Объявления о продаже квартир без фото

Аноним 590
автор

Сто тем, наверное, создам, прежде, чем куплю квартиру(((
Вот смотрю я объявления, опустим срач и перевернутые фотки. Почему некоторые без фото вообще? Или фото дома с улицы только? Кто-нибудь хоть раз ходил по таким объявлениям, смотрел, что продают? Так странно и подозрительно...

мама
Екатеринбург

Ещё не понятно почему не выкладывают план квартиры. Тоже сиди и догалывайся какие комнаты/ кухня и тд.
Странные люди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я когда квартиру продавала задействовала все методы продвижения, в т.ч. расклейку объявлений на заборе.
Так вот по объявам народ даже чаще ходил на просмотры, чем по сайту упн

Аноним 590
автор

Ясно: Ещё не понятно почему не выкладывают план квартиры.

+++++ Это вообще к 90% объявлений! Еще и пишут: оригинальной планировки. Вы покажите ее, планировку-то!

Аноним 424

я аноним автор темы: фото дома с улицы только?

У нас наша так висит пока, т.к. авансирована, по условиям договора после авансирования квартиру не показываем. Кто звонит, берем "на заметку". Обычно это те, кому надо прям в этом доме/дворе.

Аноним 498

Если фото только дом снаружи и цена низкая, то это просто заманивание клиента риелтором. Вы обращаетесь по этой квартире, вам говорят она продана, но если заключите с ними договор, то подберут такую же.

А без фото планировки - это если продавец не опытный и доверился риелтору. Риелторы сами не говорят про фото планировки и свои фото делают корявые. Ну, это я не про асов, услуги которых стоят дорого, а про обычного среднего. Мы тоже все сами делали фото, заставили риелторы наши выкладывать. Но у нас это была уже не первая покупка-продажа. Риелтор нам нужен был только из-за цепочки -другие звенья отказывались работать напрямую.

Аноним 961

аноним: А без фото планировки - это если продавец не опытный и доверился риелтору.

да не обязательно. есть же стандарты. пентагоны те же. кто эти планировки не знает-то.

Аноним 498

Я тута,
Очень многие не знают стандартных планировок. Я -знаю только потому, что много раз покупали и продавали. А если человек не интересовался темой, то нюансов не знает.

Ну и даже стандартные хрущевки имеют по 5-6 вариантов планировок двушки. Плюс перепланировки. Нет, без фото не понять.

Аноним 590
автор

аноним: Ну, это я не про асов

О, да! Для меня асы - это одно агенство (название уберу, а то люди нервные после праздников, к словам цепляются). У них такие фото, что прям хочется квартиру купить))) Из г..... конфетку делают)))

Я тута: кто эти планировки не знает-то.

Я не знаю. Квартиру каждый год не меняю. Домами не интересуюсь особо. Мне нужны планировки в объявлениях.

мама
Екатеринбург

я аноним автор темы: Почему некоторые без фото вообще?

Потому что состояние не айс, или потому что объявление решили подать, а в процессе заняться приведением в божеский вид и фото пока не сделали (лично у нас так)

666

аноним: висит пока, т.к. авансирована

Вот такие и бесят. Только время отнимают

мама
Екатеринбург

я аноним ,
лучше уж совсем без фото, чем как у них: фотошоп, а по факту обнять и плакать. причем чем хуже квартира, тем лучше фото. я продала одну из квартир без фото с одним лишь планом из кадастрового паспорта.

Аноним 830

План из кадастрового паспорта обязательно надо. Бесят фото не всей комнаты,а углов. Еще бесят фото по продаже дач с цветочками и кустами. Вот нафига?

мама
Екатеринбург

Я вот не очень понимаю эти фото с рыбьим глазом....
Ну сделал ты из г конфетку. Люди потратили время, ваше и свое, пришли смотреть,а там.. все далеко не как на фото. И что толку от качественных фото?

мама
Екатеринбург

Аноним: Бесят фото не всей комнаты,а углов

Вот это вообще пять)

Аноним 424

Аноним: Вот такие и бесят. Только время отнимают

Ну, нам риэлтор наша сказала, что это общепринятая практика, пока не подписан договор купли-продажи, квартира, как правило, висит в объявлениях. Кстати та, что авансирована нами, тоже висит на N1.

Аноним 590
автор

\~real\~: Люди потратили время

Зачем тратить время? На их фото прекрасно видно, что это всё улучшайзер. Если глазами смотреть, то прекрасно состояние квартиры понятно. Но фото у них солнечные, радостные, и этого не отнять)))

Аноним: Бесят фото не всей комнаты,а углов.

Ладно, углов))) А когда стул или рама оконная и больше ничего? Вот реально, рама. Может быть, хотели балкон сфоткать, но вошла только рама в кадр.

Аноним: Вот такие и бесят. Только время отнимают

Согласна.

Стужа: Потому что состояние не айс

Люди же не ремонт покупают. А квартиру.

Стужа: потому что объявление решили подать, а в процессе заняться приведением в божеский вид и фото пока не сделали (лично у нас так)

Как? Вы выставили объявление без фото? И порядок пока наводите? И много у вас просмотров?

аноним: Если фото только дом снаружи и цена низкая, то это просто заманивание клиента риелтором. Вы обращаетесь по этой квартире, вам говорят она продана, но если заключите с ними договор, то подберут такую же.

Вот что-то такое я думала, да. Спасибо, добрый человек.

мама
Екатеринбург

я аноним автор темы: Как? Вы выставили объявление без фото? И порядок пока наводите? И много у вас просмотров?

Я по таким объявам не звонила даже. И в объявлении описания особо не было. Мне хоть и интересен был именно этот дом,например, но смысл звонить и просить прислать фото? Или по телефону описать?))

Аноним 961

я аноним автор темы: Я не знаю. Квартиру каждый год не меняю. Домами не интересуюсь особо.

я что ли меняю? но я так-то большая тетя, в гости хожу. те же пентагоны - стандартные. да и хрущи в основной массе. редко когда не понять планировку.
но я не отрицаю тот факт, что с планировкой проще. я к тому, что где-то без нее просто понять, а где-то реально сложно. в тех же новостроях или спец проектах

Аноним 590
автор

\~real\~: Я по таким объявам не звонила даже. И в объявлении описания особо не было.


Вот, например, из последнего: фото двора, фото подъезда и фото из окна. И в описании: продается квартира. Продает агентство. Удивляет меня это очень.

Аноним 590
автор

это я: Автор, решили Добродел пропиарить?

Обязательно!

Аноним 442

Ясно: Ещё не понятно почему не выкладывают план квартиры. Тоже сиди и догалывайся какие комнаты/ кухня и тд.
Странные люди.

Подруга у меня искала квартиру, смотрела объявления, я с ней за компанию. Удивлялись почему нет планов, очень неудобно. Причем подруге, это тоже не нравилось. Стала продавать свою через агентство, выставлены только фото. Спрашиваю -где план. Ответ-риэлтор сказала не надо, кому интересно сами придут и посмотрят. На мой вопрос, что ей самой же не нравились объявления без плана-Ну риэлтор же лучше знает.

Аноним 9

Продавали квартиру отца. Он сам живёт в деревне, приезжать ради фото нет смысла, выставила по его просьбе объявление без фото и плана. Причём я была настроена скептически.
Самоё интересное что через неделю приехали покупатели, посмотрели, внесли залог. Вышли на сделку...
Хотя я и не верила что без фото можно продать

Аноним 590
автор

Аноним: Ну риэлтор же лучше знает

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, риэлтор может кому-то и помогает, но чаще вредит, похоже...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";