Реально сдать квартиру на таких условиях?

Аноним 204
автор

Досталась квартира однокомнатная. Пионерский, 1 этаж абсолютно без ремонта в.т.ч деревянные окна. Делать ремонт финансов нет, продавать точно не буду. А если пустить квартирантов и пусть ремонт делают да хоть маломальский в счёт платы за жильё? Реально? И если да где искать таких желающих?

Аноним 732

Аноним ,
Реально. Строителей. Говорить даты и сумму ремонта и условия. Все прописать. Искать... Да хоть юла/авито.

Аноним 623

Обговорить стоимость работ. Лучше письменно.
К примеру. Выравнивание стен - 5000р/комната.
Жильцы заезжают. Платят полную стоимость аренды.
Сделали работы-вы им "кэшбек". За косяки и недоделки вычитать. Сколько -договариваться на берегу.
Расценки брать -20% от средних по рынку.
Договариваться о ремонте в счет оплаты-утопия. То некогда, то на отвяжись в последнюю ночь после угроз выгнать на фиг...

Аноним Я

Аноним автор темы: 1 этаж абсолютно без ремонта в.т.ч деревянные окна. мы такую с деревянными окнами сдали. Помыли, почистили, стены побелили, пол покрасили и сдали.

бабушка
Екатеринбург

Аноним Я,
И мы_ Чем надеяться на утопический ремонт, лучше сдать подешевле) Хотя у нас все там есть - и не дешевле)

Анонимка

Аноним ,
Реально! Мы так снимали, окна правда не меняли, но бюджетный ремонт делали. Чеки отдавали каждый месяц, из оплаты вычитали. Делали из дешёвых материалов, но чтобы чисто и аккуратно. Арендодатель и мы были довольны. Например, потолок ободрали-покрасили в кухне, обои в комнате поклеили, в ванной стены покрасили. Но мы ответственные арендаторы) Снимали 4 года, потом купили свою квартиру и общались с арендодателем, они рады были за нас)

Анонимка

И первый ребенок у нас родился в этой квартире, даже подарок нам сделали, просто по-человечески друг к другу относились)

мама
Екатеринбург

Мы так в свое время снимали. Только делали за свой счёт, мне хотелось жить в чистом,а арендодателя и так устраивало. Поэтому делали. Так что реально

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, Вы подайте объявление для начала, адекватная цена главное, желающие найдутся. Конечно это не семья с детьми будет, а возможно работающие студенты или просто молодежь. У меня подруга сдавала такую квартиру, конечно разные желающие были , кто то хотел делать ремонт в счёт оплаты, кто то хотел просто мебель закупить в счёт оплаты. В итоге подруга нашла тех, кто заехали в такие условия. Обои за свой счёт поменяли это было их желание. Ванну только в счёт оплаты акриловый вкладыш сделали.

папа
Екатеринбург

Абсолютно невыгодное и опасное мероприятие. Намного проще взять кредит и сделать весь минимум самим и сдавать уже нормальным людям за нормальные деньги, а не проходимцам-типа ремонтникам. Вот вы сами подумайте кто к вам пойдет на таких условиях - только неудачники и лишенцы ! От которых одни траблы.

папа
Екатеринбург

xPert: только неудачники и лишенцы

ну почему же ?
рукастые ремонтникик таджики и кыргызы с удовольствием согласятся.

Москва

Сдать дешево и не мучаться.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так ремонт не обязательно делать. Приведите в нормальный вид квартиру, помойте и выставите за приемлимую цену. Все, уйдет спокойно.

бабушка
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: рукастые ремонтникик таджики и кыргызы с удовольствием согласятся.

Да нефига) Мужики так с утра до ночи на работе, когда им)) А если семейные - вообще все угваздают да прокоптят сальной вонью)

Аноним 204
автор

Fedor1978,
планирую сдавать на длительный срок, года на три минимум

Аноним 204
автор

аноним: Платят полную стоимость аренды.

и пока должны жить в квартире без ремонта?

Аноним 204
автор

Аноним Я,
там еще запах неприятный.....он наверно только после ремонта "уйдёт"

Аноним 204
автор

Анонимка,
нам бы таких найти, мы готовы окна установить за свой счет. Вы как нашли свою квартиру ?

Аноним 204
автор

UlitkaMerri,
вот в выходные выкиним весь хлам и попробую обьявление разместить

Аноним 204
автор

xPert: Абсолютно невыгодное и опасное мероприятие

многие выше пишут что так и снимали

xPert: Намного проще взять кредит и сделать весь минимум самим

мы не сторонники кредитов, да и муж не хочет САМ что-то делать в этой квартире

Екатеринбург

Ну что запах... там умер кто-то и лежал? Или кошки проссали все?
В любом случае - сначала профгигиена, затем лечение. Сначала клиниг хороший, по результатам уже смотреть, сдавать так подешевле, или вкладывать самим.
Потому что дураков, желающиз жить в вечном ремонте на сьемной хате, вам не найти.

Екатеринбург

Сдать подешевле. Да и все.
А если ремонт, то получается они те же 15 будут тратить каждый месяц еще и ремонт свое время тратить..жуть

Екатеринбург

Аноним автор темы: если пустить квартирантов и пусть ремонт делают да хоть маломальский в счёт платы за жильё? Реально? мы такими квартирантами были. Я как раз беременная была, искали квартиру на несколько лет, чтоб не переезжать с лялькой туда-сюда. Нашли, договорились, ремонт делали два месяца (за свои деньги в счёт аренды), не жили там, пока не сделали. Заехали, а в день, когда мы приехали из роддома, пришёл хозяин сообщить, что ему немедленно надо квартиру продавать. Или съезжайте, или покупайте, если хотите.

Екатеринбург

Ольха Уральская,
Продуманый дядя

папа
Екатеринбург

Автор вы ерундой страдаете. Никто вам бесплатно ниче не сделает. Какой смысл вам терять номральных жильцов и деньги за аренду ? Ремонт своими силами обойдет намного быстрее и дешевле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";