Квест от «Тёмы»

То ли менять риэлтора, то ли это норма

Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Риэлтор отказывается выставлять нашу квартиру на одном из сайтов (не буду писать, каком, вдруг за рекламу сочтут :scratch: ). Мотивируя это тем, что не нравится ему их политика. А нам, наоборот, надо начать работу с этим сайтом, потому что покупать потом там сами хотим, без риэлтора нашего.
И вот вопрос, менять агента или пытаться его переубедить?
И вообще, где почитать, что входит в функционал этого специалиста. А то ощущение, что его работа заключается только в принятии звонков от потенциальных покупателей и размещении объявления.
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 293 ,

что у вас в договоре написано? от этого и "плясать".
сон разума рождает чудовищ
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
maltseva,

«Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию о продаже квартиры», как-то так.
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 293 ,

можно доп.соглашение подписать и конкретизировать данный вопрос. либо расторгнуть договор, искать нового риэлтора.
сон разума рождает чудовищ
Аноним 920
Екатеринбург
риэлторы от АН работают с определенными рекламными сайтами на своих условиях, за свой счет конечно никто выставлять не будет...
Аноним 300
Екатеринбург
Может у вашего риэлтора на этом сайте плохая репутация? Что значит политика не нравится? Пусть конкретизирует. Я бы поменяла риэлтора. А то сегодня не хочу на этом сайте объявление размещать, а завтра с потенциальным покупателем не буду встречаться, потому что "луна в созвездии козерога".
Бумеранг #Добра
Екатеринбург
папа
Аноним 293 автор темы:
Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию
так вроде вы и сами энто можете сделать ? разве не так ?
риелторы- это бесполезная прокладка, по моему субъективному мнению
все квартиры сами покупали/продавали чтоб не плотить этим бездельникам нахлебникам !!!!!!!!!!!!!
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
Аноним 439
Екатеринбург
Бумеранг #Добра,
Не соглашусь с вами, грамотный риелтор - это минимум рисков при покупке квартиры.
Аноним 746
Екатеринбург
Мы когда заключалась договор с риэлтором все сайты прописаны были на которых будет выставлена квартира. И за рекламу 5 тысяч заплатили.
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Аноним 746,

За рекламу ежемесячно платим, около 1500₽.
Аноним 439,

Каких рисков? Развейте мои сомнения, а то я тоже уже склоняюсь к мысли, что риэлтора нам не надо :eerm:
Аноним 300,

Вот-вот
Бусинда
Екатеринбург
Аноним 439:
это минимум рисков

а что мешает самим подобрать варианты и риэлтеру только за сопровождение сделки заплатить. это в разы дешевле . чем еще ага платить по 1500 или 5000(!) в месяц за неведомую рекламу! Самим раскидать по этим сайтам
Бумеранг #Добра:
Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию
так вроде вы и сами энто можете сделать ? разве не так ?

+++
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Бусинда,

Не хочу со звонками от агентств, посредников и неадекватов разбираться. Но только лишь за это платить столько тоже не хочу.
Вот и говорю, может я недопонимаю чего, что входит в функционал агента?
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Аноним 373,

Нет, не УПН. Широко рекламируемое ныне. Там маленькая, но скидка на ипотеку дополнительная есть, если через тот сайт продавать/покупать. А нам ну очень надо выкроить лишний бонус.
Аноним 165
Аноним 293 автор темы:
Нет, не УПН. Широко рекламируемое ныне. Там маленькая, но скидка на ипотеку дополнительная есть, если через тот сайт продавать/покупать. А нам ну очень надо выкроить лишний бонус.
домклик что-ли? Вполне понятно почему его некоторые риэлторы не любят, там даже номер входящего телефона не определяется.
life partner
Санкт-Петербург
мама
Аноним 439,

Вы о чем? Лучшее агентство в нашем городе профукало использование мат.капитала в покупаемой квартире. Им просто плевать.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
Azur
Екатеринбург
мама
Напишите в объявлении посредник, а не собственник, тогда увидят, что "занята" квартира, и будут звонить только по делу) нам риелтор так посоветовала.
Аноним 993
Екатеринбург
Аноним 293 ,

Аноним 293 автор темы:
Ничего себе. Мы ничего при продажах не платили. Они , в основном, размещают на сайте УПН , Е1
Хороший риелтор ищет покупателей среди других риелторов, не обязательно только по объявлениям.
Сколько у вас просмотров в неделю и какой гонорар риелтору?
Аноним 439
Екатеринбург
life partner,
Я говорю не про агентство, а конкретно про риелтора. Даже в лучшем агентстве есть отстойные риелторы, которые заинтересованы только в своей прибыли. Нам очень помог в покупке квартиры риелтор, который изучил досконально все документы и нашёл то, что нашему обывательскому взгляду было не под силу обнаружить. Мы не пожалели, что заключили с ним договор)
Трям
Екатеринбург
Аноним 293 ,
Отдельная плата за рекламу????
А по договору, если не секрет, сколько ещё?
Я вам так скажу, у меня на один объект в месяц около 450 рублей уходит... Но не 1500...
nerina92
Екатеринбург
мама
я всегда размещала сама. и риелтер тоже сам размещала. Не вижу ничего страшного, если сами разместите где вам надо помимо тех, где риелтер разместил. Мне никогда не выговаривали, что я проявила инициативу.
anonim
Екатеринбург
Аноним 293 автор темы:
«Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию о продаже квартиры», как-то так.
У нас под этим пунктом прямо были все сайты прописаны.
Аноним 293 автор темы:
Было 3000 на весь срок договора (т.е. на 3 мес)
Но мы этот пункт благополучно убрали, т.к. изначально была договоренность по договору на фиксированную сумму, а тут бац и доплату приписали... И так-то само размещение на сайтах чаще бесплатное.
Помимо этого у нас шла бумажная реклама по их стендам и по бегущей строки на офисах.
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Трям,

3%, стандартно, вроде бы. Там на е1 только около 500₽ месяц же. Да плюс другие сайты.
Аноним 180,

Там в условиях этот обязательный звонок прописан. Никто не скрывает, вроде бы.
anonim,

Это у вас Екатеринбург. У нас, может, дороже и вообще :scratch: не знаю
К другому риэлтору может сходить? Какие условия там предложат. Хотя этот по рекомендациям...
Трям
Екатеринбург
Аноним 293 ,
Есть и ниже) у нас 1%+49000
Это для частных лиц, 500, агентство берет оптом.
Я ни в коем случае вас не отговаривать, просто профессиональный интерес)
Zzzebra zzzybastaя :)
Екатеринбург
Аноним 300:
завтра с потенциальным покупателем не буду встречаться, потому что "луна в созвездии козерога".
:clapping: :gy: был подобный прикол. Иботека, риелтор нам сказала написать в справке зп 70 тр, мол, если напишете больше, то не поверят :pardon:
А мы и 200 можем написать. Но послушались, написали 76 тр :crazy: в результате отказ везде :shoot:
Автор, я бы поменяла. С риелтером надо быть на одной волне все же
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).