По Мск посоветуйте, плиз...

Аноним 385
автор

Добрый вечер! Уже писала раньше о своём желании переехать в Москву. Большинство поддержало, учитывая исходные данные. Тему предыдущую я свою не нашла, поэтому напомню...Я хотела продать 4 своих квартиры в ЕКБ и купить в пределах 10 млн. в Москве трёшку, пусть небольшую по площади.
Квартиры я продала. Бюджет 12 млн. Без ипотеки.
Чтобы выбрали Вы за эти деньги? Если есть советы у знающих, с удовольствием выслушу.

Екатеринбург

Все 4 продали? За какой срок?

Аноним 385
автор

Манго 3: Все 4 продали? За какой срок?

За 1,5 месяца.

Одуванчик

Я бы искала новостройки, желательно рядом с метро. Куда по цене пройдете, там и брать, если нет никаких предпочтений по району.

Аноним 385
автор

кукушка: Я бы искала новостройки,

нет, только не новострой. Жила 10 лет в новострое - больше не рассматриваю их для жизни

Клава Монитор

Откройте ЦИАН и посмотрите на что вы можете рассчитывать.
Мне,например,нужна трёшка в куркино,но 12 млн. не хватит.Поэтому пока живу по соседству,в Химках.

А так,исходила бы из соображений где будет моя работа или учеба детей. Если без детей и без работы,то в парковой зоне.

Аноним 385
автор

кукушка: если нет никаких предпочтений по району.

Хочу ЗАО, СЗАО и ЮЗАО. Населённые славянами места.

сегодня ночью

Юго-Запад? Метро Раменки. Мне оч район нравится. Но он недешевый конечно, т.к от центра города недалеко.

сегодня ночью

Клава Монитор: исходила бы из соображений где будет моя работа или учеба детей. Если без детей и без работы,то в парковой зоне.

++++

Аноним 385
автор

Клава Монитор: Откройте ЦИАН и посмотрите на что вы можете рассчитывать

Я смотрю и читаю форумы. Такое впечатление складывается, что всё везде плохо, везде засилье нерусских - в районах, где прохожу по бюджету. Поэтому спрашиваю.

Аноним 385
автор

сегодня ночью: Юго-Запад? Метро Раменки.

Да, рассматриваю, трёшку с одной проходной комнатой можно там взять...

Клава Монитор: где будет моя работа или учеба детей.

Работу и учебу будем искать, когда купим жильё...

сегодня ночью

Аноним автор темы: Работу и учебу будем искать, когда купим жильё

Если садик в перспективе, то в Раменках много льготников в погонах, имейте в виду это. А вцелом очень зелёный район, там парк огромный благоустроенный рядом.

Брат возле ВДНХ живёт, не жалуется. Но цены там не знаю, не интересовалась.

Клава Монитор

Аноним автор темы: везде засилье нерусских - в районах, где прохожу по бюджету.

Это так везде.
потому что всю черновую работу(да и не только) делают они. У нас в Химках в магазинах продавцы почти везде нерусские,врачи в поликлинике,в садике нянечки.Ничего плохого не могу про них сказать,работают хорошо,быстро,вежливые,в отличие от коренных.Да и в Куркино,по соседству отличия нет.Летом с ребенком гуляли по Мясницкой(самый центр),зашли во дворы на детскую площадку-все дети нерусские гуляют,местных нет.

Аноним автор темы: Работу и учебу будем искать, когда купим жильё...

Это вот зря. В москве расстояния не как в екатеринбурге,не наездишься.
Тогда ищите как можно ближе к метро хотя бы.

Noname

Аноним автор темы: везде засилье нерусских - в районах, где прохожу по бюджету

Ну, прямо скажем, бюджет у вас небольшой для трёшки, поэтому да, вы смОтрите в тех местах, где в основном покупают приезжие, в том числе из других стран.

Москва

Помню вашу тему. Вы молодец. Советовать сложно, много ньюансов. Если кратко: строго в пределах мкад, пешая доступность метро. Вы вроде сталинки любите? Вот и ищите, как можно ближе к третьему кольцу.

Либо ехать с налом, снимать месяца на 3-4 и гулять гулять смотреть районы.

Мне мои любимые районы в душу запали при долгих прогулках. Через экран это не понять.

Екатеринбург

Расскажите как вы так быстро продали свою недвижимость?

Аноним 385
автор

аноним: бюджет у вас небольшой для трёшки

Согласна.Поэтому и не претендую на трёшки хороших площадей.
В этом бюджете без проблем можно взять в ЮАО, ЮВАО, ВАО и СВАО. Но там, говорят - филиал Душанбе.

Аноним 385
автор

Маорица: Помню вашу тему.

Спасибо! Очень приятно.

Маорица: Если кратко: строго в пределах мкад, пешая доступность метро Так и ищу.
Маорица: Вы вроде сталинки любите? Нет, не люблю. Да, и муж категорически против. Высокие потолки не нужны - на батуте прыгать не собираемся.
Маорица: Либо ехать с налом, снимать месяца на 3-4 и гулять гулять смотреть районы.

Это очень долго. Я уже уволилась, а муж уволится после праздников.

Маорица: Через экран это не понять.

Пока цель - просто переехать. Пять лет прожить и понять: что же в итоге с этим делать и куда двигаться дальше.

Аноним 385
автор

Манго 3: Расскажите как вы так быстро продали свою недвижимость?

Промониторила аналоги и сделала своё предложение лучшим по цене-качеству.
Покупатели это оценили.

Москва

Панель, хрущ, что готовы брать? Метро метро и еще раз метро. И качество дома.

Аноним 385
автор

Маорица: Панель, хрущ, что готовы брать? Метро метро и еще раз метро. И качество дома.

В ЕКБ мой любимый формат жилья был - это квартиры улучшенной планировки позднего советского периода. Их ни за что бы не променяла на новострой. Хочу найти нечто подобное в МСК. Но там другие планировки. Не такие как в ЕКБ.

мама
Москва

Аноним автор темы: Населённые славянами места.

Только ехать и смотреть районы самой, неславяне тут везде, даже в цао

Аноним автор темы: В этом бюджете без проблем можно взять в ЮАО, ЮВАО, ВАО и СВАО. Но там, говорят - филиал Душанбе.

ВАО и особенно ювао не нужно брать из- за запахов с Капотни и печатников, часто превышение сероводорода в воздухе
Душанбе, вы в Москве тут и народности кавказа научитесь отличать сходу

Москва

Аноним ,
Сходите на просмотры в пару районов и пару домов, и поймете

Аноним 385
автор

MAgnolia: неславяне тут везде,

Я так устала от них - ужас...Сегодня гуляла - на детской площадке 10 детей - из них двое славян.

MAgnolia: ВАО и особенно ювао не нужно брать из- за запахов с Капотни и печатников, часто превышение сероводорода в воздухе

Я их не рассматриваю, вообще...

MAgnolia: вы в Москве тут и народности кавказа научитесь отличать сходу

Я отличаю. Ничего не имею против них. Бесят лишь в халатах, галошах, хиджабах...Со своим уставом в чужой монастырь приехали...

Аноним 385
автор

Маорица: Сходите на просмотры в пару районов и пару домов, и поймете

да, так и сделаем.
Надеюсь: скоро мы станем новыми "понаехавшими"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";