про б/п жильё от государства

Амоним
автор

нашла общую информацию, хочу уточнить у тех кто хорошо разбирается.
Имеется приватизированная однушка, вроде 35-37 метров, не больше. В ней прописаны - бабушка, мама и 3е несовершеннолетних детей. Папа детей прописан в др месте и имеет в собственности участок 10 сот ИЖС и дом на участке. В этом доме ни кто не прописан, и он приобретён отцом детей до брака и дом зарегистрирован до брака. Отец имеет постоянную прописку в области у своей мамы, но там не имеет доли в жилье. Вот собственно интересно можем ли мы (точнее я) претендовать на б/п муниципальное жильё от гос-ва? Интересует только конкретный ответ на вопрос, без обычного ср....ча

Екатеринбург

Нет

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним ,
неааа, потому что папец член семьи и площадь его домишка пойдет в расчет...

Амоним
автор

теперь я слон: неааа, потому что папец член семьи и площадь его домишка пойдет в расчет...

ну так я и предполагала собственно, но думаю - вдруг,хоть раз в жизни что то получить от гос-ва....

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним автор темы: вдруг,хоть раз в жизни что то получить от гос-ва....

надо с папкой развестись и через 5 лет шанс появится))

мама
Екатеринбург

Нет

Аноним 220

Вы реально в однушке живете?

Если по теме, то нет

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним автор темы: Вот собственно интересно можем ли мы (точнее я) претендовать на б/п муниципальное жильё от гос-ва?

максимум можете рассчитывать на халявную субсидию, при условии ,что с папой детей не расписаны или в разводе .

Амоним
автор

Аноним: Вы реально в однушке живете?

я что, сумасшедшая!?

Амоним
автор

как то это не логично - юридически не имею прав на жильё мужа, но при этом, это его жильё мешает мне реализовать своё право на улучшение.

теперь я слон: надо с папкой развестись и через 5 лет шанс появится))

ага, щазззззз 5 лет ждать, потом ещё 10- 15 лет в очереди стоять. Нееее, я на это пойтить не могу

Аноним 123

Амоним автор темы: это его жильё мешает мне реализовать своё право на улучшение. А что еально сейчас кому то дают квартиры? стоят люди в очереди,слыша да,а что б квартиры кто то получал неа ,не слыхала .Только про воспитанников ДД слышала,но там вообще никакого жилья за душой если,А у вас цельная однёшка,кто вам что даст то?Такая большая,трое детей,а в сказки верите.

Амоним
автор

Анонимка: А что еально сейчас кому то дают квартиры?

дают. Знаю. Ветеранам ещё дают.

Анонимка: Такая большая,трое детей,а в сказки верите.

Ну знаете, те кто верит в сказки, как раз и получает.

Аноним 996

Бабушка стоит 35 лет на очереди....сдвинулась на 5 человек, и то думаю это кто то умер уже ....или устал каждый год доказывать что нуждается

Амоним
автор

аноним: Бабушка стоит 35 лет на очереди

да, всё равно - хоть 35, хоть 40 лет, лишь бы встать на очередь и пусть она двигается себе ....
Вот моя подруга очень быстро получила жильё на деда ветерана. Они там все в 4м жили в однухе, подали документы и буквально через год получили двушку. Они жили так и думать не думали, что прокатит, тоже думали - сказки. Мы с др подругами уговорили её попробовать, вышел же закон. Она тоже - да, байки это всё. А мы - а что ты теряешь то? Подай доки, откажут, значит откажут. Через год въехали в новую квартирку.

Аноним 105

В том году была в Орджоникидзевской Администрации, сотрудник сказала, что выдавают 1976 год... В каждом районе своя очередь. Например, в Железнодорожном она меньше. Льготники получают, есть такие знакомые.

Аноним1

Моя прабабушка была участником вов. Ее сын - инвалид детства.
Ему очень быстро дали благоустроенную квартиру. Сам жил в частном доме.
Но это Курганская область.

Аноним 114

Амоним ,
Увы, не светит вам. У вас на семью есть жилье в собственности и это более 10 м на человека, нуждающимися в улучшении жилищных условий вас никак не признают.

Екатеринбург

автор, можно влезу ?
если в 2 ушке зарегистрированы ветеран войны, ее дочь и зять - можно получить отдельное ветерану?

Амоним
автор

татьяна752: если в 2 ушке зарегистрированы ветеран войны, ее дочь и зять - можно получить отдельное ветерану?

там же по метрам. У моей подруги в однушке на 27 м были - дед, мама, две дочки. Все были прописаны там. И уже стояли на очереди много лет просто на расширение. А тут вышел тот закон именно о жилье ветеранам. А у вас две отдельные комнаты, и явно не 27 м., не думаю что прокатит.

Аноним 727

Амоним автор темы: Вот моя подруга очень быстро получила жильё на деда ветерана.

это не ваша подруга получила, а дед-ветеран круто, деды-ветераны стали способом увеличения жилплощади для подросших внуков

просто посетитель
Екатеринбург

Амоним автор темы: претендовать на б/п муниципальное жильё от гос-ва?

простите, по какой программе вы хотите получить жилье от государства?

Аноним 727

Астра: Он ,по Вашей логике,себе жилищные условия улучшил. Он же получил.)))

в том и дело, что получил он, а не "подруга на деда", как в голове автора

Амоним
автор

FlashMemory: это не ваша подруга получила, а дед-ветеран круто, деды-ветераны стали способом увеличения жилплощади для подросших внуков

и что? все в итоге улучшили себе условия жизни. Подруга осталась в однушке, а мама с др дочкой и дедом выехали в двушку. Всем стало явно лучше.
Круто или не круто.... это другой вопрос. моя семья вообще пролетела по всем статьям с дедом - ветераном. Мой дед пропал без вести в войну. Так что мне здесь ни его не светит. А светило бы - воспользовалась таким шансом и любой воспользовался бы. Кроме того с детства помню - много что полагалось б/о ветеранам, там моя семья тоже собственно пролетела....Бабушка что то там получала как семья погибшего к пенсии. А если кому то повезло больше чем мне, то пусть используют своих дорогих бабушек/дедушек для улучшения жилищных условий. Дают - бери. Ни кто не оценит твой гордый отказ от этого.

FlashMemory: в том и дело, что получил он, а не "подруга на деда", как в голове автора

у меня в голове - всё нормально. В итоге подруга получила в своё пользование однушку. Так что всё логично. любит народ придираться к словам. Подруга собирала доки, ходила там по всем инстанциям, занималась всей этой канителью, так что чисто физически это она выходила квартиру для деда. А юридически - дед и его семья. На одного деда явно двушку бы не дали.

Амоним
автор

Александровнa: простите, по какой программе вы хотите получить жилье от государства?

Как многодетные, как малоимущие, как нуждающиеся в улучшении по метражу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";