Вывоз мусора

Аноним 465
автор

Что будет. Если не начинать платить за вывоз мусора? Договор же мы не заключали

Аноним 965

А можно теперь его из окна выкидывать, вот и пусть убирают, мы ж теперь за это платим :diablo:

Аноним 638

Аноним 465 автор темы: Если не начинать платить за вывоз мусора?

Будет копиться долг+пени. Это также, как и кап.ремонт. Или вы тоже не платите? Вас обводили от уплаты за неуплату?

Аноним 465
автор

Жаба душит платить за 2 квартиры

Аноним 841

Аноним 638: Будет копиться долг+пени.

на основании чего? договора-то нет

Аноним 841

про отопление сегодня читала "Заключение договора отопления (теплоснабжения) или договора отопления (теплоснабжения) и горячего водоснабжения в письменной форме не требуется. Предоставление коммунальных услуг осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №354 от 06.05.2011г., путем совершения клиентом конклюдентных действий (действий, свидетельствующих о намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг)." т.е. 1. - произвести оплату; 2 - воспользоваться услугой. НО, если с отоплением понятно, то как будут доказывать что я мусор выбрасываю в эти бачки? А если живу в другом месте, то и подавно. Надо почитать это постановление, там должно быть это прописано

мама
Екатеринбург

я плачу за квартиру через приложение Фрисби, там два счета, один комуналка, второй счет- капремонт. пришла квитанция в ящик -с мусором за всё 7000. захожу во фрисби- сумма 6500. :wow: ничего не поняла, а потом врубилась, там отсутствует строка - вывоз мусора. как платить? в ерц не хочу идти и очередь стоять :crazy:

Аноним 489

Sтропа: как платить? в ерц не хочу идти и очередь стоять

Сбербанк онлайн по номеру лицевого счета. Там вся сумма видна и показания можно передать

АнонимНа

У нас общая квитанция, как не платить то.

Аноним 493

Sтропа,
во фрисби надо вбить код услуги, он в квитанции написан, я сразу в избранное добавила, сумма как в квитанции получается

Аноним 690

Аноним 841,
У меня и с УК нет договора но меня это не освобождает от уплаты. И кап ремонт так же. Это же золотая корова, и нас только ставят перед фактом, и мы терпим и платим. Как в рекламе,, все равно купят"....

Аноним 876

Аноним 465 ,
Вы платите за количество прописанных, хоть 10 квартир у вас

Аноним 841

Аноним 690: У меня и с УК нет договора но меня это не освобождает от уплаты. И кап ремонт так же. Это же золотая корова, и нас только ставят перед фактом, и мы терпим и платим. Как в рекламе,, все равно купят"....

так вы прочитайте ниже. Если один раз заплатил, все - считай с договором согласен и будешь по нему платить. И фактическое потребление услуги. Как доказать фактическое потребление услуги - вывоз мусора? Если я его не выбрасываю по конкретному адресу, а выбрасываю по другому

мама
Екатеринбург

Аноним 493: во фрисби надо вбить код услуги, он в квитанции написан, я сразу в избранное добавила,

так и у меня....Раньше одинаково было, а сейчас нет)))

Екатеринбург

Аноним 841: Как доказать фактическое потребление услуги - вывоз мусора? Если я его не выбрасываю по конкретному адресу, а выбрасываю по другому

я думаю актом от соседей? или справкой от председателя сада, если летом в саду?

Аноним 841

Аноним 876: Вы платите за количество прописанных, хоть 10 квартир у вас

и куда надо идти, и какие справки приносить? сейчас если нет прописанных, начисляют по кол-ву собственников

Инкогнито

Я тоже не буду платить, хотя бы до лета... В качестве акции протеста.

Аноним 876

Аноним 841,
Вы во второй квартире не Живете? У вас 0 по воде и эл-ву эжемесячно?

Аноним 841

Аноним 876: Вы во второй квартире не Живете? У вас 0 по воде и эл-ву эжемесячно?

да

Аноним 465
автор

Аноним 876,
Нифига подобного. Если в квартире никто не прописан. То начисляется по количеству собственников

Аноним 690

Аноним 841,
По закону, если УК имеет хоть один договор с жильцом из дома, и этот дом переходит на его баланс, то все квартиры и нежилые помещения в этом доме так же под управлением этой УК и плевать на согласия жильцов, пока не наберут нужное колл.во голосов против. А кап ремонт и вывоз мусора, это решение правительства, так же как и налоги.

мама
Екатеринбург

Аноним 489: Сбербанк онлайн по номеру лицевого счета.

завтра посмотрю, спс

Аноним 638

Аноним 841: на основании чего? договора-то нет

На основании постановления правительства. Я ещё раз спрошу: за кап.ремонт вы тоже не платите? Все ваши протесты и кап.ремонту применимы? Я долгое время не платила за кап.ремонт и толку? Вырос долг. Через суд вынесли решение об оплате, но уже с пени. Все равно платить надо. Это, как налоги. Хочешь/не хочешь, а платить обязан.

Аноним 641

Аноним 690: дом переходит на его баланс

нет такого понятия "дом на балансе у УК", дом в управлении - это да. и договор должен быть подписан не менее 50%+1 голос собственников

Екатеринбург

автор, придется платить(( 148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Это в ПП №354 Надо куда-то обращаться чтобы тариф пересчитывали. Это бред 0.2 куба мусора с человека в месяц. 200 литров мусора... Обычный мусорный мешок на 30 литров. 6 мешков в месяц с человека. Нас в семье 3 человека. мы 600 литров мусора точно не вырабатываем. По 20 литров в день :omg: Плюс еще плата за квартиру где никто не проживает. Короче, это местные ухи поели Кто-то есть над ними кто может их в чувство привести?

Аноним 690

мамзель_я,
Если только все будут закидывать приемную жалобами. С предложением всех нафиг снять и сократить численность. Чем их больше тем больше бреда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";