Выбираем квартиру. Как понять - вот она!

Аноним 522

Тоже интересно, как ее, свою узнать. Продавала родительскую квартиру, думала, тяжело расставаться, но - как отрезало. Еду мимо, даже в двор детства не тянет. Покупали вторую - у меня при просмотре была мысль, что здесь я смогу жить, но состояние квартиры было ужасным. Все переделали, стало уютно. У этой квартиры была хорошая энергетика, там многие мои желания сбылись), но я все равно чустововала себя там уставшей. Но всем, кто у нас был, очень нравилось. Продали ее, купили бОльшую. Объективно - классная квартира, но я не чувствую себя дома, да и застой какой-то, болячки обострились...Вот где она, моя квартира?

анонимный ник
автор

Еще раз спасибо всем за ваши истории! Все-таки послушала свой внутренний скрежет, и нервозное сопротивлние, поиграла немного в сумасшедшую перед семейством в духе: "я вчера была согласная, а сегодня передумала, мне не нравится та чудесная квартира, давайте посмотрим другую, которую вы все отказывались смотреть". А эту другую я видела, одна с агентом ходила - и у меня очень хорошее впечатление осталось, но муж и старший сын твердили: место шумное, ужас-ужас.

В итоге сходили и туда, в "ужас-ужас". Муж ехал из одного места, мы с сыном из другого, он приехал первым, успел все осмотреть, с хозяином пообщаться, чаю попить и проникнуться, сказал, это место в разы лучше предыдущего, не очень-то и шумно, он себе все иначе представлял. Осмотрели вместе, вышли, погуляли там, все обсудили - район нам давно знакомый и любимый, транспорт, дом, атмосфера, состояние. В общем, переменили решение, вчера внесла аванс за эту квартиру, уже без сомнений. Теперь жду, когда пройдет сделка. Совсем другие ощущения и ожидание радостное:) Так что да - ощущениям своим надо доверять!

Аноним 294

анонимный ник автор темы: Совсем другие ощущения и ожидание радостное:)

Как я за Вас рада!
Нам только предстоит все это, очень с мужем и переживаем и терзаемся.

папа
Екатеринбург

Аноним: была хорошая энергетика

Это все блаблабла.

анонимный ник автор темы: ощущениям своим надо доверять

Надо доверять аналитике и фактам - от чего умирали в этой кв., подъезде, не было ли туберкулезников рядом, какой фон радиоционный, какие испарения, электромагнетика, материалы внутри кв. и стены, окружение - нет ли вредных объектов и так далее. Только объективные вещи решают. А ощущения и "энергетика" это все вода - сегодня одни, завтра другие, а послезавтра - на кладбище.

Аноним 522

про шум
вспомнила, как покупали предыдущую квартиру. Глядя на карту, тоже поняли, что тихо там не будет. Сходили днем, вечером, посидели с хозяйкой с открытым/закрытым окном. Этаж высокий, решили, что нормально будет. Вообще тоже ужас-ужас не показалось. Дело было зимой. А вот летом...выяснилось, что окна открывать нельзя, иначе спать в постоянном гуле очень сложно. Благо, кондер спас. Воообще ночью шум с улицы был слышен и с плотно закрытыми окнами. С одной стороны удобно - весь транспорт, остановки почти у дома, возможность быстро добираться до работы, с другой уже напрягало. В общем, продали, и я перекрестилась - в новом месте - тишина!!! Воздух чище! Хоть высыпаться стала.

Аноним 798

Девочки, подскажите (автор, простите в вашей теме спрошу) может кто знает, автовокзал уже утвердили на ботанике? А то смотрю на крестинского 59, дак там я понимаю прям напротив дома будет автовокзал. Это же наверное ужас ужасный)))

папа
Екатеринбург

Аноним: у кого же правду то узнать

рыть землю, покупать инфу, смотреть в оба, наводить справки. только так - по крайне мере это все объективные вещи. а не чушь типа энергетики и ощущений моя-немоя.

Аноним 516

xPert,
от чего умирали в этой кв., подъезде, не было ли туберкулезников рядом, какой фон радиоционный, какие испарения, электромагнетика, материалы внутри кв. и стены, окружение - нет ли вредных объектов и так далее.

Что за бред. Зачем вам эта информация, да и откуда вы о ней узнаете? У нас в подъезде на прошлой неделе умерли сразу двое в разных квартирах и этажах: дедушка одиноко живущий и молодой мужчина. И что вам даст эта инфа? Я сама не знаю от чего они умерли, да и зачем эта информация нужна покупателям совсем другой квартиры. На вторчермете вообще сибирская язва была, но что то никого не остановило, дома строят, люди все скупают. Мы собаку 15 лет назад похоронили в лесу, а сейчас там р-н академический и дома построили. А в карьере возле Рамады тоже сибирская язва была найдена, а сейчас там во всю купаются и шикарный отель стоит.

мама
Екатеринбург

анонимный ник ,
Рада за вас.

И понимаю.

Тоже выбираем квартиру. Около 10 мне кажется уже посмотрели. Ну все не то. Одна мужу прям вообще понравилась. Мне тоже, но три окна из четырех выходят на дорогу. Она конечно не оживлённая, к домам подъезжают по ней в основном. Но за домом частый сектор, который скоро застроят. Вот только неизвестно что построят. Есть информация, что дом. И судя по рядом стоящим домам этого застройщика дом будет стоять вдоль узкой дороги, те окна в окна будут.
Но хотели ее брать, устали выбирать.
Для первого взноса муж машину должен был продать, но машину ему было жалко. В итоге в один день случилось два события: покупатель из другого города не доехал по причине поломки поломки своей машины и позже мужу в машину въехали. Т.е. ещё какое-то время он не продаст машину.
И продавец не квартиры передумал продавать.

Ищем дальше. Только времени ходить на осмотры у нас не много и интересные по фото квартиры уходят

Аноним 294

lo1ita: интересные по фото квартиры уходят

Я вот который день горюю. Квартиру, правда, только по фото видела, дом этот знаю, прямо влюбилась, все там именно так, как я себе и представляла, да вот говорят продали ее уже. Как себя уговорить на другой вариант?

анонимный ник
автор

Большой Эээх,
Если вы видели квартиру только по фото - даже не горюйте, вы многого не видели и не ощутили. У меня так было при выборе: две или три квартиры зацепили по фото, я про них думала очень активно. Притом одна из них была уже авансирована, но там все так сложно тянулось, что хозяева боялись срыва сделки и согласились нам квартиру показать (это я капала на агента нетерпеливо, ядовитой слюной). И что же? Когда я заходила в эти квартиры, то понимала, что не хочу тут жить. Вот и все. А выбрали в итоге квартиру, которая по фото вызывала спокойные чувства и при просмотре вызвала тоже просто спокойный позитив.

Так что надо смотреть и смотреть.

Аноним 294

анонимный ник автор темы: Если вы видели квартиру только по фото - даже не горюйте, вы многого не видели и не ощутили

Спасибо, что написали, это немного успокаивает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";