Трудности при переезде. Первоклассник.

а...м
автор

Помогите, пожалуйста, дайте совет, нужен здравый смысл.
Переезжаем обратно в Екатеринбург, срок - месяц, я и трое детей, папа остается на пару месяцев пока здесь. Ранее планировали переезд летом, после окончания учебного года. В Екатеринбурге есть квартира в новостройке, без ремонта, жить в ней не получится, как вариант, ускориться, за месяц сделать часть самых грязный работ и сразу переехать в новую квартиру. Но думаю, лучше будет на время ремонта, а это примерно до лета, жить в родительской квартире(трешка), в ней живет моя родная сестра, одна, она не против.
Есть первоклассник, не знаю в какую школу определить, по месту временного пребывания до лета, либо навсегда, будет ездить со своей старшей сестрой, после того как переедем в свою квартиру. Второй вариант, отдать сразу в школу, которая рядом с новой квартирой, во втором варианте нужно возить ребенка на ОТ, остановок 7, здесь немного проблематично, есть маленький ребенок. И третий вариант, не самый лучший, но как альтернатива, ребенка отдать снова в первый класс, в сентябре 2019 г., возраст позволяет, ребенок осенний. Еще вариант, отдать младшую в мини-садик, самой выйти на работу, чтобы иметь возможность возить первоклассника и отплачивать детский сад, хотя работа моя находится рядом с родительской квартирой. Что посоветуете? Короче, каша в голове, до 25.01 попросили освободить квартиру, искать новую квартиру на несколько месяцев, тоже не хочется, упросила дать месяц.

мама
Екатеринбург

Отдать ребёнка сразу в школу рядом с новой квартирой, 7 остановок это немного.

Екатеринбург

а...м ,
что-то как-то много вариантов :)
Если Вы хотите ребенка перевести в 1 (да и не в 1) классе, то надо быть хотя бы уверенной, что в нужных классах в нужных школах есть места. Я так поняла, Вам двоих детей откуда-то надо переводить.
Будет ездить с сестрой - а смена-то одна?
А маленькому сколько, чтобы в миник отдавать?

а...м
автор

Татьяна Вакалюк: что-то как-то много вариантов

Каша в голове. В школе, которая рядом с квартирой родителей, только одна смена. Младшей - 2.5 года, по плану летом выходить на работу нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Эlli: Отдать ребёнка сразу в школу рядом с новой квартирой, 7 остановок это немного.

я бы так поступила

а...м
автор

а...м автор темы: то надо быть хотя бы уверенной, что в нужных классах в нужных школах есть места.

обычные дворовые школы, места есть, муж созванивался.

Екатеринбург

а...м автор темы: В школа, которая рядом с квартирой родителей, только одна смена.

ну...это у нас сейчас огромнейшая мегаредкость и надолго ли, непонятно :(
А места в ней есть в обоих параллелях? А тестирование Ваши детки сдадут?
Единственное - если ребенок нормально учится в 1 классе, не совсем ясен смысл повтора года. Если есть сложности - тогда понятен.

а...м
автор

Татьяна Вакалюк: ну...это у нас сейчас огромнейшая мегаредкость и надолго ли, непонятно

Вы, наверное знаете шк 85, там всегда была односменка, после строительства корпуса для нач.школы, я сама в ней училась, школа простая, не думаю, что там нужны какие- то тестирования.

Аноним 403

Возле своей квартиры. Вам же ненавечно возить, а только несколько месяцев. лучше повозить, чем дергать туда-сюда 3 школы за 1 год. И уж совсем плохо дублировать первый класс только из-за нежелания проехать.
7 остановок без пересадок -не так уж много. Утром ездил бы со старшей, днем вы с младшей. Я вообще для себя не увидела сложности - третий ребенок не грудной, расстояние не велико, есть родственники для подстраховки и т.п. Собственно, у меня бы даже трех вариантов в голове не рисовалось, а только один.

Екатеринбург

а...м автор темы: там всегда была односменка

вообще не стала бы загадывать :( очень рискованно насчет смен сейчас загадывать. Даже в стабильном ЮЗ :)
А 7 остановок в таком случае откуда ехать, из Академа или из города?

мама
Екатеринбург

а...м ,
Третий вариант вообще ужас. Отдайте сразу ребенка в школу у новостройки. Ничего страшного поездить 4 мес на от. Пускай ребенок будет все время на связи. Тем более с сестрой будут ездить

а...м
автор

аноним: Утром ездил бы со старшей

Старшая не будет переходить в школу, рядом с новой квартирой, останется доучиваться в школе, в которой раньше, до переезда, училась.

а...м
автор

Татьяна Вакалюк: А 7 остановок в таком случае откуда ехать, из Академа или из города?

Амундсена-Волгоградская, 154 или 161, на выбор, сейчас несколько школ по адресу прикреплены.

Екатеринбург

а...м автор темы: Амундсена-Волгоградская,

с этой стороны, имхо, нормально утром едется :)

мама
Сочи

Старшая в каком классе?
А нет варианта остаться там, где сейчас находитесь, и доучиться год всем без дерганий?

Аноним 403

а...м автор темы: Старшая не будет переходить в школу, рядом с новой квартирой, останется доучиваться в школе, в которой раньше, до переезда, училась.

А, сорри, не так поняла.
Но всё равно я за то, чтобы ребенка не дергать снова и снова. Тяжело в первом классе менять школу, а вы хотите 2 раза.
Может кто-то другой из родни может возить утром.
У коллеги ребенка-первоклассника забирало из школы такси, авто-няня.
Всё же надо интересы первоклассника тоже учесть.

Определить детей в школу насовсем, жить не у сестры, а снимать квартиру/комнату рядом с новостройкой и со школой. И ускоренно делать ремонт. Да, этот вариант дороже, но во1, ремонт будет сделан значительно быстрее, т.к. есть стимул. И во2 нет геморроя с транспортом, миником (который тоже денег стоит)и последующим переводом детей в постоянную школу.

а...м
автор

Ullla: Старшая в каком классе?

Сейчас в 8 классе. Можно и здесь остаться, в этом городе, но придется искать жилье в аренду, платить из своего кармана, ранее оплачивал работодатель, переезжать и все это на 4 месяца.

Аноним 524

а...м автор темы: 154 или 161, на выбор

в 161 есть места???

а...м
автор

аноним: в 161 есть места???

если нет, то 154, не принципиально, ранее наш дом к 154 школе был привязан, сейчас добавили еще 2 школы. Школы ЮЗ все одинаковы, сильного различая нет.

мама
Сочи

А почему старшую не хотите тоже в новую школу рядом с вашей квартирой? Учиться ей ещё довольно долго. А так бы с братом и катались.

а...м
автор

Ullla: А почему старшую не хотите тоже в новую школу рядом с вашей квартирой? Может мне и удобно было бы, но она сама решила вернуться в свою школу и класс.

папа
Екатеринбург

а...м автор темы: Переезжаем обратно в Екатеринбург

добро пожаловать в лучший уральский город !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";