расскажите + и - квартир на последнем этаже в 4-5 жтажках.

мама
Екатеринбург

Маорица: Плюсы какие могут быть от старой пятиэтажки

Например, хорошая звукоизоляция. Для меня это огромное значение имеет. Как почитаю тут темы про новостройки, как весь стояк и соседей из соседнего подъезда слышно, и не хочется ничего менять.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним: окно на ночь не открыть, ну как ето, сплю только с открытыми окнами, в любое время года.
У меня правда решетки на окнах

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня единственный минус жизни на 5-ом этаже - это период с маленькими детьми, когда спускаться/подниматься надо с колясками/санками и т.д.
А так:
напор воды хороший, батареи все закрыла, т.к. топят хорошо-нам жарко, крыша отремонтирована, и да, тишина и чистота на 5-ом этаже в подъезде, никто мимо не ходит. У нас 10 квартир в подъезде - вообще красота.

Екатеринбург

Жили на 1 этаже.
Плюсы:
Не надо подниматься.
Минусы:
Очень холодный пол.
Постоянно стучат в окна, просят открыть дверь.
Шум, особенно если у подъезда кто-то.
Мыши могут быть.
Постоянно хлопают подъезд ной дверью.
Сейчас живу на 5 этаже.

Адуванчег: у меня 5й этаж, хрущ
капремонт крыши, сверху никто не топает, мимо двери никто не ходит, меньше шума от дороги и двора

Black raven: отопление идет сверху вниз, т.е. на 5м теплее

+++

Цвет морской волны: Летом невыносимо жарко от крыши

У нас такого нет

Если бы у меня был выбор для себя, то однозначно 5, если для пожилых - 1.

Аноним 871

Живем на 5ом, но в многоэтажке. Очень нравится этаж. Действительно, бесплатный фитнес. Я часто иду пешком через 2 ступеньки, качаю попец) Если был бы этаж выше, то было бы лень идти. Также дети могут дойти пешком, если нельзя воспользоваться лифтом. Воздух более менее, в городе ниже 4-5 этажа одна пыль....
У нас еще дом нормальный и звукоизоляция хорошая. Такое ощущение, что мы без соседей живем) Никогда никого не слышно. Только тут на юмаме из многих тем узнала, что бывает сильная слышимость и что многих это мучает. У нас слышно только тогда, когда кто-то перфоратором полочку приделывает)))

мама
Екатеринбург

Led@: Машина стиральная, водогрей - абсолютно бесполезные девайсы. Не лечится... вода просто не доходит до 5 этажа. На 4 предыдущих нет такой проблемы.

В самой первой квартире, которой мы жили на 5 этаже была такая же проблема, дом был старый. Обратились к специалистам, нам поменяли все трубы с подводом воды к кранам по квартире. Когда показали трубы в сечении, там практически не было места для протока воды, все было в ржавчине. Вода у нас пошла, можно было нормально стирать днём, а в соседний квартире тут же рядом воды не было.

Аноним 654

Не вижу плюсов жить на 5 этаже без лифта. Фитнес фитнесом, но даже молодой и здоровый может плохо себя чувствовать, да просто с полными сумками то еще удовольствие подниматься...
Ликвидность такого жилья тоже гораздо ниже.
Единственный плюс - это отсутствие соседей сверху, но минусов он не перекрывает. Квартиру на последнем этаже рассматривала бы только при наличие лифта.

Аноним 654

Аноним: У нас слышно только тогда, когда кто-то перфоратором полочку приделывает)))

Да вам просто с соседями повезло Я тоже 5 лет жила в кирпичном доме и думала что тут отличная звукоизоляция, никого не слышала, ни сверху, ни снизу, ни маленьких детей за стенкой. Пока в квартире подо мной арендаторы не устроили скандал ночью - как будто это все в моей квартире происходило
Но в монолите да, слышимость вообще офигенная

все пройдет

Аноним: птицы живут под балконом. Стрижи

обожаю Каждую весну переживаю, не забудут ли про меня

Аноним 871

Аноним: Да вам просто с соседями повезло Я тоже 5 лет жила в кирпичном доме и думала что тут отличная звукоизоляция, никого не слышала, ни сверху, ни снизу, ни маленьких детей за стенкой. Пока в квартире подо мной арендаторы не устроили скандал ночью - как будто это все в моей квартире происходило
Но в монолите да, слышимость вообще офигенная

Да нет, у нас иногда даже и на велике или самокате сверху катаются, но мы их не слышим. Просто у нас и соседей хороший ремонт, вот и звукоизоляция хорошая. Есть друзья в этом же доме, которые в это не сильно вкладывались и слышат любой шорох сверху.
Ну и да, у нас еще и жильцы все адекватные. Не буйные.

папа
Екатеринбург

marinaiva: хорошая звукоизоляция

как это зависит от этажности дома ?

мама
Екатеринбург

На 5 теплее и чище и фитнес. Берите не пожалеете. На головой никто не топает, но м нам слышно соседей под нами, слышно как разговаривают , ржут и бегают, пришли к нам с жалобой , что ребенок наш очень громко прыгает,ну не может трехлетка ходить по квартире как старая бабушка , дочь еще ходит в носках, в тапках бы неслышно так было. После того , как я сказала, что нам слышно как вы "живете" , больше жалоб не поступало.
Стояк был старый железная труба, текла вода когда ливень, после замены на полипропилен , все отлично. Лежишь на диване и на небо смотришь и солнца больше, цветы у меня без удобрений растут.
С коляской , конечно, потаскались, с лифтом было бы проще. Может сейчас есть пятиэтажки с лифтом?

папа
Екатеринбург

Аноним,
просто с полными сумками то еще удовольствие подниматься...

Это точно. Только из-за сумок мы не рассматриваем дома без лифта, и этаж там выше 3. До второго сумки пока донесёшь, язык на плече. У меня жена ездит в магаз и закупает полный багажник, приезжает к дому и я эти сумки таскаю. Так что пятый без лифта, для меня точно нет.

Хотя если живет например одна девочка, то ей можно и пятый. Там продуктов и сумок обычно много не бывает.

папа
Екатеринбург

Жукова,
Может сейчас есть пятиэтажки с лифтом?

Вот по моему прямо удивительно. Новенькие дома, огромные квартиры. И без лифта. Ну ведь понятно, что в квартире 160-200 метров не будет жить одинокая студентка. А с детьми и колясками и прочим таскаться пешком на пятый, да не заманишь ничем.

папа
Екатеринбург

Жукова: Может сейчас есть пятиэтажки с лифтом?

конечно есть. несколько сталинок + новые дома повышенного уровня. но тема то не о них.

Аноним 731

все пройдет: обожаю Каждую весну переживаю, не забудут ли про меня

Видимо хорошая у птичек память.)) За 30 лет ни разу место под балконом не пустовало. Удивительно, как онр его находят.

мама
Екатеринбург

Narisovalasь автор темы: Как определить живут или нет птицы на чердаке

Если есть слуховые окна, то есть птицы.

мама
Екатеринбург

xPert,
Речь была про старый хрущ, следовательно, оппонент противопоставляет старому фонду какое то новое жилье, а нового жилья (новострой или улучшенная планировка) с более менее приличной звукоизоляцией мало, судя по юмаме.

папа
Екатеринбург

marinaiva: про старый хрущ

там слышимость не хуже чем в новостройке, хрущи очень бюджетное жилье, там на всем экономия была.

просто посетитель

оооо, какие легенды-то.
Я могу реально каждодневно сравнивать по слышимости старый хрущ и улучшенку кирпичную.
Так вот. вывод однозначный - слышимость ОДИНАКОВАЯ. и зависит от громогласности соседних проживающих....

просто посетитель
Екатеринбург

Жили недолго на 3 этаже в старой 5 этажке, вода текла небыстро холодная, а на 4 и 5 люди вообще ее только по ночам видели. Писали везде, писали несколько лет, пришли стояки менять, первый этаж говорит - у нас ремонт, не пустим. Второй говорит - у нас ребенок больной, не пустим. Я тоже в шоке, мы ремонт год как закончили, доступ из кухни, стояк за стеной у раковины. Полностью разбирать гарнитур и стену. А товарищи сверху приходили ругаться на шум при ремонте, но ни разу не поведали, что 3 года замены стояков добиваются и она вот вот случится. Плюнула. Разобрали все. И зря. Еще три месяца бодались с первым этажом, там неадекваты жили конченые. Не знаю, как уж их дожали, но все таки поменяли. А нам еще раз разбирать кухню и клеить обои пришлось. Но времени и нервов это верхним стоило кошмар сколько. А горячая у них текла, был кипяток.
В общем, мораль. При неадекватных соседях любое действие это цирк с конями...

мама

Аноним: На 5 этаже в пятиэтажке постоянно течет с крыши, ее ремонтируют, она течет

Вот у нас сколько дому лет - ни разу крыша не бежала, пока не начался капремонт .
За все то время что они крышу ремонтировали - как дождь - так у нас потоп.
Компенсацию 3000 типа дали (на бамаге дали, в реале так и не добились мы от них этих денег). Но проще было сделать потом натяжной потолок, чтобы эту срамоту закрыть, т.к. желтизна не закрашивалась и проступала вновь.

Минус для меня только один - ребенка тяжело на себе тащить наверх, когда он уже тяжелый, но сам по лестницам еще не ходит ) Сначала ребенка, а потом коляску

С водой у нас на каждом этаже проблемы. Перепад температуры резкий идет. Только настроишь, она тут же то холодная, то потом горячая.. Это мы даж не знаем в чем проблема. Поговаривают, что трубы ведущие к дому недостаточного диаметра и поэтому напор слабоват. Из-за этого кто-то включит у себя воду - у нас тут же перепад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";