Осторожно, клещи!

Установка газовой плиты

olyanka автор темы
Екатеринбург
мама
Купили газовую плиту, думала сейчас в Екатеринбурггаз позвоню, мастера вызову и буду новой плитой пользоваться.
Не тут-то было.
Два дня трубку никто не берет. Звоню в абонентский отдел, отправляют на тот телефон, где не берут трубку. Оставила заявку на сайте - день прошел и тишина....
Что делать-то? Как я понимаю, кроме них никто ведь это делать не может? Или может?
olyanka автор темы
Екатеринбург
мама
Коффе:
газовая книжка у вас есть,там номер тел.указан....

Так в газовой книжке указаны телефоны горгаза. А в магазине 2500 попросили за подключение. В горгазе тысяча с небольшим.
Уже интернет шерстю, допуск и лицензия нужна, вроде есть конторы.
Дурдом, короче.
JH2006
Екатеринбург
просто посетитель
У меня газ приходили проверять сказали шланг поменять срочно , типа заявочку сделаете на сайте вам перезвонят и скажут когда слесарь придет , так просто ,ага )) к ним не дозвониться , на онлайн заявки они вообще не реагируют раз 10 отправляла уже , думаю куда писать или звонить жаловаться :eerm:
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Я вам в диску написала.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Тоже надо шланг и вентиль поменять. На заявку не отвечают.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
просто посетитель
olyanka автор темы:
Два дня трубку никто не берет. Звоню в абонентский отдел, отправляют на тот телефон, где не берут трубку. Оставила заявку на сайте - день прошел и тишина....
JH2006:
меня газ приходили проверять сказали шланг поменять срочно , типа заявочку сделаете на сайте вам перезвонят и скажут когда слесарь придет , так просто ,ага )) к ним не дозвониться , на онлайн заявки они вообще не реагируют раз 10
GALAktika-Z:
Тоже надо шланг и вентиль поменять. На заявку не отвечают.
Нормальненько так... И это на фоне взрывов газа? Кажется, это дело требует огласки
JH2006
Екатеринбург
просто посетитель
Крошка Ню:
Нормальненько так... И это на фоне взрывов газа? Кажется, это дело требует огласки
Вот-вот ,куда обращаться то :diablo: зла не хватает , при чем газ проверяли в 20 числах января !!И не дозвониться и на онлайн заявки им пофиг , а потом дома взрываются :sad:
Аssiya
Екатеринбург
мама
Коффе:
По идее газовую плиту может установить любая сертефицириванная контора
По идее. Но мы как-то так колонку подключили, а потом пришли газовщики с проверкой и говорят - а у вас шланг неправильный, надо железную трубу и сварку, и пофиг нам на все сертификаты, газ отключаем и только через нас. И не пободаешься, в свете
Крошка Ню:
это на фоне взрывов газа
пришлось снова платить и варить....с плитой попроще, но тоже могут найти к чему придраться.
Нельзя впихнуть невпихуемое
maltseva
Екатеринбург
мама
olyanka автор темы:
Оставила заявку на сайте - день прошел и тишина....
Что делать-то? Как я понимаю, кроме них никто ведь это делать не может? Или может?
оставляла заявку на сайте, перезвонили через два дня. ждала установки три недели, т.к. очереди.
устанавливала в декабре.
сон разума рождает чудовищ
Маня Смирнова
Екатеринбург
мама
Свекрови вызвали из СитиГаз.Они книжку оформили как положено.Приезжают в тот же день.Посоветовали их на е1
Аиша
Екатеринбург
мама
9-11 января приняли заявку на 1 февраля. Парень установщик сказал что какой то ажиотаж, даже прокурорская проверка у них сейчас из за долгих сроков.
Плиту покупали в днс, но не стали пользоваться их услугой установки. Хотя говорят что сертификат разрешающий есть. Ждали. Звонила в горгаз на Пронина,они у нас по району.
Все что я должна написано в Налоговом Кодексе, все что НЕ должна в Уголовном- всё, больше я ни кому ни чего не должна.
olyanka автор темы
Екатеринбург
мама
Аиша:
Плиту покупали в днс, но не стали пользоваться их услугой установки

Вот я тоже отказалась как порядочная.
Может в 04 позвонить, может там заявку примут? :gy:
yarktat
Екатеринбург
бабушка
Звоню 04.Пахнет газом ( действительно пахло).Приехали.Договорилась.Все сделали.Не называю район и фамилии.
olyanka автор темы
Екатеринбург
мама
yarktat:
Звоню 04.Пахнет газом ( действительно пахло).

Так вот в том и дело, что у нас тоже иногда попахивает. Плита старая, летом был обход, сказали, что там стаканы какие-то ржавые, их менять надо.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
olyanka автор темы:
Может в 04 позвонить, может там заявку примут? :gy:

Так это аварийный номер. А просто ремонт и замена оборудования фиг дозовешься. И ведь не бесплатно.
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
одинодинодин
Екатеринбург
просто посетитель
olyanka автор темы:
их услугой установки
ну ежели у вас муж есть - справится
шланг продается кислородный/газовый в леруа - рублей 500-600
хомуты под затяжку тоже ставили надежные - там делов то на 15 минут
после подключения открываете кран, берете в руки помазок и мыльную пену - наносите на места соединений
смотрите чтоб не шипело/пузырьков не было
значит всё в норме и герметично
эта технология десятилетиями не меняется -газовики аналогичным образом проверяют шланги/соединения
ничего нового не придумано......
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
olyanka автор темы
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра,
Муж-то с руками.
Только потом эти "работнички" не перекроют нам газ за несанкционированное вмешательство?
Я этого боюсь. Так бы давно уже с плитой новой были.

Р. S. В приемной центрального офиса тоже трубку не берут. Эта контора вообще работает???
самомама
Вот эти подключили нам
Талия23
Екатеринбург
мама
В Горгазе будете в очереди 2 недели, я летом устанавливала. В общем, не стала я ждать этих товарищей, позвонила в магазин и мне установили на следующий день.
olyanka автор темы
Екатеринбург
мама
JaneGr1104:
Вот эти подключили нам

Да, уже многие их посоветовали. Сейчас позвоню.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).