По Мск посоветуйте, плиз...

Москва

Ой, стерлось сообщение. Писала, что сейчас чистота красота травка погода парки
Наслаждайтесь, вы большая молодец!!!)))

Аноним 385
автор

Маорица: Все как то устаканилось, квартира, быт, работа, школа и кружки ребенка, любимые магазины банки и прочие орг вопросы. Все это легко уже

У меня всё ещё впереди...Пока только начало пути. Документы отдали на прописку - в пятницу должны получить. Попробую подать заявление на мос.ру на муниципальный сад для ребёнка.
Нашли Ашан недалеко от дома - цены как в Екатеринбурге, Пятерочка - тоже цены копейка в копейку...
Сейчас ищу возможности экономного пребывания в Москве на период отсутствия доходов.

Аноним 385
автор

Маорица: Писала, что сейчас чистота красота травка погода парки

Да.
Разница есть. Очень чисто по сравнению с Екатеринбургом. Очень много современных детских площадок во дворах, на мягком покрытии, нет ничего сломанного, облупившегося, покосившегося...
Жду - не дождусь: как привезу ребёнка и буду гулять с ним.

Маорица: Наслаждайтесь, вы большая молодец!!!)))

Спасибо!
Иногда, правда, страшновато становится, что, возможно, придётся кассиром в Пятёрочку идти...

мама
Москва

Аноним 385 ,
Няней идите, 60-70 заработаете спокойно
Чего уж кассиром-то))

мама
Москва

Маорица,
Старожил)) я 12 апреля 2 года отметила)))

Москва

StiX,
2 года ничессе, а уже квартира работа и родила

Аноним 367

да .цену у них на продукты,как и здесь. Это уже плюс . Вот вам первая экономия . На транспорте в наземном передвигайтесь .

Аноним 385
автор

Аноним 367: На транспорте в наземном передвигайтесь .

В наземном дешевле, что ли?
Я квартиру рядом с метро купила - от подъезда до входа в метро пешим шагом 5-7 минут - думала, что на метро буду передвигаться.

StiX: Няней идите, 60-70 заработаете спокойно
Чего уж кассиром-то))

Не работала няней - нет рекомендаций...
А кассиром совсем плохо, да?

Аноним 367

Аноним 385 , без метро там сложно,но мы ради проехаться там пробовали.ни кондукторов. ни кого . Все на честном слове Так что если не торопитесь или недалеко куда- можно так экономить.

Аноним 385
автор

Аноним 367: .ни кондукторов. ни кого .

Да, я это тоже заметила, что нет кондукторов. Но я также видела контролеров на маршрутах...
Нет, зайцем ездить я не планировала...
Хочу найти более приемлемые способы экономии.
Вот, например, обнаружила в квитанции на оплату за коммунальные услуги графу - добровольное страхование...Спрашивала в МФЦ, так и не смогла добиться от каких рисков сиё страхование...Откажусь...
Может, кто вникал в этот вопрос - есть ли в этом страховании какой-то прок?

мама
Москва

Аноним 385 ,
Не знаю, кем вам лучше)) смотря чем вы раньше занимались.

мама
Москва

Маорица,
Пятилетку досрочно

Аноним 385
автор

StiX: Не знаю, кем вам лучше)) смотря чем вы раньше занимались.

У меня статус адвоката приостановлен. Можно восстановиться в Москве, наверное...Но что-то пока не хочется...
Готова заняться чем угодно, лишь бы законно и не скучно...

мама
Москва

Аноним 367,
Контролёры в трамваях проходят ОЧЕНЬ часто. Очень. Я натыкаюсь на контроль примерно раз в 2-3 дня. И от них никак не отделаешься - они работают под камерами и не простят вас, даже если вы им сильно понравитесь. Штраф 1800 вроде. Не стоит того.

мама
Москва

Аноним 385 ,
Из адвоката в кассиры? О.о я думаю, это пройдёт

Аноним 367

StiX, аа . понятно. мы то туристы-один раз проехались и не поняли в чем суть

Аноним 385
автор

StiX: О.о я думаю, это пройдёт

Я уважаю любой труд...если законно, конечно...

Анониммм

Аноним 385 автор темы: У меня статус адвоката приостановлен. Можно восстановиться в Москве, наверное...Но что-то пока не хочется...
Готова заняться чем угодно, лишь бы законно и не скучно...

Ну с адвоката в кассиры Вы точно не шагнете.
Я сама в отставке уже 6 год,когда приехала в Мск тоже подумывала может пойти поработать и про кассира думала,но поняла,что не смогу перешагнуть через себя и пойти работать на кассу. Пока занятие кроме как готовить вкусно мужу и заниматься ребенком не нашла и понимаю ,что мне это очень нравится . Так ,что пока так , дальше видно будет.
А Вы вполне можете адвокатом и в Мск работать,почему нет то . У меня однокурсница в Питер переехала и там адвокатом устроилась , но она из прокуратуры на пенсию вышла.

Аноним 59

А в Москве адвокатом вообще никак, нет же работы?) автор, вы чего хоть, какие кассиры. Что за установка такая странная.
Про добровольное страхование у меня те же вопросы. Приличная такая графа.
Коньково/Теплый стан купили?

Аноним 768

StiX,
Если не секрет, за сколько вы студию взяли? Вот ще за сколько можно взять самое дешевое жилье пусть и в попе мира и человейнике, в Москве, в МО?

Москва

Аноним 768,
За 3 млн можно.

просто посетитель
Москва

Аноним 580: выселки типо тропарево, ясенево. Мы живём в Москве год,

Почитала, тоже поржала как и многие тут. Вы ценник этих районов видели?

Аноним 542: Девушки, а нет вариантов типа карасьеозерского-2 в Москве? Чтобы рядом, но закрытый поселок, но чтобы школа и садик были в поселке или рядом?

Так сейчас все гетто строятся со своим садиком, начальной школой, и где гетто больше там еще обычная школа.

Аноним 768: Если не секрет, за сколько вы студию взяли? Вот ще за сколько можно взять самое дешевое жилье пусть и в попе мира и человейнике, в Москве, в МО?

А что вы под москвой подразумеваете? То что внутри мкада, или то что за 15-30км за мкадом, типа новая москва, но прописка московская?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";