Как перевезти бабулю к себе?

папа
Аноним автор темы:
хочу сама ходить за старушкой.
бабушку то хоть спросить не забыли? а то может дом и плох, да свой, в котором она сама себе хозяйка
Аноним 419
автор
NewPiter,

Я в своей квартире только летом ремонт сделала, менять ее точно не буду. Вариант с обменом своей квартиры сразу отметаю. Шутка ли таскать мебель туда- сюда, у меня сейчас реально нет денег даже на еду, на грузчиков- новый ремонт их нет тем более.

Аноним,

Дядька живет далеко и просто уверен, что стоимость никакущей избушки и земли под ней в тьмутаракани- круглая сумма. Он видимо судит по аналогии с европой, откуда не вылезает. А мать вопит, что она с этим домом долбается кучу времени и хочет от него половину, даже если он стоит три копейки и что это дело принципа :crazy: А бабуля боготворит своего сына и никогда не продаст дом, потому что дом- это единственное, почему она может любимого сына видеть месяц в году. Поэтому я и говорю- мне нафик не нужны эти дрязги и разборки, дом этот, эти двое, мне надо, чтоб бабуля жила в сносных условиях. Человек не болен, просто очень стар, ноги не ходят совсем, давление скачет, с памятью проблемы, потом, возможно, с мозгом начнутся проблемы- прабабушка умерла в 98 лет совершенно здоровой и ничего не соображающей.

FlashMemory,

Это не мы покупаем, это бабуле привозит поссовет, и она потом ходит плачется, что неколотые :crazy: Что делать, ездит у меня старший ребенок и колет. И да, я много парюсь, ибо от этого решения зависит жизнь моих детей, моя и бабушкина. Таскать ее туда- сюда- не вариант, она этого не выдержит, плюс за время отсутствия дом разворуют, привозить ее к нам на 60 м с ребенком, который на каждый звук подпрыгивает и у него тик начинается- тоже серьезное решение, очень бьющее по детям, и просто так ездить им по нервам мне не гуманно. Мне надо сразу все продумать так, чтоьы никто не сошел с ума от изменений и неудобств.

Екатеринбург
FlashMemory:
извините, но кто бы говорил
Извиняю. Здесь бабуля в ясном уме, в отличие от нашей. А это, как говорится, две большие разницы.
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
бабуле 87.
Megan248:
Когда моя старенькая бабушка переехала к своей дочери в соседнюю квартиру из старого дома, тоже без канализации, -она была тааак довольна!
ну, не знаю, все люди, конечно, разные , когда я перевезла к нам бабушку, она не долго прожила( Я тоже хотела, чтобы она как человек пожила, с "удобствами", виню себя, любила я бабулечку свою ( Как говорится, благими намерениями вымощена дорога....
Аноним 513

При таких данных -

Аноним автор темы:
у меня сейчас реально нет денег даже на еду
Аноним автор темы:
Таскать ее туда- сюда- не вариант, она этого не выдержит, плюс за время отсутствия дом разворуют, привозить ее к нам на 60 м с ребенком, который на каждый звук подпрыгивает и у него тик начинается- тоже серьезное решение, очень бьющее по детям, и просто так ездить им по нервам мне не гуманно.
Да плюс еще и на переезд
Аноним автор темы:
Бабуля не согласна
Переезд к вам ИМХО не лучший вариант. То, что она не согласна лишь потому, что боится вас стеснить - отговорки. Она похоже вообще не хочет переезжать. Может, хочет быть хозяйкой в своем доме, а не приживалкой - в вашем. Может, она хочет помощи от любимого сына, а не от вас. Я не знаю мотивов вашей бабули, но вряд ли вам удастся ее уговорить к вам переехать. Ну и бабуля ваша как-никак, но под присмотром? Ваша мама живет недалеко, дважды в неделю навещает.
Аноним 241
Аноним ,

Я не понимаю вас автор как 3 комнаты может не хватить на 4 человека? У нас 1 комната на 3 человека и вполне хватает. Больше комнат мне и не надо, чем больше комнат тем больше приборки, на дом работницу денег нет.

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Я не понимаю вас автор как 3 комнаты может не хватить на 4 человека?
У вас старики и аутисты есть? Да и комната у вас точно не полтора метра, как у автора Я жила с родителями в комнате в коммуналке и ухаживала в целой квартире за умирающей бабушкой - поверьте, есть разница
Аноним 241
NewPiter:
У вас старики и аутисты есть?
Ребёнок маленький гипервозбудимый и неврологией который спать не днем и ночью не даёт.
Аноним 241
NewPiter:
Да и комната у вас точно не полтора метра, как у автора
15 квадратов на троих и мебели много остаётся мало места но нам хватает.
Аноним 686

Вы меня извините конечно, так вы бабулечку свою любите, рвете одно место за нее, а как получилось,что ваш 8ми летний ребенок ее знать не знает?

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
Ребёнок маленький
Этот по-любому в одной комнате с мамой, делов-то. Будет подростком, поймёте, что ему личная территория нужна. Даже если мои здоровым подростком. А тут..
Аноним 241
NewPiter:
Этот по-любому в одной комнате с мамой, делов-то
Как понять? Типа папа на балконе спит и живёт?
мама
Санкт-Петербург

Ну в общем-то, автор, если маткапитал позволит купить однушку возле квартиры вашей мамы, то почему нет. Совсем-совсем ваша мама ее не кинет. Ну и контроль-созвон, бабуля не отвечает - звонить матери, чтоб проверила. А совсем недавно картина не пропадет, продадите, раз ваша родня там летом отдыхать любит, не совсем гиблое место. Только вот опека.. при продаже придется детям равноценную площадь в тарелке записать.

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
понять? Типа пап на балконе спит и живёт?
Младенецс родителями - норма. Будет подростком, тогда пусть говорят. А уж с стариками вы точно в комнате не жили
Аноним 241
NewPiter:
стариками вы точно в комнате не жили
Это да.
Аноним 886
Серьезная девушка:
Я маму застала уже мертвой. Так я взрослый человек - уже второй месяц в глазах стоит эта печальная картина. А ребенку не дай бог такое увидеть....
все люди разные, от чего ужас и шок? В глазах да, но чтоб прям психологическая травма..бред. я троих похоронила до 14 своих лет. Медициной признана более чем вменяемой)) Автор, вы странно тоже описываете и бабушке то вы помогали и тп, при этом младший ее не знает? Как так? Или тоже помогали пару раз в год? Но не суть, бабушка скорее всего просто откажется ехать куда-либо, можете даже не рассуждать о ваших стеснениях, их не будет.
Аноним 419
автор
аноним,

Родился младший, бывший впал в маразм, я от него убежала, роняя тапки, когда мелкому год был. Продала свою квартиру в Первоуральске, купила в Екб, пошла работать, управление, по 20 часов в сутки, какое там ездить далеко за Первоуральск, жить- то времени не было. Пару раз ребенка младшего помучила по автобусам, туда приедешь- у бабули в доме с младенцем капец без воды, у мамаши не остановишься, там вечно воплей куча, приехать и уехать в один день без ночевки младший не выдерживал, поэтому все поездки к бабуле сошли на нет, общаемся по тлф. Старший ездит регулярно, даже жил там несколько месяцев, дом пытался чинить, помогал бабуле полностью. Так что да, мелкий ребенок ее не знает. Бабуля единственная из всей шаблы родни мне помогала. И да, я ее очень люблю.

Аноним,

Папы нет у нас, я одна с детьми.

Аноним,

Пока старший был маленький, мы с ним в однухе жили, и нам хватало)))))))

Позвонила бабуле, предложила два варианта (приехать жить к нам или на маткапитал купить ей однуху там в ее поселке), она сказала, что ее сын что то там решает, так наверное что то решит. Я взяла с нее слово, что если будет совсем тяжко, то вот ей два варианта, которые я хоть завтра реализую, ибо сын ее уж 20 лет что то там решает.

Аноним 513
Аноним автор темы:
она сказала, что ее сын что то там решает, так наверное что то решит.
Ну т.е. она именно от сына хочет получить помощь, а не от вас. Успокойтесь, и, пока бабуля сама не попросит или хотя бы не намекнет, что хочет переехать к вам, не суетитесь и ничего не придумывайте. На крайний случай ваша мама живет недалеко от бабули, и если той станет совсем плохо, без помощи, думаю, не оставит.
Аноним 659
Аноним автор темы:

Позвонила бабуле, предложила два варианта (приехать жить к нам или на маткапитал купить ей однуху там в ее поселке), она сказала, что ее сын что то там решает, так наверное что то решит

Не вздумайте там ничего покупать на маткапитал, вы же потом не продалите этот неликвид с ребенком собственником.

Аноним 419
автор
Аноним:
потом не продалите этот неликвид с ребенком собственником.

Это понятно.

знакомая:
она именно от сына хочет получить помощь, а не от вас

Она не хочет однушку, ибо тогда ее любимый сын к ней приезжать не захочет, ей надо трешку, а трешка стоит больше, чем мой маткапитал :crazy: Нууууу по крайней мере я озвучила варианты и теперь человек знает, что когда терпение закончится- всегда можно дать ход моим предложениям. "Не беспокойся, грит, дров мне сына твой домой натаскал, а то я ж выходить во двор не могу, а так то я сама натоплю печку, и воду принес, а через 2 дня соцработник придет, опять дров принесет". Могучая страна, блин. Человек всю жизнь работал, ветеран труда, войну пережил, жесть. Ну и да, недайбох таких детей иметь.

мама
Екатеринбург

Прям тема такая, фантазийная , все плохие, и автор в белом пальто. Бабуля то о помощи просила? Нет Вот и оставьте все как есть, ее детей все устраивает, бабушку все устраивает, зачем этот героизм?

Аноним 419
автор
НаталЪя:
Бабуля то о помощи просила

Мой же сын ездит 3 часа в одну сторону, чтоб сделать то, что она просит)) поэтому да, о помощи просит, только не о той, о которой надо было б просить.

НаталЪя:
ее детей все устраивает

А че б их не устраивало? Они за водой в колонку не ходят))

НаталЪя:
зачем этот героизм

Может, потому что не все равно, как живет моя единственная родня, которая мне помогала. И да, я не

НаталЪя:
в белом пальто
, я просто просчитываю, что я могу сделать человеку, чтоб кардинально разрешить ситуацию. При этом не ввязываясь в разборки родни, обойдя вообще стороной их всех, и не угробив при этом своих детей. Так что я не конь, я осторожная пристарелая тетка :gy: .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";