Переезд к морю в другую страну. Какую? Начало пути

404
Plymouth

Лилит_Es: А там своих желающих нет?

Я так понимаю, местные там (а) хитрят (б) здорово ленятся, поэтому если бизнес не местный, то нередко и специалистов завозят На что юристы не "эмиграционная" профессия, но на Кипре их как раз много из разных стран, потому что местным верят не все и не всегда

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Ладно бы автор высококвалифицированный специалист была.

так там и младший персонал берут, знание языка нужно

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: В одну - в Германию и то пока там кадровый голод

+

Aноним

Лилит_Es: Где?

почти в любой нормально развитой стране

black and white: дают бесплатно все для школы-ланчбоксы,сумки, тетради,карандаши и проч.

а не то, что в РФ

мама
Москва

Александровнa: так там и младший персонал берут, знание языка нужно

Вот так просто рабочие визы официантам выдают?

Gytha Ogg: если бизнес не местный

Это да. Но, если автор риэлтор, например, кто ее на Кипр повезёт?

хочу стать мамой
Екатеринбург

olik: Самое просто это Турция.

Snezhinno4ka: Я бы на Кипр поехала,

Вот куда куда, а ни на Кипр, на в Турцию не поехала.

мама
Москва

Аноним: почти в любой нормально развитой стране

Не выдумывайте

Aноним

Gytha Ogg: В одну - в Германию и то пока там кадровый голод. Пишу же, за последние два года сильно урезали возможности для трудовой миграции во многих странах

Австралия, НЗ, Чехия, страны Скандинавии - из опыта моих знакомых недавно переехавших программеров

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg: То есть купил - и все.

Сдавать квартиры можно только через агенства недвижимости, по интернету нет, знакомым сдавать нет, даже у родственников, находящихся в гостях, могут быть проблемы. У моего друга квартира куплена на его имя, его родная дочь в отпуске проживает с детьми и мужем, вооружившись свидетельством о рождении и ТАПУ.

Aноним

Лилит_Es: Не выдумывайте

чистая правда. пожила много где, дети ходили в обычные публичные школы

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Вот так просто рабочие визы официантам выдают?

Это я про медиков пишу

мама
Москва

Аноним,
Где конкретно?

мама

Лилит_Es,
На Кипре всем дают. И очень много бизнеса русские держат, они как правило берут русский персонал, потому что местные до жути ленивые. Ещё знаю двух девочек , работают у греков в салонах красоты при домовых , администраторами. Жилье виза все с работодателя. А знаете почему русских берут, потому что континент русский к ним больше приходит и нужны русские девушки.

404
Plymouth

Аноним: Австралия, НЗ, Чехия, страны Скандинавии - из опыта моих знакомых недавно переехавших программеров

НЕДАВНО. А не через 4 года. Скандинавия практически закрыта для просто трудовой миграции. Австралия открыта для тех, кому нет 45 и визы выдают с большим скрипом. В общем, закрывается это окошко, но медленнее, чем другие.

Для примера - Великобритания отказала в визах примерно 500 программерам просто потому, что могут.

404
Plymouth

Аноним: пожила много где

Но, конечно, сколько и где вы жили - большой секрет)))

Медуза

Gytha Ogg,
а что насчет Польши?

404
Plymouth

Медуза,
А какая разница между Польшей и Екатеринбургом?
Вообще - не знаю. Но опять же вообще - ни в какой стране никто не запрещает иностранцам подавать заявки на работу. Вот только часто (а) даже те, кто уже в стране, но без паспорта/вида на жительство без ограничений в работе рассматриваются после всех местных и граждан дружественных стран (б) те, кто снаружи, рассматриваются, только если никого не нашли вообще + большая компания.

Отсюда несколько выводов. 1. Работу легче искать, когда ты уже внутри 2. Ещё легче, если ты замужем за человеком, у которого есть разрешение на работу. 3. Очень многие, кто уехал, уехал не по рабочей визе, а как переселенец/супруг/студент. 4. Нормальный вариант - перевод в офис компании в другой стране. Но он случается редко. 5. Даже если ты уехал по рабочей визе и потерял работу, у тебя всего 4 недели на поиск новой (раньше было до полугода), что практически нереально. В Европе никто никуда не спешит.

папа
Екатеринбург

Без чистых 250-300 тыс.евро даже не стоит и рыпаться в европу. Так что автор копите деньгу. Плюс на жизнь надо иметь доход в валюте. За 4 года успеете.

404
Plymouth

xPert,
Хороший вброс.

боярыня
автор

По поводу дохода: как раз через 4-5 лет закрываю все ипотеки. С аренды будет общий доход около 70 тр. Переводим в евро, на поесть хватает.
Далее по работе: есть не мало в европе стран, где риэлторы зарабатывают хорошо, например италия ( инфа из первых уст), но не италия для переезда точно.
Болгария? Черногория?
Сама конечно буду мониторить гугл на заданную тему, но пока тут местных "спецов" послушаю.
И еа счет того, что не перееду..... ПЕРЕЕДУ!!!!! Обычно я своего мнееия и целей не меняю, а решение не с потолка взяла.

папа
Екатеринбург

боярыня автор темы: ПЕРЕЕДУ!!!!!

без денег вам гражданство не дадут. копите евры, суммы выше.

Анонимная

Gytha Ogg: А какая разница между Польшей и Екатеринбургом

климат, экология, продолжительность жизни.

Екатеринбург

боярыня автор темы: С аренды будет общий доход около 70 тр

Он точно будет?

боярыня автор темы: ПЕРЕЕДУ!!!!! Обычно я своего мнееия и целей не меняю

Что у Вас с языком? Какой знаете и на каком уровне?

мама
Екатеринбург

Черногория, но нужна работа на удалёнке, там не найдете. 70000- это меньше 1т евро, не хватит на жизнь нигде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";