Как избавиться от шаурмычной под окном?

мама
Екатеринбург

Не знаю в том ли разделе тема, ближе ничего не нашла. Вопрос к тем, кто сталкивался: Открыли возле остановки в 15 метрах от подьезда. Воняют. Представляю что будет летом! Как избавиться? По закону их здесь быть не должно, но наши участковые видимо прикормлены :sorry: Напишите порядок действий Плиииииз

Екатеринбург
Jou-Jou автор темы:
но наши участковые
обращались или это только додумки?
мама
Екатеринбург

напишите жалобы в комитет по товарному рынку или в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

По какому закону их не должно там быть? Если открыли, значит получили разрешение санэпидемстанции и госпожнадзора.

мама
Екатеринбург
Ясно:
По какому закону их не должно там быть? Если открыли, значит получили разрешение санэпидемстанции и госпожнадзора.

Не факт... стоят до первой проверки.

Jou-Jou ,

Автор, организуйте ее!

мама
Екатеринбург
Аноним 123:
Спрос-то есть?
Не знаю, очередей нет
lilenok:
напишите жалобы в комитет по товарному рынку или в прокуратуру.
Спасибо
Ясно:
Если открыли, значит получили разрешение санэпидемстанции и госпожнадзора.
Не смешно. Дали на лапу и все, стопудов. Но те, кому дали, не дают убрать.
мама
Екатеринбург
lilenok:
напишите жалобы в комитет по товарному рынку или в прокуратуру.
Если не сложно, напишите коротко как это сделать пожалуйста
мама
Екатеринбург
Jou-Jou ,

загуглите нормативы расположения нестационарных торговых объектов вблизи жилых домов. (потом я бы с рулеткой промерила расстояние, приложила фото и отправила по инстанциям.) пишите жалобу в указанные инстанции, желательно коллективную, обойдите соседей по дому.

мама
Екатеринбург
Jou-Jou автор темы:
По закону их здесь быть не должно
По какому закону? Ох, как был бы счастлив мой муж, если бы рядом с подъездом открыли шаурму :gy:
мама
Екатеринбург
Jou-Jou автор темы:
У вас бы муж хотел такую шаурму?
Лишь бы вкусная была :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 123:
сами съедут через несколько месяцев.
Стоят с октября примерно, месяц поработали, закрылись, вроде как сейчас другим ее перепродают :omg: но хозяина никто не знает
мама
Екатеринбург
Magma,

Вот у нас до шаурмычной как раз фруктовый киоск стоял :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
Ясно:
Если открыли, значит получили разрешение санэпидемстанции и госпожнадзора.
и электричеством запитались
Екатеринбург
Jou-Jou ,

Подойдите и попросите показать разрешения все, посмотрите , кто выдал и т.д. Потом уже узнать можно законно или нет стоят. На участкового спокойно пишите, их проверяют сейчас, если действительно крышует. Нормы поищите.

Зойка-пересмешница
Ясно:
Если открыли, значит получили разрешение санэпидемстанции и госпожнадзора.
Увы, нет. Знакомая даже к Ройзману на приём ходила в бытность его мэром. И в правительстве признали , что победить эти незаконные киоски с шаурмой пока не в состоянии.
мама
Екатеринбург
теперь я слон:
электричеством запитались
От соседнего дома как то нелегально, но их быстро отключили
BellaDonna:
попросите показать разрешения все, посмотрите , кто выдал и т.д
Сформулируйте мне пожалуйста правильно как эти разрешения называются? Что именно требовать?
мама
Екатеринбург
Jou-Jou ,

да к пишите как есть куда от кого, свой адрес укажите, суть проблемы (адрес точки, что вас беспокоит) и чего хотите. Можно просто написать, прошу провести проверку законности размещения этого объекта.

мама
Екатеринбург
lilenok,

Спасибо!

Аноним 890

Роспотребнадзор, напишите о запахе. Потому что хозяева разорятся ставить фильтр на выхлоп. Сами съедут.

Аноним 321
Jou-Jou ,

Вам не участковому нужно писать, а письменно обращаться в Роспотребнадзор и районную администрацию. Есть санитарно защитная зона для таких объектов, есть санитарные нормы по приготовлению продуктов. Запахи тоже могут быть нарушением, но я б на крыс,тараканов, нарушение санитарно-зашитных зон и условий приготовления и реализации пиши указала в первую очередь.

будущая мама
Екатеринбург

Вот ведь покоя не даёт шаурма кому-то :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";