Стоит ли брать квартиру с панорамными балконом и лоджией?

Аноним 717 автор темы
Екатеринбург
Есть два варианта квартир, из которых нужно выбрать.
Первый - пониже этаж (вид не очень из окон). Балкон и лоджия - наполовину остекление, наполовину плита (снизу).
Второй вариант - повыше, вид поинтереснее. Но балконе и лоджия полностью остекление. На лоджию выход с кухни и в перспективе я бы ее утеплила. Почитала, оба варианта, в принципе подлежат утеплению.
Квартира выше нравится больше, но вот так живется с панорамой? Это же обзор всего, что на балкон выставлено и всех, кто там стоит (сидит). Но светлее с таким остеклением, конечно.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Хочу такую :)
А занавески приладить всегда можно.
Odesseya
Екатеринбург
мама
Мне нравится наше остекление, в комнате светло. На балконе бардак не устаивать:).
Стимул навести там красоту.
Ну и шторы в квартире никто не отменял.
АнониМ
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Это же обзор всего, что на балкон выставлено и всех, кто там стоит
У нас такая лоджия -7,5 метров длиной панорамное остекление. Нижняя часть тонирована - с улицы не видно ничего. Ну и не складируем на лоджии ничего. Под всякую ерунду муж шкаф сделал - очень аккуратно. При желании можно шторы сделать. Но мне они нафиг не нужны - лучше пусть света больше будет.
новопузик
Екатеринбург
мама
У нас 2 балкона, оба с полным остеклением. Но нижняя часть балконов затемнена, плёнка. Поэтому нет такого ужаса, какой иногда наблюдаешь у новостроек, на балконах хлам и все это очень портит весь вид. У нас не бросается в глаза это, хотя у кого-то конечно хлам есть)) А так очень нравятся такие балконы. Мы на одном летом просто сидим на полу и смотрим на город.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
ferre
Екатеринбург
мама
у меня с панорамным остекляннением лоджия,но вид красивый,не на большую дорогу, где всех и все видно и этаж 11-мне нравится.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
ferre:
если они вечно завешены.
Почему вечно? Вечером дома свет включили - задернули, а днем открыто..
Аноним 535
Екатеринбург
А как вы моете панорамные? Заказываете альпинистов?
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним:
Заказываете альпинистов?
Есть же роботы моющие окна, уже недорого.
новопузик
Екатеринбург
мама
Я шваброй длинной с паролоном мою. Но у нас как-то нет сильной грязи.
ms.morra
Екатеринбург
просто посетитель
Красиво, светло, но летом ооочень жарко - это же теплица по сути
eranna
Екатеринбург
просто посетитель
У нас панорамные окна на одной лоджии, нет никакого хлама: столик и несколько кресел для релакса. Ничего не затемнено плёнкой, есть римские шторы, если нужно- закрываем. Но правильно тут сказали- теплица летом прямо жесть. Но у нас опять же там кондиционер имеется, так что все решаемо. Я бы стопудово выбрала вид из окна- это кайф.
Если на минусы в жизни смотреть сквозь поднятый средний палец, они становятся плюсами.
Аноним 717
Екатеринбург
На какую сторону света выходит лоджия?
У меня панорамное остекление, снизу стекла затонирлваны. Очень все нравится, но летом там АД! Осень жарко. Мы даже балконную дверь не открываем в то время, пока туда солнце светит. Там больше 50 градусов. Сколько даже не знаю, градусник до 50.
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Аноним автор темы:
Стоит ли брать квартиру с панорамными балконом и лоджией?

И Вы еще спрашиваете?
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Аноним 915
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и в перспективе я бы ее утеплила.
У нас маленькие балконы ( 2 квадрата), малоэтажка. Соседи меняли стеклопакеты на более теплые , но такие же внешне. Вы уточните , (у нас как окно, стекло в раме.) , а то где-то на форумах читала, у них нижняя половина остекления-продолжение верхней половины нижних соседей. Тогда не удобно, наверно.
А так нравится что и снизу обзор. У меня летом там у приставов "телевизор".
новопузик
Екатеринбург
мама
ms.morra:
теплица по сути
eranna:
теплица летом
Ну это во первых на какую сторону балкон выходит, во вторых окна же открываются. У дочери жаркий балкон, но летом открывает там окна при необходимости. У нас только одну боковую часть освещает солнце, вечером, поэтому очень комфортно на балконе даже в самую жару. А шторочки всякие разные на балконах лично я вот не люблю, не красиво мне и все тут)))
Аноним 717 автор темы
Екатеринбург
новопузик:
Ну это во первых на какую сторону балкон выходит,

Посмотрела. Северо-запад кухонное окно и лоджия. Комната - юго-запад.
Катерина_
Екатеринбург
Мечтаю о панорамных окнах. Одну такую квартиру упустили, а больше не вижу:(
Аноним 821
Екатеринбург
Панорамный вид мне нравится, низ тонирован, балкон такой у меня с кухней совмещён, утеплённый, хлама там нет, только цветы
новопузик
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Ну у вас жарко не будет. У нас тоже на одной из лоджий бок лоджии на северо-запад выходит, окно комнаты туда же. По мне очень комфортно.
Аноним 717 автор темы
Екатеринбург
Fedor1978:
А насколько это безопасно.

Там есть металлическая обрешетка.
Баба Yoga
Екатеринбург
мама
Конечно стоит. Уютно обустроить. У нас тюль, плотные шторы, различное освещение. Вечером приятно посидеть, попить чай. В комнате как то светлее с таким остеклением.
Ну и желания захламить не возникает.
Savoir vivre!
Аноним 620
Автор можно вклинюсь?! :blush:
Стою перед выбором. Квартиры до 11 этажа с кирпичной кладкой , выше уже панорама. Сторона солнечная, хотя есть и теневая. Подскажите, на чем остановить выбор?
Shtirlits
Екатеринбург
Аноним,

У меня тоже панорамные окна на балконе плюс он объединен с кухней - вид шикарный! В кухне светло.
Ни какой теплицы у меня нет, хотя солнечная сторона.
До этого жили в квартире, примерно как Вы показали на плане, лоджия длинной на кухню и комнату. На лоджии на половину бетонная плита, выше окна. Ох, как же мне темно было из-за этой плиты :dash: не смотря на то, что тоже была солнечная сторона. Получается эта плита была в половину высоты окна в кухне и комнате. Свет был включен с утра и до ночи.
Я бы не раздумывая взяла квартиру с панорамными окнами.
Насчет безопасности, выше писали, мы поменяли остекление - поставили стеклопакет 6-4-6. Стекло, которое ближе к комнате - армировано, т.е если оно разобьется, то не разлетится на осколки. Да и чтобы его разбить это надо специально стоять и долбить чем-то острым.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Там есть металлическая обрешетка.
Тогда смысл? Панорама через решетку :(
А высадить и обычное окно можно так же..
С удивелением заметила, что в Спб нет решеток в домах. Даже в домах советской постройки в условно неблагоприятных районах. Это Екб - город решеток и заборов.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).