Где подать объявление о продаже квартиры

Аноним 123

Margulya: обязательно

Так вроде хочешь подешевле)
Ребята, а есть у нас тут кто разбирается в недвижимости? Сейчас время продавать? У мамы сдается квартира, думали сразу ее продавать, покупали чтобы вычет она получила, не буду скрывать. Квартира за время стройки подорожала, на вкладе бы меньше заработали, и вот тут хотели продать, и вроде как спрос есть...а уже не первый человек говорит обождать с продажей. Мол долевку отменят и цены ползут вверх, тем более у вас новый дом. Как считаете? Есть предпосылки к росту? По мне так ипотека повышается...куда там расти ценам то?

Аноним 966
автор

Аноним: Так вроде хочешь подешевле)
Ребята, а есть у нас тут кто разбирается в недвижимости? Сейчас время продавать? У мамы сдается квартира, думали сразу ее продавать, покупали чтобы вычет она получила, не буду скрывать. Квартира за время стройки подорожала, на вкладе бы меньше заработали, и вот тут хотели продать, и вроде как спрос есть...а уже не первый человек говорит обождать с продажей. Мол долевку отменят и цены ползут вверх, тем более у вас новый дом. Как считаете? Есть предпосылки к росту? По мне так ипотека повышается...куда там расти ценам то?

Пока они только вниз ползут. Но ниже уже, вроде, некуда. Вряд ли кто-то сейчас сможет спрогнозировать ситуацию на рынке недвижимости. По-прогнозам, дальше жить будем только хуже, а это значит, что денег у населения будет все меньше.

Аноним 123

Аноним автор темы: Пока они только вниз ползут. Но ниже уже, вроде, некуда. Вряд ли кто-то сейчас сможет спрогнозировать ситуацию на рынке недвижимости. По-прогнозам, дальше жить будем только хуже, а это значит, что денег у населения будет все меньше.

Согласна, но по новостройкам нет такого. Вот даже мы год назад купили квартиру, она в цене выросла, мы бы ее продали и хотели сразу опять вложить, чтобы потом опять перепродать, а за такую цену уже нет, квадрат подорожал у них( т.е. условно в прошлом году купили за млн. В этом году за млн. Уже нет ничего?

Аноним 494

Аноним автор темы: Пока еще не выстовляла.

Симку специальную купите для обьявлений. Потом ее выкиньте.

Аноним 123

Аноним автор темы: Пока они только вниз ползут

И вот знакомый тоже говорит, что самое дешевое всегда будет в цене, т.к. остальное дороже.

Аноним 966
автор

Аноним: Согласна, но по новостройкам нет такого. Вот даже мы год назад купили квартиру, она в цене выросла, мы бы ее продали и хотели сразу опять вложить, чтобы потом опять перепродать, а за такую цену уже нет, квадрат подорожал у них( т.е. условно в прошлом году купили за млн. В этом году за млн. Уже нет ничего?

Аноним: Согласна, но по новостройкам нет такого. Вот даже мы год назад купили квартиру, она в цене выросла, мы бы ее продали и хотели сразу опять вложить, чтобы потом опять перепродать, а за такую цену уже нет, квадрат подорожал у них( т.е. условно в прошлом году купили за млн. В этом году за млн. Уже нет ничего?

Сейчас идет переходный период по долевкам, в конце которого долевки перестанут существовать. Появился посредник между физиками и застройщиками в виде банков. Деньги дольщиков теперь до момента 100 % готовности дома находятся в банке на экскроу-счетах и застройщик сможет ими распорядиться только после передачи квартиры физику.
Это, естественно, приводит к удорожанию кв.м.
А с 21 года вообще нельзя будет купить квартиру на стадии строительства. Кредитовать стройку смогут только банки.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Моя квартира была выставлена на е1, n1, metrkv, rosrealt, авито, циане и яндекс.недвижимость. Ушла за месяц, хотя вариант был не слишком ликвидный. Для себя в Ебурге когда-то смотрела на е1, циане и упн.

Аноним 966
автор

Тритата: Моя квартира была выставлена на е1, n1, metrkv, rosrealt, авито, циане и яндекс.недвижимость. Ушла за месяц, хотя вариант был не слишком ликвидный. Для себя в Ебурге когда-то смотрела на е1, циане и упн.

Е1 у нас сейчас цену ломит аж 460 руб. за месяц, думаю, сейчас там только риелторы труться, надеюсь, скоро совсем сдуется. По сути, это сейчас клон УПН (физикам там невыгодно выставлять объявление). Да и смысл? Если человек ищет квартиру, он обязательно зайдет на все крупные ресурсы.
Мне циан понравился, по карте очень удобно просмотреть квартиры, которые тебя интересуют.

Аноним 123

Аноним ,
Я это все знаю, не знаю продавать или нет)))) мама у меня всего боится) сама точно не решит ничего. Сдавать если...так мне кажется со сдачей тоже не очень сейчас...

Аноним 966
автор

Аноним: Я это все знаю, не знаю продавать или нет)))) мама у меня всего боится) сама точно не решит ничего. Сдавать если...так мне кажется со сдачей тоже не очень сейчас...

Это сейчас с достоверностью никто не скажет. Очень тяжелое вемя и становится все хуже.

Аноним 123

Аноним автор темы: Очень тяжелое вемя и становится все хуже.

Но ведь жить то надо будет где-то то людям? Не смогут купить, значит аренда будет в спросе? Или как)))?

Аноним 966
автор

Аноним: Но ведь жить то надо будет где-то то людям? Не смогут купить, значит аренда будет в спросе? Или как)))?

Будут жить там, где живут, меньше покупать новое жилье с большой площадью (здесь еще коммуналка в помощь), покупать более дешевое жилье.
Это как вариант

Аноним 123

Аноним ,
Извините, если мучаю вопросами, просто не с кем посоветоваться) мама не может посоветовать, говорит реши сама)

Аноним 123

Аноним автор темы: покупать более дешевое жилье.

У нас вот мне кажется самый дешёвый вариант из всех)

Аноним 966
автор

Аноним: Извините, если мучаю вопросами, просто не с кем посоветоваться) мама не может посоветовать, говорит реши сама)

Проговаривая проблему, иногда находишь ее решение Можно вместе порассуждать.

Аноним 123

Аноним автор темы: Можно вместе порассуждать.

Я бы не сомневаясь продала, если бы можно было купить на деньги от продажи что-то то лучше- больше и что вырастет через год в цене. А я получается продаю эту квартиру и за эти деньги могу купить такую же квартиру со сдачей через год...а смысл...или она через год они надеются больше стоить будет...

Аноним 966
автор

Аноним: Я бы не сомневаясь продала, если бы можно было купить на деньги от продажи что-то то лучше- больше и что вырастет через год в цене. А я получается продаю эту квартиру и за эти деньги могу купить такую же квартиру со сдачей через год...а смысл...или она через год они надеются больше стоить будет...

Скоро такой бизнес канет в лету... уже сейчас прибыль будет гораздо меньше

Аноним 123

Ещё смотрю объявления вторички, очень очень много объектов с проблемами) продают со скидками, а имущество в аресте))) или с обременением и такие схемы предлагают покупки, что вот реально думаешь...за дураков держат)

Аноним 123

Аноним ,
Ну вот мы сейчас так сделали из-за за вычета. А сейчас посчитали, что выгодней вклада оказалась покупка все равно. А с учётом вычета ещё выгодней.

Анонимка

Как раз ищем квартиру, активно смотрю только N1(E1) , там очень удобный поиск, можно много параметров указать. На авито проблематично указать район,только привязка к метро. На Юле вообще сразу адресов не видно,а видно когда только в объявление проваливаешься. На УПН неудобный интерфейс тоже. А другие даже не смотрела.

Аноним 966
автор

Анонимка: Как раз ищем квартиру, активно смотрю только N1(E1) , там очень удобный поиск, можно много параметров указать. На авито проблематично указать район,только привязка к метро. На Юле вообще сразу адресов не видно,а видно когда только в объявление проваливаешься. На УПН неудобный интерфейс тоже. А другие даже не смотрела.
цитировать

Сейчас надо смотреть не только е1 (раньше тоже только там смотрела), т.к. там не будет объявлений от собственников.
Попробуйте циан, там на карту объекты выводят, очень удобно. Сейчас там смотрю.

Аноним 123

Анонимка,
Мы собственники, размещаться будем на Авито и циане. Есть риэлтор, который готов продать нашу квартиру за + 50 тысяч к цене, будет ее размещать на n1. Смысл...не знаю какой)

Аноним 966
автор

Аноним: Ещё смотрю объявления вторички, очень очень много объектов с проблемами) продают со скидками, а имущество в аресте))) или с обременением и такие схемы предлагают покупки, что вот реально думаешь...за дураков держат)

Ну наличие ареста не проблема посмотреть. Сейчас большая проблема - это мат. капитал. Вот он еще как аукнится рано или поздно. Обязательно надо смотреть сколько детей и запрашивать справку об остатке по мат. капиталу

Аноним 966
автор

Аноним: Мы собственники, размещаться будем на Авито и циане. Есть риэлтор, который готов продать нашу квартиру за + 50 тысяч к цене, будет ее размещать на n1. Смысл...не знаю какой)

Да никакой, будет висеть столько же. Лучше покупателя самому искать, а потом на сопровождение сделки юриста взять. Это дешевле будет. Или покупатель сам сделку сопроводит.

Аноним 123

Аноним ,
Это время) я даже связываться с арестами не хочу) так ведь они глаза круглые делают))) дааааа? Арест? С октябряяяя? А пишут документы готовы, на сделку завтра)))) конечно не проблема пробить это все, или они думают наличку им в день сделки и пока пока)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";