Кто-то променял город на деревню?

автор
мама
Екатеринбург

Все чаще стала задумываться о переезде на ПМЖ из ЕКБ в деревню. На 200% коренной городской житель и еще год назад меня даже не посещали подобные мысли..Но.. Может возраст, или еще что.. Мы семья муж жена и двое детей (9 и 11 лет), есть своя квартира в ЕКБ, родни тут практически нет, с друзьями встречи все реже.. Работа дом.. Работа связана с людьми и так я от них устала.. от вечных толп, потом пробки, какая то суета и серость, стабильная грязь нашего города.. Новый год встретили в деревне у родителей мужа.. Баня, все дела.. Никаких соседей сверху и снизу)) И утром мне нужно было возвращаться в город, так я будто из сказки в какой то ад вернулась.. Там чистый белый снег, тишина и покой, а тут.. Кто то рискнул променять город на деревню? Я не имею в виду дом в черте города или пригороде, именно подальше.. Поделитесь)) Как семья,дети восприняли? Как перенесли смену обстановки?

мама
Екатеринбург

откуда доход получать планируете?
в деревне нет ничего страшного при современных то технологиях, только где работать? и сколько зарабатывать?

Аноним 557

Для меня самое важное в этом - дети. Возраст такой, что скоро гулять надо, дружить с противоположным полом, а куда в деревне то пойдешь? Детям это вообще откат назад. Вам снег, банька, а детям? Еще и не огороде наверняка вкалывать надо будет. Университеты тоже не за горами.
Попробуйте сначала на все каникулы летние, например. Снимите дом, поживите. Муж что думает? Что с работой планируете?

автор
мама
Екатеринбург

Сразу тогда чтоб не повторяться опишу, там скорее поселок городского типа, школа вполне приличная, секции все бесплатные, там же вся родня мужа и соответсвенно куча его племянников с которыми дети дружат с детсва т.к. гостят у бабушки. Доход будет, не такой как сейчас но будет. Своя больница там тоже есть. Я не говорю о какой то глуши непроходимой. Там есть и КБ и монетка и своих маленьких магазинчиков и рынок небольшой. Я не нашла свежих подобных тем, если ранее создавались и интересно теперь услышать тех кто переехал и как обстроились и стоило ли?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: чистый белый снег, тишина и покой

возможны и в

аноним: в черте города или пригороде

меня бы больше всего дети волновали -

аноним: учеба (сами сможете помочь детям сдать достойно ЕГЭ? в сельской школе )

аноним: друзья ... с кем дети будут дружить?

да и в целом, почти подростки, нужна им эта деревня?

Я считаю, что в долгосрочной перспективе конечно можно себе готовить домик в деревне, а когда дети в жизни определятся - хотя бы в вуз поступят, туда перебираться.

Аноним 634

Я живу в деревне, работы нет, а если есть то за 12 тыщ, работаю в городе езжу, устала ездить, и з.п 20-25 так как работу всё таки ищу не в центре а поближе, хотите так же? Тогда Welkon.

автор
мама
Екатеринбург

Насчет досуга детей в деревне, пишут видимо те кто там не бывал. Там возможностей куда больше и в отличии от города все бесплатно.

автор
мама
Екатеринбург

Тема скорее для тех кто переехал отсюда туда, а не наоборот.

Аноним 500

Постою послушаю. Тоже задумываюсь над этим, задыхаюсь в городе, но далеко не хочу, максимум 40-50 км. Точно не поехала бы в сторону мужниной родни, права, машина обязательно, ну и работы там нет, основная причина почему я ещё в городе.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Я живу в деревне, работы нет

я не собираюсь работать в самой деревне, удаленно всего лишь.

автор
мама
Екатеринбург

Астра,
Шаля

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Попробуйте сначала на все каникулы летние, например. Снимите дом, поживите.

Да,кстати,не думала о таком варианте, спасибо))

мама

Takaya81 автор темы: Там возможностей куда больше и в отличии от города все бесплатно.

Меньше тут возможностей. Меньше.
То же бесплатное есть и в городе. Мои ходят на шахматы и вокал, что-то нормальное - музыкалка, художка, английский, гимнастика - уже за деньги. Но оно и в городе за деньги.
Не хватает развлекух в пешей доступности - театр, концерты, выставки-музеи.
Но сравниваю своих детей с детьми городских друзей-знакомых - они менее развращенные в плане потребления. Хотя не от места это зависит, точнее, не только от места.
Из плюсов - полдня на свежем воздухе. Вон босиком по снегу бегают, закаляются, к 19-му готовятся.
ЗП в разы меньше. Я максимум 15 зарабатываю (но есть подработка + допдоход, иначе нафиг такое счастье).
Но в целом жизнь в своем доме не сравнить с городской квартирой. Я готова и снег чистить и с цветами полдня ковыряться на веранде, красоту наводя... в город не хочу.
Станут мелкие постарше, возможно, придется вернуться.

автор
мама
Екатеринбург

Астра: +1 Я вот возле В. Пышмы в поселке ,9 км

У нас есть тоже недалеко там домик, Балтым пос. Санаторный, но это слишком близко, один раз тупо не могли подъехать к своему дому из за пробки к озеру, какая уж экология тут((

мама
Екатеринбург

Осспади...ну правда 100500 тем.
Деревня деревне-рознь. Можно жить в своём доме, но в пригороде. А можно уехать за три звезды от больших городов. Это, как говорится, две большие разницы.

Takaya81 автор темы: Я не имею в виду дом в черте города или пригороде, именно подальше..

А почему именно далеко?

автор
мама
Екатеринбург

Kremleva: Не хватает развлекух в пешей доступности - театр, концерты, выставки-музеи.

да об этом тоже задумываюсь.. Но опять же мы и живя в городе оочень не часто выбираемся в театры и музеи.. Скажу честно раз примерно в год)) Так можно и приезжать издалека изредка)

Аноним 11

Takaya81 автор темы: Шаля

Там вроде контингент капец какой. Ну и Монетка и КБ под боком- и это все-это грустно как то. Не поехала бы.

автор
мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Деревня деревне-рознь. Можно жить в своём доме, но в пригороде. А можно уехать за три звезды

так вы почитайте внимательно я пишу о том что уехать ДАЛЕКО, а тем возможно много потому что хочется услышать реальный отзывы ТЕХ КТО УЕХАЛ, а не местных воздыхателей.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Там вроде контингент капец какой. Ну и Монетка и КБ под боком- и это все-это грустно как то. Не поехала бы.

кто вам сказал?))

мама
Екатеринбург

Takaya81 автор темы: так вы почитайте внимательно я пишу

Рина Ч.: А почему именно далеко?

Так вы тоже почитайте...

Takaya81 автор темы: а не местных воздыхателей.

А хамите зачем?

автор
мама
Екатеринбург

Я и не спрашиваю кто бы поехал а кто нет!! Хочу узнать,кто все же решился и уехал!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";