Оформление квартиры на свекровь

мама
Екатеринбург

Фея на метле автор темы:
Там такая женщина,любой наш пук-ее дело

Так вы ей зачем все говорите? Меньше знает, крепче спит. Тем более, вы пока в разных городах.

мама
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: Там такая женщина,любой наш пук-ее дело.

тем более дистанцируйте от неё свои финансовые вопросы

мама
Krasnodar

Тётка Светка,
Да я и не думала на этом экономить. Не такие суммы..просто ощущение,что мамо хочет,чтоб ее сын в случае развода остался с жильем. Не дай бог я такая сволочуга, отберу хату.

Первую квартиру они также оформляли.

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
А как поможет покупка на свекра избежать налога? Если он вам потом хочет подарить? Никак. Про какой налог вообще речь идет? Про тот который ежегодно платить надо?
Да еще и вы на нехилый налог с дарения заплатите, т.к. между вами не близкого родства. Это первое.
Второе, уже написали - никто не даст вам использовать мат.капитал, если квартира на свекре будет.
Ни за что не соглашайтесь на этот разводняк.
И, раз такие мысли в мужниной семье бродят, предложите лучше вариант: продать квартиру мужа, плюс ипотека, часть которой погасить мат.капиталом, а вы свою будете сдавать и гасить платеж по ипотеке. Давите на то, что дети быстро растут, им надо будет жилье.
И свою добрачную квартиру оставьте себе.

мама
Krasnodar

Яблоко: Так вы ей зачем все говорите?

Не говорим. Пристает с расспросами-молчим. Ну продажу не умолчишь,к сожалению.

Тётка Светка: пукайте ей в уши, а делайте по своему

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
тем хуже ,если ваша вторая мама заботливая такая , ох вежливо ее отправьте куда подальше , с внуками гулять. Например А квартира только в долевку и без ее участия справитесь.

мама
Krasnodar

Тётка Светка: Я так думаю, что квартира мужа это заслуга свекрови. Да, автор?

Зрите в корень. Но и я за свою поборюсь.

Аноним 849

Фея на метле автор темы: Там такая женщина,любой наш пук-ее дело.

Ну и останетесь ни с чем в результате. Заставить потом переписать на вас или мужа имущество вы не сможете. А там раз и (чисто гипотетически) свекр ушел и женился на молодой и оборотистой, или впал в маразм и все отписал секте любителей метисов мопсов или любимому младшему сынку (доченьке, внученьке) так как у вас все есть и заработаете еще, а они несчастненькие, и т.п.
И такие проблемы из-за небольшой совсем (в масштабах стоимости недвижимости) суммы налога?

мама
Krasnodar

Вероника,
Ullla,
АнониМ,
Яблоко,
Спасибо,что разьяснили по мат.капиталу. поэтому и были сомнения,что могут такое провернуть.

Сяся

Фея на метле ,
Тема про сестру недавно была
Осталась ни с чем
Не вздумайте даже!!!

мама
Екатеринбург

Фея на метле ,
короче приходите к вашей свекрови и так ей и обьясняете все по честному. В долях, плюс учитывая интересы детей. А по другому вам совесть ( юмама ) не позволяет.

Аноним 849

Фея на метле автор темы: по мат.капиталу. поэтому и были сомнения,что могут такое провернуть.

Вы сможете купить или дом, или квартиру с участием маткапитала. А на вторую недвижимость могут попробовать "лапку наложить".

мама
Екатеринбург

budlya: продать квартиру мужа, плюс ипотека, часть которой погасить мат.капиталом, а вы свою будете сдавать и гасить платеж по ипотеке. Давите на то, что дети быстро растут, им надо будет жилье.
И свою добрачную квартиру оставьте себе.

идеальный вариант. Но он вряд ли понравится оборотистым родственничкам

мама
Krasnodar

budlya: , раз такие мысли в мужниной семье бродят, предложите лучше вариант: продать квартиру мужа, плюс ипотека, часть которой погасить мат.капиталом, а вы свою будете сдавать и гасить платеж по ипотеке. Давите на то, что дети быстро растут, им надо будет жилье.
И свою добрачную квартиру оставьте себе.

Это неплохой вариант,его муж вначале и предлагал. У нас платеж выйдет,получается,небольшой. Если внесем сразу большую сумму как первоначальный платеж.

мама
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: его муж вначале и предлагал

а потом подключилась свекровь

мама
Krasnodar

Vikulizm: а потом подключилась свекровь

Так а то ж... он вроде брыкается,мл,40 лет-сам все решит. Она шепчет в уши. Вариант с дарением она озвучила только ему хорошо,он мне рассказал сейчас.
Насчет того,чтоб оставить свою квартиру,моя мама тоже высказала мнение,мол зачем. Видимо,она еще воспитана прежними устоями,что раз женились,то не разведетесь... зачем запасной аэродром держать. А я ю-мать читаю и на ус мотаю. Вроде любовь ,а потом такое г.. вылезает

анонИм

Тётка Светка: Я так думаю, что квартира мужа это заслуга свекрови. Да, автор?

++++ В таком случае, я б тоже за сына переживала при любых, даже самых радужных отношениях в его семье.

мама
Krasnodar

Тётка Светка: Вернее 100% подожмет

Да,очень хочется ей всех под контролем. Со мной не пройдет. У меня своя мама,хватает ее авторитарности. Свекровь держу на дистанции.

мама
Krasnodar

анонИм,
Да я ее понимаю. Мне и не надо квартиру мужа.. в общей сумме будут и мои 2 миллиона,доставшиеся ооочень нелегко. И вот за них и переживаю и не хочу дарить их кому-то

мама
Екатеринбург

Фея на метле автор темы: моя мама тоже высказала мнение,мол зачем

у меня мама искренне считает, что квартира того, кто в ней живёт Главное, чтобы мама ваша не встала на сторону свекрови в этом вопросе.
А оставить обе квартиры, сделать маткапом первый взнос и гасить ипотеку деньгами от сдачи обеих квартир? Тогда все останутся при своём и появится квартира ещё одна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";