Помогите оценить, квартира в Первоуральске

автор
мама
Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, оценить: Первоуральск, блочный дом (2 этажа, деревянная крыша и перекрытие), 1 этаж, трешка - 68 квадратов, 2 комнаты смежные, кухня 6 м, состояние плохое. Дом после капремонта, отремонтировали фасад, крышу, заменили все коммуникации. Не в центре, но и не на выселках, район кинотеатра "Восход". Выставили за 1300, примерно на 250 тр дешевле аналогов. Адекватно? Может кто-то из Первоуральска недавно продавал квартиры, как со спросом на недвижимость там? Долго продавали?

автор
мама
Екатеринбург

А в Екатеринбурге кто-нибудь продавал подобную недвижимость, какой спрос на такое старье?

Стужа , Я из Пвк, недавно покупали квартиру На то, что вы описали, не посмотрела бы. Район неблагополучный, дома проблемные, несмотря на капремонт, их ук даже брать на баланс не хотели.

автор
мама
Екатеринбург

Кузькина мамо, Печаль-беда( видимо не продать дороже миллиона( Как вы считаете, нет смысла заканчивать ремонт в санузле и кухне и обои новые клеить, лучше сбыть побыстрее, за 900 есть желающие?

самомама
Екатеринбург
Кузькина мамо:
Район неблагополучный, дома проблемные, несмотря на капремонт, их ук даже брать на баланс не хотели.
Совершенно согласна.
Стужа ,
Дело даже не в цене,понимаете? Просто это очень так себе вариант.
Анонимная
Стужа автор темы:
Как вы считаете, нет смысла заканчивать ремонт в санузле и кухне и обои новые клеить, лучше сбыть побыстрее, за 900 есть желающие?
вам продать или наремонтироваться? Снижайте и продавайте. Есть риски что ремонт сделаете, и все равно не проведите за желаемую стоимость.
мама
Екатеринбург

Если недвижимость из разряда "сильно-сильно эконом", то чем она будет дешевле, тем больше шансов ее продать. Нет смысла в ремонт вкладываться, цену стоит снизить на стоимость ремонта и сбереженных сил, нервов и времени.

мама
Екатеринбург

Из Г. конфетку не сделать. Увы. Продавали квартиру в Первоуральске. В хорошем доме, нормальный ремонт, без излишеств. Люди смотреть ходили, выбирали именно район, близость к школам, садикам. Продавалась туго. Цена была реальная, адекватная, но снизить пытались. Не снижали, ждали. Оцените объективно, и ждите. Быстро не продать конечно.

автор
мама
Екатеринбург
Я сама.:
Дело даже не в цене,понимаете?
Дело всегда в цене, есть же желающие за 900) немного смущает, что аналоги продают за 1500, вот и хочется понять, это совсем неадекваты выставляют такие цены?
автор
мама
Екатеринбург
~ПуШок~:
Не снижали, ждали.
Долго ждали?
Екатеринбург
Стужа ,

Вы ставить за 1500 тыс и продать это разные вещи, вы же понимаете.

автор
мама
Екатеринбург
Темная ЛОшадка:
вы же понимаете
Я, конечно, понимаю) С рынком недвижимости Екатеринбурга я уже немного знакома, все же тут нет такого, что люди массово переоценивают свое жилье на 30% и более. Я понимаю что дом и место, мягко говоря, не очень, но и не такая чтобы бесплатно отдавать. А вот сколько это может стоить, я понять не могу)))
мама
Екатеринбург
Стужа автор темы:
Выставили за 1300, примерно на 250 тр дешевле аналогов. Адекватно?
аналоги в таких же домах рядом?
Стужа автор темы:
желающие за 900
я бы согласилась, чтобы избавиться от головной боли, не ликвид. Но я цен не знаю в Первике.
Стужа автор темы:
2 этажа, деревянная крыша и перекрытие), 1 этаж, трешка - 68 квадратов, 2 комнаты смежные, кухня 6 м, состояние плохое
вроде на такое ипотеку даже не оформят, а с наличкой люди лучше будут искать
самомама
Екатеринбург
Стужа автор темы:
Дело всегда в цене, есть же желающие за 900)
Повезло) держите этих. Насчёт цены все же не соглашусь,мне и за 700 там не надо,и за 500 тоже). В своё время за 300 в том районе продала,однушку правда. Устала от проблем,а сейчас ещё и ребёнок один в школу ходит. Я тогда тоже в деньгах потеряла,но упустила бы случай - и все. АН у меня выкупили,алкашей расселяли.
мама
Екатеринбург
Стужа автор темы:
Долго ждали?
Полгода
просто посетитель
Москва
Стужа автор темы:
(2 этажа, деревянная крыша и перекрытие), 1 этаж,
Первый этаж даже в Екатеринбурге сложно продать. Если есть желающие за 900, то надо поскорее на сделку выходить. Я в доме 1981 года постройки трешку на первом этаже продавал 2,5 года.... Подал, когда отказался от услуг агентства и цену на 150 тыс повысил.
мама
Екатеринбург
Olla:
вроде на такое ипотеку даже не оформят
знакомые в этих домах купили в ипотеку кв., им не хотели давать,но как-то дали,я в шоке была,что в этих домах в ипотеку кв люди покупают :omg:
Екатеринбург

Автор, вы трёшку за 900 хотите продать? За 900 у вас агенты выкупят тут же. Продадите за 1300(и дороже продадите). Сейчас конечно вам тут наговорят, что район плохой и т. п. и вы должны отдать бесплатно. Мы в прошлом году однушку 24м за миллион продали не в лучшем районе на первом этаже убитую(после квартирантов). Комнаты в общагах по 400 продают(в районе вашей квартиры).

Аноним 691
ФёклаДиоровна:
За 900 у вас агенты выкупят тут же.
:ugu:
ФёклаДиоровна:
конечно вам тут наговорят, что район плохой и т. п.
наговорят те,кто даже в первике не был :gy:
Анонимчег

Мы в Екб пытаемся продать убитую двушку 45м в шлакоблочном доме какого-то лохматого года. Этаж 1 из 2. Состояние квартиры а-ля "пздц просто " Выставили 1700, снижали 1600,1550, 1470. Сейчас еле 1400 нашли таджиков с ипотекой, посмотрим ттт А так бегут , роняя тапки

мама
Екатеринбург

Я трешку в первичке на советской (3 эт из 5, балкон, 2 смежные комнаты) продала за 1700 ровно год назад. 10 месяцев продавала

Екатеринбург
Анонимкина:
Мы в Екб пытаемся продать убитую двушку
В Екатеринбурге много нового и почти нового жилья, поэтому старая вторичка совсем неликвид. В Первоуральске новостроек раз, два и все и ценник на них очень не гуманный. В районе где квартира у автора новостроя нет вообще, там весь район очень старый фонд. Есть недалеко уп всего несколько домов, в которых трёшка будет стоить гораздо дороже чем 1300т.р.
папа
Екатеринбург
Анонимкина:
Сейчас еле 1400 нашли таджиков с ипотекой, посмотрим ттт

в первике вообще дорогие квартиры, там мало вариантов.

Аноним 103

Район, конечно, не очень, но совсем дешево тоже бы не стала продавать. Тем более дом после капремонта. Думаю, продавать будете долго, но продать реально. А то, что завышают цены на квартиры и сидят по три года, ждут покупателей - это факт. Я бы на вашем месте по такой цене продавала в течении месяца или трех, если совсем глухо, то снижала бы.

автор
мама
Екатеринбург
Olla:
аналоги в таких же домах рядом?
В точно таких же домах, в этом районе, на 1 этаже. За 900 мне авито показывает убитую трешку в Ново Алексеевке.
Я сама.:
В своё время за 300 в том районе продала
Но тоже продали, не даром отдали;) Всем спасибо за ответы))
мама
Екатеринбург
ФёклаДиоровна:
Продадите за 1300(и дороже продадите).

Плохой район и плохая квартира, такие уже не продаются за 1,3, вот за 1,0 можно пробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";