Переезд к морю в другую страну. Какую? Начало пути

Аноним 116

BellaDonna: Просто навскидку: Южмаш, Антонов, Николаевский судостроительный, Одесский припортовый , Азовмаш, сталелитейные , Кременчуг, вроде, Львовсельмаш и т.д Это только гиганты.

про болгарские я спрашивала

Аноним 116

BellaDonna,
В Болгарии минимальная зарплата больше чем в России, если я не ошибаюсь
160 в России
260 в Боллгарии
Что Вы так за них переживаете?

Екатеринбург

Анонимка: В Болгарии минимальная зарплата больше чем в России, если я не ошибаюсь
160 в России
260 в Боллгарии
Что Вы так за них переживаете?

Классно, только это же и средняя зарплата, чаще сезонная, а цены совсем не как у нас, начиная с эл. энергии, бензина и заканчивая помидорами банальными, не говорю уж про мясо. Все дороже, разве что колбаса дешевая почему-то

мама
Laguna Niguel

Лилит_Es: Испанцы тоже так говорят.

Фрау Гризликофф: не поверите, и немцы тоже))

А стоит Евросоюз распустить, так найдутся те, кто будет вздыхать о том, какой союз развалили и как раньше было хорошо.

Это как сейчас есть те, кто с ностальгией СССР вспоминает, а есть те, кто с ужасом.

BellaDonna,

А есть ли среди болгар те, кто прямым текстом говорит, что при СССР было лучше? А есть ли те, кто к России не прочь присоединиться? Интересно просто, без подвоха спрашиваю.

мама

BellaDonna,
мне кажется вы живете в курортной зоне, поэтому такие цены. Такое и в РФ есть, и в испанских городках. В Ницце мы потратили офигенную сумму. Помню на 90 евро выходила из магаза, ничего особо не купив. Только цены на продукты в курортных городах всегда выше

Екатеринбург

Black Cherry: А есть ли среди болгар те, кто прямым текстом говорит, что при СССР было лучше?

те, кто помнит, все ностальгируют. Молодые просто не знают и уже мозги промыты, там одна линия в СМИ, все было плохо, энергозависимость от России, поээтому газопровод зло, нефтепровод -зло, АЭС России строить нельзя за 7 млрд( полностью и обслуживпние) СШа можно, фигня что за 7 уже их млрд , а не в кредит, как мы, они им только проект выдали и все на этом, ни денег, ни АЭс , даже от Турции зря освободили. И даже это заходит. С турками было лучше Так что там без вариантов

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: мне кажется вы живете в курортной зоне, поэтому такие цены

Я свои цены не беру, я всю Болгарию объехала, Лидл и МЕтро они везде одинаковые. Ну да, черешня в короткий сезон где-то в деревне дешевая, но она и у нас не дороже в тот же сезон.

Аноним 116

BellaDonna: Молодые просто не знают

Но тем не менее будущее за ними

Екатеринбург

Black Cherry: А стоит Евросоюз распустить, так найдутся те, кто будет вздыхать о том, какой союз развалили и как раньше было хорошо.

Проблема в том, что ломать не строить. Когда что-то рушится, не может стать лучше, по крайней мере, в ближ. перспективе. Так с СССР было, так сейчас с ЕС, так смешно за ними со стороны наблюдать, имея опыт СССР. Сначала все на позитиве, теперь уже разборки кто кого кормит, вот Великобритания уже на выходе, жду концовки

Аноним 116

BellaDonna: так сейчас с ЕС, так смешно за ними со стороны наблюдать, имея опыт СССР.

Где тот Ваш СССР?

Екатеринбург

Анонимка: Но тем не менее будущее за ними

Какое будущее, самая вымирающая нация, хуже только в Эстонии. за постсоветское время убыль 2 млн с 9 до 7 млн, но там и 7 давно нет, по оценкам 5 максимум осталось вообще болгар. Это без войн. Все просто уезжают и все, нет будущего там

Аноним 116

BellaDonna: Какое будущее,

Вам, как старому поколению не понять, к сожалению

Сочи

Я, конечно, не совсем по теме)). Но вот сегодняшний чек из Ашана. Галопом пронеслась, закрывались уже. Продукты все дома есть, так уж, раз заехали, нахватала.

мама

Фрау Гризликофф,
я тоже это сливочное масло часто за 99 центов покупаю, когда скидки.

конкретно на продукты питания у нас редко когда больше 300евро уходит. Для сравнения, молоко безлактозное , от 95 центов до 1,09 € ( очень часто по акции его цена около 70 центов ), в России его ценник больше 200 руб. Мороженое мовенпик полкило покупаю за 1,99 , в России оно рублей 600 и выше

просто посетитель
Екатеринбург

эсвэ net.,
В Германии хорошо, кто б спорил))

мама
Bologna

BellaDonna: Так у нее банально дешевая энергия была, а теперь нет, а еще был бы газ и нефть, теперь тоже нет и все это дороже в 2 раза, чем в Германии, а почему нет, а потому что Германия хорошо жить хочет.

В два раза это как? Т.е. если в Германии стоит 1 евро, то в Болгарии 2, я правильно поняла?

мама
Bologna

BellaDonna: Классно, только это же и средняя зарплата, чаще сезонная, а цены совсем не как у нас, начиная с эл. энергии, бензина и заканчивая помидорами банальными, не говорю уж про мясо. Все дороже, разве что колбаса дешевая почему-то

Полагаю, что болгарам разрешено для себя помидоры и перцы выращивать и продавать их внутри страны.

мама
Bologna

эсвэ net.: конкретно на продукты питания у нас редко когда больше 300евро уходит

На четверых? Вы мало тратите.

мама

tra-ta-ta,
На троих

мама
Bologna

эсвэ net.,
Ок. Я одна, у меня около 200 выходит.

404
Plymouth

Автор страну-то выбрал?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";