Строительство дома на земле родственников

Аноним 807 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Подскажите,как лучше сделать: Есть земля, которая оформлена на свекрови...(муж и его брат после смерти отца отказались от наследства) На этой земле муж хочет построить дом,свекровь не против.Документально все оформлено на ней (у нее льготы как у пенсионера и т.п)....как лучше сделать,что бы мы потом не остались с голой п...й? Мы в браке,есть дети...прочитала,что использование мат.капитала не пройдет((((
какие варианты есть? Наделение долей?
цветок сирени
Екатеринбург
Ни-ка-ких нет вариантов.
В любой момент вас свекровь просит на выход, а когда ее не станет с братом мужа будете свой дом делить.
Если она его брату не завещает полностью :gy:
Пусть дарит вам землю или ее часть, тогда и строитесь.
Аноним 318
Екатеринбург
аноним ,

Сколько налог в год на землю будет? 3000-5000 тыс?

Тут недавно тема была , построили на земле свекрови , а она дом и землю на дочь переписала, сказав,что мне строили и все это мое.

Пусть на вашего мужа переделывает.
Аноним 943
Екатеринбург
А постройте дом на моей земле. Я тоже обещаю потом на вас записать :crazy: .
Flex
Екатеринбург
аноним автор темы:
Но меня смущает,что документально все на ней
правильно смущает. После смерти свекрови вам придется делиться с братом. Лучше сразу оформить все на мужа как дарственную например. Ее льготы как пенсионера потом не покроют вашего геморроя. Переводите землю в свою собственность, как вариант выкупая у свекрови землю.
Аноним 293
Екатеринбург
Тоже хотели так с мужем дом построить на территории его родителей, только начали заниматься этим вопросом, позже все разругались , причём причина не в стройке , а другая , сейчас вообще не общаемся . Так что автор надо ли вам оно ? ??? Кто знает что будет через какое -то время?!
просто посетитель
Автор, стройте все на другой земле. Подальше от такой свекрови.
Мужу сошлитесь на маткапитал.
мама
Автор, и не вздумайте
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
Аноним 769
Екатеринбург
Можно здесь вопрос. Дом и земля оформлены отдельно, т е два свидетельства о собственности. Я вступаю в наследство на то и другое. Сестра просит как только получу документы, переписать( завещанием) землю на нее, а дом оставить на мне. Чем это грозит? Не получится ли так, что переписав землю, я автоматически и дом ей отдаю?
Lola
Екатеринбург
мама
а она тоже наследник? если да, то почему по закону не оформить все сразу?
Lola
Екатеринбург
мама
аноним:
переписав землю, я автоматически и дом ей отдаю?
ну в этом варианте вы сознательно на себя нехилую головную боль навешиваете на многие годы вперед
Аноним 769
Екатеринбург
Lola:
она тоже наследник?
Она отказалась от наследства, но хочет , как только будут готовы документы, чтобы я ей землю отписала завещанием.
Lola:
переписав землю, я автоматически и дом ей отдаю?
ну в этом варианте вы сознательно на себя нехилую головную боль навешиваете на многие годы вперед
Как? Ты е в этом случае я не смогу продать, без ее согласия или ?
Не вздумайте. Вот даже не начинайте. Подруга построила дом на земле дочери и зятя. Дочь с мужем разошлись. Половина участка и половина дома отошло зятю.
Ну это нужно быть совсем недальновидной, чтобы на чужой земле затеивать строительство. Сколько того налогу?
Сколько случаев, когда родная мать оставляла своих детей без жилья, а Вы на свекровь надеетесь?
Аноним1
Екатеринбург
Автор, даже не думайте. Мы уже так попали.
Семья мужа когда то купила участок за бесценок, оформили землю тогда на свекра. С годами мой муж вместе с братом стали строить дом на двух хозяев. Строили сложно. Муж платил сам, за брата платили родители.
Сейчас участок и дом в собственности, но все так же на свекра. Документально описывать сыновьям не хочет. Говорит, после моей смерти или сами поделитесь или мать вам разделит.
Не думаю, конечно, что на восьмом десятке он нас всех выкинет, но фактически мы в этом доме никто, хоть и вложили энное количество миллионов.
Аноним 807 автор темы
Екатеринбург
Аноним1:
Сейчас участок и дом в собственности, но все так же на свекра. Документально описывать сыновьям не хочет

Когда начали разговор о расширении,то первые слова были:-,давай продадим! Понятно, что огород/баня и прочие...но дорожит этим только муж т.к с отцом все делал....
Если выкупать у них,то боюсь,что все равно к хорошему не приведёт...
Ullla
Сочи
мама
аноним автор темы:
На этой земле муж хочет построить дом
Маме?
Потому что если себе и своей семье - то и земля должна быть его/ваша. Иначе это путь к конфликту, дележке и т.п. И не надо думать, что "с кем-с кем, а с вами такого точно не случиться"
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
Аноним 807 автор темы
Екатеринбург
Lola:
а она тоже наследник? если да, то почему по закону не оформить все сразу

Незнаю, почему так решили..я в это даже не лезу
Аноним 807 автор темы
Екатеринбург
Ullla:
Потому что если себе и своей семье - то и земля должна быть его/ваша.

Себе...
Свекровь даёт добро на строительство, но документально что бы оформить ни слова..вот это и смущает..
Анонимный ник!
Екатеринбург
Свой дом нужно строить на своей земле. Хитропопых свекровей - в Африку .
Аноним 910
Екатеринбург
Анонимный ник!,

Судьба дома следует за судьбой земли. Дом отдельно от земли существовать не может. Так что если земля на свекрови, то и дом будет на ней же.
Аноним 263
Екатеринбург
аноним:
Она отказалась от наследства, но хочет , как только будут готовы документы, чтобы я ей землю отписала завещанием.
что значит отписала?
вы знаете что такое завещание?
вы так и останетесь собственником, до самой смерти.
И распоряжаться и землей и домом можете только вы. Сестра вообще никакого отношения иметь не будет
И вообще, завещание можно хоть каждый день переписывать. Законную силу будет иметь последнее
Анонимный ник!
Екатеринбург
Аноним,
Или автор будет освобождать землю вместе с домом.
Аноним 208
Екатеринбург
аноним автор темы:
она мотивирует,что у нее льготы как у пенсионера и т.п

Какие льготы? Налог не платить?
Неужели 10 т в год вам такая существенная сумма, что готовы так рисковать? :omg:
Аноним 940
дом на земле свекрови строят для свекрови , мужа и его брата
так делают любящие дети ( муж и его брат)
а автору ничего уже не будет принадлежать
Аноним 208
Екатеринбург
Аноним:
Дом отдельно от земли существовать не может. Так что если земля на свекрови, то и дом будет на ней же.

Это не совсем так.
У меня, например, нет прав на земельный участок, но есть в собственности полдома.
Владелец участка обязан обеспечить мне проход к моей собственности. Сервитут называется, емнип.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).