При продаже один из собственников несовершененнолетний

Аноним 975
автор

Есть двушка хрущёвка, которую сейчас сдаём. Собственниками квартиры муж и сын( 15,5 лет). Квартиру эту хотим поменять на что то по свежее и район получше.
Может кто в курсе, есть ли разница в продаже этой квартиры до совершеннолетия сына? По цене дешевле если один из собственников несовершеннолетний?

Аноним 912

Аноним автор темы: По цене дешевле если один из собственников несовершеннолетний?

какая зависимость цены от возраста?

Аноним 975
автор

Риски с детскими долями. Я сама при покупке такие квартиры не рассматривала

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сама при покупке такие квартиры не рассматривала

Ну таких потеряете тоже, да. Кто не вникает ни во что, но на всякий случай не рассматривает. Поэтому может и придётся немного цену снижать, если мало будет реальных покупателей.

Аноним 355

Я продавала с двумя несовершеннолетними собственниками, даже мысли не было снизить цену из за этого

Аноним 324

Автор, у вас долевая собственность, значит сделка нотариальная, это раз, стоимость услуг нотариуса зависит от стоимости квартиры, примерно, 15-20тр. Далее получаете приказ опеки, чтобы его получить, нужно предоставить пакет документов по своей продаваемой и по покупаемой квартире, еще оценку нужно приложить, сдавать только в мфц, срок примерно месяц. Если в ипотеку, то нужно одобрится в банке, из банка взять справку, что банк согласен на несовершеннолетнего. Приказ может быть с одновременным наделением долей и с разрывом. С одновременным - когда в один день продаете и покупаете, и с разрывом -когда вам дают месяц на покупку и наделение ребенка с новой квартире. Если дождаться совершеннолетиия ребенка, у вас отпадает только приказ опеки, нотариус так и останется.

Цену на квартиру вы сами определяете, но если вам продать, то по завышенной цене можно долго стоять. Цена зависит от состояния квартиры, если современный ремонт -одна цена, если бабушкин -то и за среднюю стоимость очереди не будет. И учитывать, что сейчас многие хотят жить в новом жилом фонде, а не в хрущевке или брежневке.

Аноним 209

продавала недавно с долей ребенка 14 лет . только опека даст или не даст разрешение. про деньги и слушать не хотели,сразу надо было предоставить в замен метры. в итоге у ребенка в новой квартире метров стало больше.тогда без вопросов разрешили.
цена от наличия несовершеннолетнего не причем.

Аноним 359

Аноним автор темы: Риски с детскими долями. Я сама при покупке такие квартиры не рассматривала

Ничего подобного.Первый раз , когда покупала , считала аналогично.Теперь знаю, что ничего страшного.Только ждать опеку дольше на 2 недели.И все.На цену не влияет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";