Строительство своего дома

автор
просто посетитель
Березовский

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто из вас строил свой дом под ключ и у каких фирм? Какие минусы во время эксплуатации домов "под ключ"? Сколько квадратов и из какого материала строили? Если можно скиньте фирму, если дом построен на +, тепло и качественно. Планируем дом строить, но куда обратиться ещё не знаем. Спасибо.

просто посетитель
Екатеринбург

Подниму тему, очень интересуют отзывы
Хочется дом на зиму

мама
Екатеринбург

Пересмотрели несколько фирм, поговорили со специалистами из них и всякими сторонними строителями. Сделали вывод, что строить нужно самим, все изучать и контролировать, иначе хлопот потом не оберёшься, да и денег потратишь лишних немало.
И как сейчас можно построить дом «к зиме»? Фундамент под коробкой должен отстояться, иначе вся отделка насмарку.

мама
Екатеринбург

Прынцесса,
Соглашусь . Смотрели /считали/разговаривали с прошлого года обошли большую часть строительных фирм.
Строим с прорабом и технадзором

мама
Екатеринбург

magnifika ,
Где нашли? Довольны их работой? Тоже ведь есть подводные камни...

Аноним 378

Прынцесса,
Конечно есть куча камней, и обмануть и надуть вас могут точно так же, как и фирма) и раствор развести, себе остаток увезти и привезти бетон не той прочности и арматуру не положить) вы реально собираетесь сами строить? Своими руками? Посчитали, сколько по времени займет процесс то?

мама
Екатеринбург

Прынцесса,
Подводников очень много . Есть желание от прораба отказаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 378 ,
Да конечно компании наживаются как могут, но если нет возможности самой делать. Я не умею, родственников тоже нет чтобы помочь. Приходится искать более менее лучшую компанию. Дом свой хочется, но сама я наделаю столько касяков

просто посетитель
Екатеринбург

magnifika ,
Технадзор читала хорошая штука, следят за всем строительством и приходом материалов. Так ли это, вас устраивает?

мама
Екатеринбург

Аноним 378: Посчитали, сколько по времени займет процесс то?

Рассчитываем на 3 строительных сезона. Нынче фундамент, следующим летом коробку, потом весной отделку. Баню за июнь под усадку сделали, следующим летом внутри будем делать.

Аноним 4

Если сами не разбираетесь в строительстве, и не сможете контролировать весь процесс, вас обманут на хорошую сумму

Аноним 699

Ищите проверенную компанию.мв в прошлом году заключили договор с одной , обманули на полтора миллиона ни дома, ни денег.будьте аккуратны.
Обэп занимается ими, но шансов привлечь мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 699: Ищите проверенную компанию

Даже это не гарантия в нынешние времена.
Сейчас все настолько непредсказуемо;
многие компании просто закрываются,
некоторые барахтаются, но в силу отсутствия иностранной рабочей силы — основы строительного рынка, делают все с жутчайшими просрочками
Я в этом году не могу нормально сделать элементарного, а у меня уже только наружные работы: забор, тротуарная плитка, веранда
Новое строительство бы не начинала

мама
Екатеринбург

Olesyaul,
Устраивает , но за прорабом и работниками нужен глаз да глаз . Второй момент: ни тех надзор ни прораб никто не подскажет вам как лучше. Например ширину ступеней лестницы -проектировщик закладывает ваши хотелки , но про слово удобно или нет подниматься -это отдельная история. Перепахиваю кучу строительных форумов на каждом этапе .
Сейчас понимаю , что Вместо поит жб на перекрытие , лучше бы положила сборно -монолитное перекрытие . Но это приходит в процессе . Честно , выматывает .

Аноним 378

magnifika,
Вам попался плохой прораб. То, что вы пишите подсказывают. Это достаточно известные вещи.
Прынцесса,
Удачи вам, зачем только вы фундамент без нагрузки в зиму то ставить будете? И да, реально к зиме поставить сейчас дом. Конечно материалы подбирать с учётом быстрой отделки, но уверяю, они есть) если считаете себя умнее людей с образованием, надо очень внимательно изучать вопрос)

просто посетитель
Екатеринбург

magnifika: Например ширину ступеней лестницы -проектировщик закладывает ваши хотелки

Те как это?
Есть же стандарт удобства, чтобы не спотыкаться
И не соскальзывать с лестницы Это прописные истины
Сейчас проектировщики не подсказывают что ли?

Аноним 378

Никки...,
Конечно подсказывают. У нас сейчас рубилово за материал стен) технадзор, прораб и строители каждый своё предлагают с аргументами на бумаге(

Екатеринбург

Olesyaul: Дом свой хочется, но сама я наделаю столько касяков

если еще и мужика нет то берите готовый. Который люди для себя строили. Там конечно тоже будут косяки, но бОльшая часть видимых. И это дешевле будет к тому же, потому что ни один дом не продать за его реальную стоимость.

мама
Екатеринбург

Никки...,
Этот стандарт не всегда удобен в процессе пользования. Проектировщик не подсказывает ничего .

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
С материалами рубилово , один говорит это лучше / второй это и пошло поехало

Аноним 830

Прынцесса ,
Уже ошибка, фундамент нельзя оставлять до следующего сезона. Хорошие компании в городе есть, но не каждый готов платить адекватные деньги.
Чёт никто сам себя не оперирует и зубы своим детям мы лечим у специалистов, а построить дом лак запросто, прораба найдём, форумы почитаем, а ещё есть соседи и тд.
Да, в России стоили дома самостоятельно, но топили печь дважды в день, носили воду, удобства во дворе, сейчас же совсем другие требования.
Я в строительстве 20 лет, именно частные каменные дома.

мама
Екатеринбург

Аноним 378,
Что подсказывают , что мне беременной будет неудобно подниматься на второй этаж по той лестнице которая изначально была удобна ? И в процессе пришлось переделать ? С чего вы взяли что прораб плохой ? Один из лучших в городе . На данный момент выполняются все мои хотелки , но понимаются хотелки в процессе чаще , чем в проекте на бумаге.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";