До скольки можно проводить ремонтные работы в Екатеринбурге?

автор
мама
Екатеринбург

Везде инфа разная. Соседи надоели. Кто знает?

АнОнИм

В выходные и праздничные дни сильно шумная работа (перфоратор) запрещена, любая ремонтная работа в выходные дни с 10 до 18 с перерывом с 13 до 15.
В будни с 10 до 19 сильный шум (перфоратор) и перерыв как в выходные.
Это на нас ОМОН вызывали))) в 17:00 в выходной, за то что мы краску снимали со стен шпателем... и вот люди нам и соседям объяснили))) соседу пришлось объяснительную писать, ТК зря он их вызвал.

Аноним 353

Katerina.111 автор темы: Везде инфа разная.

везде это где?
"..об административных правонарушениях свердловской области...."
ст.37.
с 8 до 23 в будни. в пятницу до 18 в выходные и праздничные дни с 11 до 18.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: любая ремонт работа в выходные дни с 10 до 18

разве не с 11?

Аноним 353

АнОнИм: В выходные и праздничные дни сильно шумная работа (перфоратор) запрещена, любая ремонтная работа в выходные дни с 10 до 18 с перерывом с 13 до 15.
В будни с 10 до 19 сильный шум (перфоратор) и перерыв как в выходные.

сами придумали? нет таких норм в Свердловской области. почитайте закон Свердловской области об административных правонарушениях"

Без ника

Вот почему мамы с детьми в будни должны маяться от шума. А в выходные все остальные кайфуют в тишине. Не справедливо так-то. В выходные дома меньше времени чем в будни!! Достали эти все ремонты всех окружающих квартир.

мама
Екатеринбург

У нас сосед второй перфоратором видимо что-то делает , мы вообще друг друга не слышим в квартире)))

АнОнИм

Аноним: сами придумали? к нам летом дяди приехали в касках и в бронежилетах и рассказали, когда можно, а когда нельзя.
Колубара: разве не с 11? нам сказали в 10. И соседу нашему. И больше претензий друг ко другу не имели.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: нам сказали в 10.

кто?
Статья 37 Закона №52-ОЗ отдельно разъясняет, в какие дни недели и до скольки можно сверлить и делать ремонт в многоквартирных домах.

Региональное законодательство разрешает проводить строительные работы:

с 08.00 утра до 23.00 вечера в будние дни, кроме пятницы;
с 11.00 до 18.00 в пятницу, выходные и праздничные дни.

Аноним 353

АнОнИм: к нам летом дяди приехали в касках и в бронежилетах и рассказали, когда можно, а когда нельзя

а вы не верьте всему что вам говорят, а почитайте закон, он доступен в инете. А еще лучше распечатайте и имейте всегда под рукой )))

У меня тоже маленький ребенок и соседи с перфораторами мешают да, но это неизбежность, все когда-то делают ремонты. спасибо хоть не с 8 утра и до 23 бесконечного шума. понять и простить.
но и я когда буду делать ремонт не собираюсь реагировать на претензии деда соседа, которому видите ли днем спать мешаю. (шумели максимум час-полтора в разрешенное воемя и далеко не каждый день).

Екатеринбург

В нашем подъезде

мама
Екатеринбург

Дьяволенок,
Интересно, а 5 января считается каким днём ? Праздничным? У нас сегодня с 9 утра долбить начали.

Екатеринбург

Ulita,
С 31 по 8 включительно праздничные дни

Не я

Ну работают люди в основной своей массе в будние дни(((((( Прибегаешь с работы в 18.00 вечером усталый, поужинал, отдохнул и уже 19.00... Уже и шуметь- то поздно. А ремонт делать все- равно надо. Вот и делают люди его по выходным и праздникам. Ситуация- то безвыходная. (((( отношусь с пониманием. сами в таком же положении...((((

автор
мама
Екатеринбург

Ну можно шуметь до 23.00 в будни, я нашла. А вот конкретно ремонт до сколько можно, не пойму. Неужели тоже до 23.00 можно дрелью работать в будни? Везде по регионам разная инфа. Конкретно у нас в Екб?

Анонимная

Katerina.111 автор темы: Неужели тоже до 23.00 можно дрелью работать в будни?

да

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мда. Кто эти законы пишет

мама
Екатеринбург

Katerina.111 ,
А вы как будто никогда ремонты не делали. И ребенок у вас по ночам не плакал никогда ни разу.
Ну что за люди! Сделают ремонт и перестанут шуметь. А будете мешать им и ограничивать по времени, так еще дольше шумовые радости будете испытывать

папа
Хабаровск

Konfeta5: Сделают ремонт и перестанут шуметь.

наш сосед 7 лет... что то сверлит, пилит, строгает... каждый! божий день... в лучшем случае через день... так мой ребёнок под шум перфоратора засыпает лучше чем в тишине... один раз неделю сосед ничего не ремонтировал... я уже обрадовался подумал что он того... на небеса вознёсся... ан нет... воскрес...

Аноним 353

Katerina.111 автор темы: Ну можно шуметь до 23.00 в будни, я нашла. А вот конкретно ремонт до сколько можно, не пойму.

вы читали ст.37? там все сказано про шумные работы.

Дьяволенок: В нашем подъезде

а вы откройте сами эти нормативные акты и посмотрите что них сказано про время проведения шумных работ.
Кстати, нет такого ФЗ 52 "о тишине". есть областной закон, выше ссылки на него уже давали. Ваша УК или тоже начиталась статеек из интернета или сознательно вводит вас в заблуждение.

просто посетитель
Екатеринбург

Katerina.111 автор темы: до 23.00 можно дрелью работать в будни?

Аноним: да

с какого перепугу можно? поправки к законам не читаются что ли?
я тоже делала ремонт, раньше 10 часов не начинали, заканчивали к 6, в выходные ничего не делали вообще

Анонимная

Александровнa,
а вы точно читали?
Статья 37 поясняет, до скольки можно шуметь в квартире в Свердловской области в 2018 году: закон о тишине запрещает доставлять неудобства другим жильцам дома с 23.00 до 08.00. Временной промежуток скорректирован в июне 2010 года областным Законом №36-ОЗ. До поправок период действия режима тишины начинался в 22.00 вечера и заканчивался в 08.00 утра.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
так это вам надо читать. допустимые нормы уровня шума.

Анонимная

Александровнa: так это вам надо читать. допустимые нормы уровня шума.

измеритель шума у Вас дома есть? Или полиция с ним на вызов прибежит?
О чем спор? Есть общие нормы, остальное лирика и много лишнего времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: измеритель шума у Вас дома есть?

В инфу посмотрите. Надеюсь это вы умеете делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";