Оформление квартиры на свекровь

мама
Krasnodar

Девы, нужен совет. Планируем продавать с мужем наши квартиры и покупать одну большую (у нас однушки) или дом. Плюс мат.капитал используем. Свекровь предлагает оформить на отца мужа,с последующим дарением нам. Для того,чтобы налога не было.т.к. отец -пенсионер.
Вопрос:разве можно дарить обоим супругам недвижку? И как делить, если, упаси боже, развод?? (Разводиться не хочу,но сами знаете,соломка должна лежать мягким слоем.) Я пока не в восторге от идеи.
Подскажите,кто разбирается.

Аноним 380

В чем проблема сразу распределить доли? При маткапитале обязательно будут доли детей.

мама
Екатеринбург

Дада, давайте, записывайте непойми на кого. Потом с голой ж на мороз пойдете.

мама
Екатеринбург

а ваш родители живы? Почему не на них? По следам недавней темы я бы не рисковала. Либо писать на себя и платить налог. Либо на обеих мам и дарственную с обеих потом

Аноним 449

Во-первых. Никогда в жизни не соглашайтесь.
Во-вторых. С маткапиталом никто вам на свекра не оформит квартиру.
Поэтому проблема отпадает сама собой

мама
Krasnodar

Яблоко,
Вот поэтому и спрашиваю. Такой расклад не устраивает.

Аноним 290

Не связывайтесь. Отношения сегодня такие, завтра другие, не рискуйте

мама
Krasnodar

Vikulizm,
Вопрос кинула,прочитав тут темку

мама
Krasnodar

АнониМ:
А свекр потом подарит лишь сыну и скажет, что вы же семья и все ваше и так

Так вот и думаю,дарят ж кому то одному.

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
Да вообще не должно быть таких предложений от свекрови. Это не её дело.
Продавайте, покупайте, платите налоги. Никаких дарений от свекровь и прочих родственников. Или на свою маму оформляйте. Понравится мужу этот вариант?

Аноним 129

Фея на метле ,
Делите на доли и будет вам налог меньше. А так потом оставят вас на улице с детьми.

мама
Екатеринбург

Вероника: С маткапиталом никто вам на свекра не оформит квартиру.

вот этим и отбрёхтвайтесь. С радостью бы, мамо, да опека не велит

мама
Krasnodar

Vikulizm,
Родители живы.храни их Бог. Квартира будет покупаться в др городе. Там живут свекры. Это еще одна причина ,почему я все просчитываю еаперед. Остаться

Яблоко: голой ж на мороз да еще в др городе-не то,что хотела бы для себя и детей

мама
Krasnodar

АнониМ,
Я так поняла,налог на недвижку ,который владелец платит. За продажу наших не будет налога.

Аноним 615

Если мат.капитал используете и он выдан на вас, то вы и должны быть хотя бы частично собственником. Как это свекр может им воспользоваться....

мама
Екатеринбург

Ну так и в чём вопрос , если вы тут тему читали. Скупой платит дважды , а помрет ваш родственник , пока суть да дело , отношения испортятся и передумает .Ох, схема у вас рисковая. стелите соломку , стелите себе и деткам. вы же мать

мама
Сочи

С маткапом вам никто такое не даст провернуть. Мало того, что должно быть на супругов оформлено (в вашем случае пополам, как я понимаю, раз оба вкладываетесь равнозначно), так ещё и детей надо долями наделить. И вот тут тоже подумайте хорошо, т.к.жизнь длинная, а тёрки по недвижке между родителями - детьми ничуть не уступают теркам между супругами))

мама
Krasnodar

Яблоко: Это не её дело.

Там такая женщина,любой наш пук-ее дело.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: вот этим и отбрёхтвайтесь

А разве это брехня? Если своей долей еще и могут взрослые распоряжаться, то кто позволит свекру отдать детское?

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
Оспади, там не те суммы, чтоб рисковать. По мне, так это охрененный такой звоночек от мужа. Я б офигела и пресекла подобные разговоры и мысли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";