировке. Вторая выбралась из множества планировок, долго представляла что и где поставлю. Тоже были сомнения, а наша ли эта квартира, может надо было другую взять. Но когда сделали ремонт, поняли что наша

мама
Первоуральск

Пересмотрела массу квартир, устала ездить на просмотры. А в одну зашла и поняла - моя! Прямо сразу встала картинка перед глазами, что живу здесь. ))) В итоге и живу в ней полгода уже.

мама
Екатеринбург

анонимный ник ,
Не знаю, мы два раза искали и оба раза я сразу поняла, что вот она. Никаких сомнений. Если что-то мешало, отговаривало внутри, то не брали

Анонимка

Я бы на вашем месте просто постучалась в соседскую дверь с улыбочкой,а можно и не в одну. Так бы и сказала-хотим купить вот ту квартиру. Что скажете про дом,соседей? и т.п. Уточнить есть ли старшая по дому или подьезду и с ней еще пообщаться. Я кстати, так и делала. Все люди охотно шли на контакт. У "старожил" дома можно будет и историю квартиры утонить если есть сомнения.

Аноним 769

Новострой головой выбирать надо. Потому что все чувственное и эмоциональное мы туда привнесём. Если выбирать на этапе котлована, то можно только застройщика и район оценивать, планировку и т.д.
Вторичку тоже так плюсом ощущения от квартиры. Мы свою первую квартиру покупали на вторичном рынке. Больше года. Две сделки сорвалось не состоявшись, но в тех квартирах с самого начала что-то смущало.
А из той, которую купили, с мужем ещё при просмотре уходить не хотели, все уже посмотрели, поспрашивали и поймали себя на том, что в прихожей стоим, топчемся и хозяев уже не знаем, о чем спросить, а уйти не можем.

мама
Екатеринбург

анонимный ник ,
покупатели моей квартиры трижды приезжали, смотрели, думали. на покупку решились через месяц.
покупатели второй квартиры на просмотр пришли первыми еще летом, полгода торговались, в результате все равно они и купили.

xPert: не глубокой зимой

зато сразу же все понятно с отоплением и температурой горячей воды в трубах, а летом эти вопросы не узнаешь.

Аноним: Люди,выбирающее новострой,поделитесь своими критериями выбора!

Я в первые пять секунд мысленно сделала ремонт и обставила мебелью. Я не представляю как вторичку покупать. Там чужая энергетика.
Кстати по деньгам дико не вписывались. Планировали на 500 тыщ дешевле брать. Все деньги на ремонт вбухали в покупку, взяли больше ипотеки. После оформления договора в кармане было ноль рублей. А въехать нам нужно было за 20 дней. Вот аттракцион то был. .

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Вот слово в силовой, только квартир я ещё 4 смотрела после неё, а в этой (ту что первой увидела) живём уже 16 й год

мама
Екатеринбург

Аноним: Люди,выбирающее новострой,поделитесь своими критериями выбора

Мне понравилась планировка, что квартира светлая (это мой пунктик:)), район я вообще этот не рассматривала :). Дом новый, не высотка.
На тот момент мне было важно минимум ступеней - все подходило.

123

Мы три месяца выбирали квартиру, рассматривали двушки с просторной кухней, с хорошим ремонтом, что бы заехать и жить. Важна было удаленность от дороги, не южная сторона, нормальная парковка, близость к детскому саду. В старой квартире прожили 14 лет, сына туда привезли из роддома, уютный двор, все родное и привычное. Было до слез жалко уезжать, но нужно было расширяться.
В итоге купили трёшку 90 кв, без ремонта, под чистовую. Кроме ремонта и цены все хотелки совпали. Первое время плакала по нашему уютному двору, а сейчас (через 2 месяца) я не хочу обратно. Хоть пока отделали только кухню, ванную и туалет, но квартиру свою люблю очень. Это однозначно любовь была, с первого взгляда.
Сын все два месяца не играет игрушками, он просто бегает

мама
Екатеринбург

Когда первую квартиру покупала - после пяти ниочемных просмотров пришла в эту. Сразу стало все понятно.

Во второй раз - все было не так однозначно:
во первых - это была цепочка, из-за которой годами выбирать бы не получилось,
во вторых - были привязаны к району определенному.

привыкала гораздо дольше, даже плакала первое время.

Аноним 294

Положу тему в закладки, может пригодятся советы.
Сами тоже хотим переехать и не знаем как выбрать, с чего начать, объявления смотрим периодически, но пока так чтобы зацепила не было такого. Решили с мужем район сменить, так соседи предложили хорошую квартиру в соседнем доме и цены у нас здесь ниже, ох встали опять на распутье...
Он говорит: выбирай сама, но я больше склоняюсь риэлтора нанять

Аноним 252

Аноним: а на фотках она была страшная шокапец, я даже звонить не стала.

у нас также. фотки просто ужасны были - а когда зашли, то квартира солнечная, вид из окна супер, нчиего не загораживает. Сразу поняла, что хочу здесь жить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";