Как перевезти бабулю к себе?

Аноним 419
автор

Дано. Мне 45, ребенку 8 и ребенку 23 (дцп реабилитированное, сейчас синдром аспергера, сильная чувствительность к звукам, и проч и проч), треха в собственности, комната старшего, комната младшего, моя комната. Бабуля у черта на куличках, поселок за Первоуральском, дом уже сильно плох, она там одна. Ну в общем, я не могу такое положение дел видеть, хочу бабулю перевезти к себе. Вопрос как и куда. Комнату старшего трогать нельзя, это его убежище. Комната младшего- 1,5 на 1,5 м свободного пространства. Моя отпадает, там я, рабочий стол младшего и все мои вещи. Селить в комнату младшего? Или ей там будет сильно плохо в этом маленьком пространстве?
Да, выхаживать смогу, хоть и затянув пояса. Но капец будет всем, ибо и сейчас оч тесно с учетом диагнозов старшего. Дом престарелых не вариант, хочу сама ходить за старушкой. Она в полном разуме, просто оч старенькая и много болячек. Может, кто-то что-то придумает еще?

мама
Санкт-Петербург

Бабушкин дом продать и купить что-то рядрэом никак?

мама
Екатеринбург

В комнату младшего бабушку а ребенка в свою. Пока не вижу других вариантов.

мама
Санкт-Петербург

Аспегеры к такому возрасту не компенсируются разве? :(

мама
Екатеринбург

А дом продать можно? Добавить и расширить жил площадь немного?
Бабушка сама хочет? Мои знакомые, если бабушка в разуме не трогают их с переездами, старикам это очень по здоровью бьёт, душевному в том числе.

мама
Санкт-Петербург

Старые четырёхкомнатные квартиры не в цене, добьете деньгами с продажи дома и расширитесь. А пока в комнату младшего, а его к вам..

Аноним 675

У меня сын с бабушкой в одной комнате. Купили 2ух яруску внизу диван сверху кровать. Он там только уроки делает и спит. Так все с нами. Но нам не расширится, поэтому так и живем.

Аноним 419
автор

NewPiter: Бабушкин дом продать и купить что-то рядрэом никак?

Из-за бабулиного дома бодаловка у ее дочери (моей матери) и ее сына (моего дяди). Я с ними обоими не общаюсь и не буду. И за дом бодаться не стану. Мне надо, чтоб бабуля доживала свой век в тепле. А не в покосившемся доме без тепла, туалета и газа.

NewPiter: Аспегеры к такому возрасту не компенсируются разве?

Они никогда не компенсируются. Смотря какая степень нарушений и проблем, у моего сильная.

Anka-Manka: старикам это очень по здоровью бьёт, душевному в том числе.

Вот это очень беспокоит. Она категорически не хочет- но только чтоб нас не стеснять.

\~ПуШок\~: В комнату младшего бабушку а ребенка в свою. Пока не вижу других вариантов.

Ну вот я тоже их не увидела.
Сьем однухи я не потяну, да и мне надо, чтоб рядом совсем было.

просто посетитель
Екатеринбург

Из кухни с балконом что то можно выкружить в планировке?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Из-за бабулиного дома бодаловка у ее дочери (моей матери) и ее сына (моего дяди).

А дочь или сын не хотят ее к себе забрать? Может, им попроще?

Аноним 419
автор

мазай: кухни с балконом что то можно выкружить в планировке?

Возможно, но это вложения денег, которых реально нет+ время+ сил, которых тоже нет. Не представляю, как заваривать полную перепланировку в условиях дефицита всего. +не понимаю, что там можно выиграть, прибавятся метры к моей комнате, 2-3 метра- это несущественно.

Аноним 419
автор

Серьезная девушка: дочь или сын не хотят ее к себе забрать? Может, им попроще?

У моей мамаши двушка, живет там одна, мать забирать не хочет.
Дядька живет оч хорошо, не вылезает из за границ, всю жизнь проработал в атомной сфере, от института дали квартиру, потом вторую, потом детям, и проч, любит себя, ухаживать за матерью не способен.
Сейчас у бабули со здоровьем совсем плохо, ждать их решений времени нет, смотреть, как живет бабуля, не могу. Ездить тоже не могу, очень далеко. Старший мой к ней ездит, печь топит, воду носит, сегодня приехал, грит, совсем бабуле тяжко.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Из-за бабулиного дома бодаловка у ее дочери (моей матери) и ее сына (моего дяди)

При живой то матери
А старшего нельзя в комнату к младшему? Боюсь бабушке в маленькой комнате тяжко будет.

Тюмень

Отталкиваться от желания бабушки придётся, если она в уме и ходячая. Очень сомневаюсь, что она к вам поедет. После своего дома с участком, ей квартира клеткой покажется. Силой же не увезёте.
Улучшать жилплощадь у вас финансов нет. Выход в вашей трёшке один. Младшего к себе в комнату забрать, а бабушке отдать отдельную . Она ведь тоже слечь может, не будет же ребёнок с ней в комнате жить.
Если есть балкон это плюс. Можно его утеплить и сделать там ваше рабочее место, например. Уже пространство сэкономите. У бабушки возможно есть накопления, может быть она даст на небольшой ремонтик.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Они никогда не компенсируются

Извините. Я знаю нескольких довольно социализированных Аспегеров. Конечно, это не лечится, но за счёт интеллекта они учатся с этим жить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Из-за бабулиного дома бодаловка у ее дочери (моей матери) и ее сына (моего дяди). Я с ними обоими не общаюсь и не буду

Зря вы это. Вы их освобождаете от хлопот, которые по справедливости за ними - пусть не жужжат. Если бабуля в уме, продаст дом и сына с дочерью не спросит. Зато жить будет комфортно. Вам и в четырешке хлопот хватит.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну так мама бы и забирала. Она дочь тем более. Ей и за матерью ухаживать.
Поставьте ее перед фактом и все. Мало ли, чего она не хочет.
Почему Вы решили, что это Ваша обязанность? У Вас дети. Тем более ребенок с ДЦП. Ну куда еще и бабушка?
Сколько лет бабушке и Вашей маме?

Аноним 789

Аноним,
Плюсуюсь, хороший вариант с 2 х ярусной кроватью )) бюджетно посмотрите на авито ту же икею. У нас так же было) ребёнок первоклассник с удовольствием переехал на 2 этаж.

мама
Санкт-Петербург

Насколько я поняла, дцп-шка ходячий и даже к бабушке печку топить ездил?
Но поговорите с бабушкой. Имхо важнее вам комфортное жилье для нее, чем мир с такой родней. Ей никого не надо спрашивать, чтоб продать дом, если она захочет жить с вами.

мама
Санкт-Петербург

Младшешкольник и бабушка на двухярусной - не айс. Состояние бабушки будет ухудшаться с возрастом..

Екатеринбург

NewPiter: Состояние бабушки будет ухудшаться с возрастом..

Возраст автор не указала. Но если автору 45, то бабушке под 80 примерно.
И может все случиться, вплоть до того, что слягет. Ну какая двухжтажная при таком?

Аноним 789

Серьезная девушка,
Слушайте, автор, ничего не хочет от своих родственников, она знает примерный расклад/ ответ. Ей проще/ легче/ человечнее быстрее все сделать самой. Автор, пусть все у вас получится))) сил вам!

Аноним 419
автор

Дьяволенок: старшего нельзя в комнату к младшему

Абсолютно не вариант, у старшего столько диагнозов по неврологии, что ему одному жить надо.

Остановка: После своего дома с участком, ей квартира клеткой покажется

Вот этого и боюсь. Хотела заработать на дачу, норм избу для нее, но не вышло.

Остановка: Она ведь тоже слечь может

Она уже плохо ходит, лежит чаще.

Остановка: У бабушки возможно есть накопления

Нету, все вваливала в сынка.

NewPiter: Я знаю нескольких довольно социализированных Аспегеров. Конечно, это не лечится, но за счёт интеллекта они учатся с этим жить

Там много других неврологических проблем, голова болит все время, тишина нужна, и чтоб не кантовали.

NewPiter: Вы их освобождаете от хлопот, которые по справедливости за ними - пусть не жужжат

Они уже лет 10 решают проблему, а воз и нынче там.

NewPiter: Если бабуля в уме, продаст дом и сына с дочерью не спросит. Зато жить будет комфортно

Сын для бабули все, а он туда ПРИЕЗЖАЕТ НА ЛЕТО, как она может продать дом, если ее радость там изволит жить аж месяц.

Серьезная девушка: так мама бы и забирала. Она дочь тем более. Ей и за матерью ухаживать.

Она типо и ухаживает, приходит к ней 2 раза в неделю, еду приносит. А в свою квартиру нет- она привыкла к комфорту.

Серьезная девушка: Почему Вы решили, что это Ваша обязанность?

Да мне все равно, чья это обязанность, лишь бы бабуля в тепле век доживала. Другие не могут обеспечить- значит, должна я.

Вот проблема еще- младший ее не знает (два раза в жизни видел) и ревет, что его комнаты лишат, и потом он туда зайти не сможет, бояться будет, если с бабулей что.
А я-то знаю, что ее перевозить- это уже до конца.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А я-то знаю, что ее перевозить- это уже до конца.

Это понятно. Лет ей сколько?

Екатеринбург

Аноним: Слушайте,

Пусть автор сама ответит. Не надо за нее отвечать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";