По Мск посоветуйте, плиз...

Аноним 385
автор

Маорица: лучше не дистанционно прописаться, а чтобы муж сделал нам вас нотариальную доверку, берите его паспорт и идите его прописывать лично с доками

У меня нет сейчас возможности поехать в Москву и лично там присутствовать, хоть с доверкой, хоть без, поэтому я думала подать заявление в электронном виде на мужа и на ребёнка здесь. Мне, главным образом, нужна регистрация ребёнка, чтобы встать в очередь на муниципальный сад. В коммерческий не хочу, наплатилась уже..Так бы не спешила особо, если бы была уверена, что садик дадут в кратчайшее время, как только физически перееду в Москву.

просто посетитель
Москва

Аноним 385 ,
Нам дали садик буквально через два дня после того, как получили прописку. До этого три года «мест не было» Так что понятие «встать в очередь на садик» здесь не актуально) Как пропишете ребёнка, место сразу предоставят.

Аноним 385
автор

Ник_занят: Так что понятие «встать в очередь на садик» здесь не актуально) Как пропишете ребёнка, место сразу предоставят.

Спасибо! Вы меня так обрадовали! Я, уж, думала ехать специально для этой цели придётся в Москву...Хотя ребёнку пять лет уже, и район мы специально покупали с инфраструктурой советского периода, где, по отзывам, нет проблем с местами в садиках и школах для "постоянно прописанных". Не хотелось бы сидеть дома с ребёнком и работать на коммерческий садик только тоже...

Аноним 0

Маорица,
StiX,
Ник_занят,
Девочки, подскажите по прописке.

  1. Реально ли замутить постоянную-фиктивную прописку для сада?
  2. Сколько примерно это стоит?
  3. Должен ли район соответствовать тому, где планируем ходить в садик?
мама
Москва

Аноним 385 автор темы: думала подать заявление в электронном виде на мужа и на ребёнка здесь.

На регистрацию нужно сдать оригиналы документов, соответственно паспорт мужа Вы никак без него не сдадите. Ребенка зарегистрируют с Вами. Просто придете в МФЦ и все сдадите, я ни разу никаких заявлений заранее не подавала. По поводу машины. Мне кажется, я не смогла бы полюбить этот город, передвигаясь НЕ на машине. Езжу много, каждый день. Когда надо в самый центр, то на метро пересаживаюсь, конечно, благо есть походящие перехватывающие парковки. Не представляю уже как без машины жить, зависимость :) при переезде машину перегоняла из Екб. Паркую у дома бесплатно, но у меня обычный район, не многоэтажный ЖК

мама
Москва

Аноним 0,
В интернете цены на постоянную регу от 100 тыс на человека. Так это надо ещё, чтоб не обманули... Район любой, лишь бы Москва, а не МО

мама
Москва

Аноним 385 ,
Я наоборот пыталась через госуслуги сделать своему новорожденному регистрацию в Екб, будучи в Москве - сказали, фиг ((

Аноним 0

StiX: В интернете цены на постоянную регу от 100 тыс на человека. Так это надо ещё, чтоб не обманули...

Когда там у вас квартира построится?))) шучу, конечно. своим, конечно, проще заплатить. Рассчитываю на друзей, но не факт. Дети, интересно, по полной стоимости идут? То есть мама+ребёнок это 200к?

мама
Москва

StiX,
Зачем вам регистрация в Екате?

анониммм

StiX: полчаса ездить место искать...

Вот и мы тоже не хотели этого,сразу место на паркинге взяли поэтому,но пока у нас еще строится и дом и все остальное.

кукушка: А где машина у вас стоит? Как я догадываюсь с парковками все сложно... Сколько стоит аренда паркоместа? Хотя бы примерно

В настоящее время арендуем парко место в ЖК Презиент,там же и живем.Место стоит 6.5 тыс в месяц,можно и во дворе конечно,двор закрытый,но мужу так удобнее,а то уже во дворе нас пару раз шоркнули,страховку конечно выплатили,но он больше не хочет такого счастья.

мама
Москва

Алиса,
уже построилась)) но боюсь органы напрягутся, если я в студии пропишу человек десять -))

мама
Москва

Coachella,
да там для одного дела надо было зарегистрироваться хотя бы где-то

анониммм

StiX: В интернете цены на постоянную регу от 100 тыс на человека.

Что то капец цены))) Придумала давно уже, построится у нас кв,буду временной банчить!

мама
Москва

анониммм: Придумала давно уже, построится у нас кв,буду временной банчить!

временную можно и липовую купить, там копейки и не проверяют их. А в садик по временной один фиг не попасть, её только для школ берут.

анониммм

StiX: А в садик по временной один фиг не попасть, её только для школ берут.

да все верно

StiX: временную можно и липовую купить, там копейки и не проверяют их

Но вы же сами понимаете,что ст 327 УК РФ никто не отменял!Вперед за липовыми! Я как бывший сотрудник в отставке на липовых документах много лет отработала.

мама
Москва

анониммм,
людей ставят в безвыходное положение. Если бы все арендодатели ответственно исполняли свои обязанности и регистрировали бы нанимателей, никто и не подумал бы тратить деньги на липовые документы. Мы решили вопрос нормально, а у многих нет такой возможности.

анониммм

StiX: Мы решили вопрос нормально,

это я вам только на одном моменте написала как оно может быть,поверьте так многие с виду приличные люди получили в своей жизни эту статью , некоторые ту же статью получили за липовый штамп в сан книжке,кто то предоставил справку в сад тоже липовую ,я могу еще кучу примеров привести . Как у нас говорят незнание не освобождает ответственности . Поэтому упаси бог кого то от липовых рег!

мама
Москва

анониммм,
тут либо так, либо попасть под прицел опеки за то, что не водишь ребенка в школу)))

мама
Москва

StiX: купить его вряд ли сможем у нас вот нет в пешей досягаемости никаких платных парковок и паркомест или я таких не видела...все паркуются стихийно, такой фигни, как в Екб, когд

Мы живем между железной дорогой и шоссе, возле железки около каждой станции перехватывающие паркинги крытые, шоссе - эстакада, под ней полно свободных мест на ночь, все по дворам рассасываются, никто тут лягушками и цепями места не забивает, все цивилизованно , ни разу платно не ставили машину, всегда место есть возле дома, хотя муж часто приезжает поздно ночью с работы, так что это от района зависит

Аноним 210

Автор как у Вас дела. Расскажите как устроились? Работу нашли?

Аноним 385
автор

Аноним 210: Автор как у Вас дела. Расскажите как устроились? Работу нашли?

Добрый день! Нахожусь в Москве. Пока что не переехали окончательно. Работу ещё не искала. Душевное состояние - радость. Радость от осознания того, что смогла.

Москва

У меня 7 лет в этом году, буду отмечать. Все как то устаканилось, квартира, быт, работа, школа и кружки ребенка, любимые магазины банки и прочие орг вопросы. Все это легко уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";