Как перевезти бабулю к себе?

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Абсолютно не вариант, у старшего столько диагнозов по неврологии, что ему одному жить надо.

Так пусть в маленькой комнате один живет. Вы младшего к себе

Аноним 419
автор

NewPiter: дцп-шка ходячий и даже к бабушке печку топить ездил Да, ездит туда где-то раз в месяц, чаще не можем.
Серьезная девушка: если автору 45, то бабушке под 80 примерно

Да, мне 45, мамаше моей 65, бабуле 87.

Аноним: Ей проще/ легче/ человечнее быстрее все сделать самой

Да, так. С родней не общаюсь много лет, они все живут для себя, и вечно какие-то интриги и дрязги, не хочу в этом жить. Полностью убрала все общение, живу своей семьей- я и дети.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, так. С родней не общаюсь много лет, они все живут для себя, и вечно какие-то интриги и дрязги, не хочу в этом жить. Полностью убрала все общение, живу своей семьей- я и дети.

Непонятно, как тогда Ваша мама приходит 2 раза в неделю? Или оона рядом с бабушкой живет?

Аноним 419
автор

Серьезная девушка,
Да, мать живет в поселке, где бабуля. У матери квартира, у бабули дом. Я в Екб.

Екатеринбург

Аноним автор темы: мамаше моей 65, бабуле 87

Серьезный возраст у бабушки. Так бы нежелательно ее перевозить. Старики чувствительны к переменам.
А в доме нельзя наладить отопление, воду? Тот же сын есть, явно не бедствует. Неужели не помог бы матери?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, мать живет в поселке, где бабуля. У матери квартира, у бабули дом.

Матери бы и ухаживать, конечно.
А отношения какие у них?
Почему маму и брата не смущают условия, в каких бабуля живет?

Аноним 675

Серьезная девушка,
У нас сейчас лежачая, сын спокойно относится к этому. Сам помогает, воды налить, телевизор переключить и тд. Это лучше, чем 4ром в одной комнате. Да и не так долго он проводит в комнате. Главное поддерживать порядок и проветривать.

Екатеринбург

Аноним: У нас сейчас лежачая, сын спокойно относится к этому.

Да не рассказывайте. Всегда это стресс для семьи - больной человек. И сын явно не в восторге от пожилого человека в комнате. Просто деваться ему некуда.

Аноним 789

Серьезная девушка,
Поставлен конкретный вопрос, как перевезти и разместить бабушку? Вы чего автора вопросами закидали? Вода, отопление?? Это по идее не одним днём делается, хотели бы, уже давно бы сделали. Не хотят((( пишите по делу ... вы автора лишний раз накручиваете(((

мама
Санкт-Петербург

Лежачая - это ещё не всё. Дай бог, чтоб без серьезных изменений психики обошлось..

Екатеринбург

Аноним,
Ваше какое дело?

Екатеринбург

NewPiter: Лежачая - это ещё не всё. Дай бог, чтоб без серьезных изменений психики обошлось..

Да даже без изменений. Это надо ворочать человека, мыть его, памперсы менять и пр. Запах от лекарств и от чеолвека все равно есть. Сам даже вид лежащего беспомощного человека позитива не прибавляет. Я понимаю, что девать некуда, но ребенка жаль.

Noname

Аноним автор темы: живет там одна

Работает? На алименты подать нельзя для бабушки?

Екатеринбург

аноним: Работает? На алименты подать нельзя для бабушки?

Так а смысл? У бабушки пенсия после 80 повышенная должна быть. Вполне может быть побольше, чем у дочери. Проблема в условиях проживания основная, как я поняла.И что уже уход нужен постоянный. Может, там и осталось человеку немного совсем. Автор молодец, что думает о бабуле, в отличии от своих родственников.

Аноним 675

Серьезная девушка,
Ну все люди разные, он и деду ходил сам помогал и кормил его в 8 лет утром и вечером я днем он. Для него был стресс когда деда не стало. И бабушкам соседским помогает и донести сумки поддержать когда скользко. Я правда только от бабушек это потом узнаю. А с бабушкой он и сериалы обсуждает и уроки ей в слух читает. Все зависит от воспитания. И да он понимает, что так сложилась ситуация, есть однушка, как готов будет туда переедет, но как он говорит, я лучше с вами, мне и тут хорошо.

мама
Санкт-Петербург

Пенсия бабушки + с мамы и дяди по пятерке за свободу от хлопот - и однушка рядом с вами в аренду. Можно туда старшего.

Екатеринбург

NewPiter: Пенсия бабушки + с мамы и дяди по пятерке за свободу от хлопот - и однушка рядом с вами в аренду. Можно туда старшего.

Да с такими родственниками нереально. Вой разведут, а толку не будет. К тому же автор явно не миллионер - бабушке надо и на что-то питаться, лекарства покупать. Пенсия не лишняя.
Самое просто = все-таки в маленькую комнату бабушку поселить. Пусть небольшая, но чтобы человек отдельно находился и мог отдохнуть. Автору младшкго к себе - раз уж берете бабушку,то придется потесниться.

Аноним 789

Серьезная девушка, почему жаль ребёнка?
У автора 3 комнаты!!!!!! А не одна, можно разместиться, в конце концов с бабушкой самой спать в одной комнате. Как вариант, младшеклассника к себе забрать) автор, Бабушка ваша, окажись ей в ваших условиях, будет как на курорте, хоть в какой комнате и в каком составе. Сделайте по возможности, чтоб всем членам семьи было комфортно)))

Екатеринбург

Аноним: почему жаль ребёнка?

Я о ребенке Анонима. Которому якобы комфортно с бабушкой лежачей жить в одной комнате.
Я маму застала уже мертвой. Так я взрослый человек - уже второй месяц в глазах стоит эта печальная картина. А ребенку не дай бог такое увидеть....

Аноним 789

Серьезная девушка,
Поняла, сорри)

Аноним 419
автор

Серьезная девушка,
Да, проблема в условиях проживания, дом разваливается, натопишь- через пару часов холодно, воду надо носить из колодца, туалет во дворе на улице, бабуля туда выйти не может, весь пол перекосило, доски торчат, жесть. Пенсия у нее гораздо больше, чем у мамаши, мать просто не хочет в своей квартире старого человека с запахами и проч. Она и мне никогда не помогала ни с чем и ни с кем, такой человек. И я ей не помогу, и слышать о ней не хочу.
А дядька эгоист по жизни, ему все на блюдце с розовой коймой всегда преподносилось, по фигу ему все. Для него пара сотен тыщ фигня, у него атомная пенсия плюс свое дело в атомной же сфере, обороты ничего так себе, он просто не хочет вкладываться, и все тут. Приедет, потусуется месяц летом, пофоткается, уедет- ничего не сделает по дому, дрова мой старший потом колет.
Дедка у бабули уже лет 20 как умер, с тех пор толком никто дом не ремонтировал, эти двое ж знали, что в итоге в нем станет невозможным жить, и что в нем их мать, 0 действий, о чем еще говорить.

Noname

Серьезная девушка: Так а смысл?

Семья автора будет меньше финансово страдать, можно будет нанять сиделку, хотя б приходящую - уже легче

Екатеринбург

Аноним автор темы: о чем еще говорить.

Ну тогда конечно перевозите и не слушайте никого. Пусть хоть поживет в нормальных условиях.
А сама-то бабушка как? Согласна на переезд?
Если да, то вещи ее и документы, мебель там явно не новая, бабушку - и вперед.
А родственникам - Бог судья.

Аноним 419
автор

Серьезная девушка,маму застала уже мертвой. Так я взрослый человек - уже второй месяц в глазах стоит эта печальная картина. А ребенку не дай бог такое увидеть.... вот это страшно, этого я сама боюсь.
Квартиру как то надо снимать рядом и селить туда бабулю. Мои ж с ума сойдут со старым человеком в одном помещении.
Аноним чтоб всем членам семьи было комфортно))) , боюсь, это нереально, особенно если учесть, что человек умирать будет там, куда его привезу
.NewPiter, попросить скинуться деньгами ее детей нереально, и даже пытаться не буду.

Екатеринбург

аноним: Семья автора будет меньше финансово страдать, можно будет нанять сиделку, хотя б приходящую - уже легче

Бабушка пока сама ходит и как-то себя обслуживает. Зачем ей сиделка? Да и на что нанять? Пенсия нужна на содержание самой бабушки. Если дети соизволят скинуться по 5 т. (в чем я сомневаюсь), то за 10 т.р. это на 5 дней сиделка. Смысл?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";