Осторожно, клещи!

То ли менять риэлтора, то ли это норма

Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Риэлтор отказывается выставлять нашу квартиру на одном из сайтов (не буду писать, каком, вдруг за рекламу сочтут :scratch: ). Мотивируя это тем, что не нравится ему их политика. А нам, наоборот, надо начать работу с этим сайтом, потому что покупать потом там сами хотим, без риэлтора нашего.
И вот вопрос, менять агента или пытаться его переубедить?
И вообще, где почитать, что входит в функционал этого специалиста. А то ощущение, что его работа заключается только в принятии звонков от потенциальных покупателей и размещении объявления.
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 293 ,

что у вас в договоре написано? от этого и "плясать".
сон разума рождает чудовищ
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
maltseva,

«Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию о продаже квартиры», как-то так.
maltseva
Екатеринбург
мама
Аноним 293 ,

можно доп.соглашение подписать и конкретизировать данный вопрос. либо расторгнуть договор, искать нового риэлтора.
сон разума рождает чудовищ
Аноним 920
Екатеринбург
риэлторы от АН работают с определенными рекламными сайтами на своих условиях, за свой счет конечно никто выставлять не будет...
Аноним 300
Екатеринбург
Может у вашего риэлтора на этом сайте плохая репутация? Что значит политика не нравится? Пусть конкретизирует. Я бы поменяла риэлтора. А то сегодня не хочу на этом сайте объявление размещать, а завтра с потенциальным покупателем не буду встречаться, потому что "луна в созвездии козерога".
одинодинодин
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 293 автор темы:
Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию
так вроде вы и сами энто можете сделать ? разве не так ?
риелторы- это бесполезная прокладка, по моему субъективному мнению
все квартиры сами покупали/продавали чтоб не плотить этим бездельникам нахлебникам !!!!!!!!!!!!!
Социофобия – устойчивый, многократно повторяющийся страх определенных социальных действий и ситуаций.
Аноним 439
Екатеринбург
Бумеранг #Добра,
Не соглашусь с вами, грамотный риелтор - это минимум рисков при покупке квартиры.
Аноним 746
Екатеринбург
Мы когда заключалась договор с риэлтором все сайты прописаны были на которых будет выставлена квартира. И за рекламу 5 тысяч заплатили.
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Аноним 746,

За рекламу ежемесячно платим, около 1500₽.
Аноним 439,

Каких рисков? Развейте мои сомнения, а то я тоже уже склоняюсь к мысли, что риэлтора нам не надо :eerm:
Аноним 300,

Вот-вот
Бусинда
Екатеринбург
Аноним 439:
это минимум рисков

а что мешает самим подобрать варианты и риэлтеру только за сопровождение сделки заплатить. это в разы дешевле . чем еще ага платить по 1500 или 5000(!) в месяц за неведомую рекламу! Самим раскидать по этим сайтам
Бумеранг #Добра:
Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию
так вроде вы и сами энто можете сделать ? разве не так ?

+++
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Бусинда,

Не хочу со звонками от агентств, посредников и неадекватов разбираться. Но только лишь за это платить столько тоже не хочу.
Вот и говорю, может я недопонимаю чего, что входит в функционал агента?
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Аноним 373,

Нет, не УПН. Широко рекламируемое ныне. Там маленькая, но скидка на ипотеку дополнительная есть, если через тот сайт продавать/покупать. А нам ну очень надо выкроить лишний бонус.
Аноним 165
Аноним 293 автор темы:
Нет, не УПН. Широко рекламируемое ныне. Там маленькая, но скидка на ипотеку дополнительная есть, если через тот сайт продавать/покупать. А нам ну очень надо выкроить лишний бонус.
домклик что-ли? Вполне понятно почему его некоторые риэлторы не любят, там даже номер входящего телефона не определяется.
life partner
Санкт-Петербург
мама
Аноним 439,

Вы о чем? Лучшее агентство в нашем городе профукало использование мат.капитала в покупаемой квартире. Им просто плевать.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
Azur
Екатеринбург
мама
Напишите в объявлении посредник, а не собственник, тогда увидят, что "занята" квартира, и будут звонить только по делу) нам риелтор так посоветовала.
Аноним 993
Екатеринбург
Аноним 293 ,

Аноним 293 автор темы:
Ничего себе. Мы ничего при продажах не платили. Они , в основном, размещают на сайте УПН , Е1
Хороший риелтор ищет покупателей среди других риелторов, не обязательно только по объявлениям.
Сколько у вас просмотров в неделю и какой гонорар риелтору?
Аноним 439
Екатеринбург
life partner,
Я говорю не про агентство, а конкретно про риелтора. Даже в лучшем агентстве есть отстойные риелторы, которые заинтересованы только в своей прибыли. Нам очень помог в покупке квартиры риелтор, который изучил досконально все документы и нашёл то, что нашему обывательскому взгляду было не под силу обнаружить. Мы не пожалели, что заключили с ним договор)
Трям
Екатеринбург
Аноним 293 ,
Отдельная плата за рекламу????
А по договору, если не секрет, сколько ещё?
Я вам так скажу, у меня на один объект в месяц около 450 рублей уходит... Но не 1500...
nerina92
Екатеринбург
мама
я всегда размещала сама. и риелтер тоже сам размещала. Не вижу ничего страшного, если сами разместите где вам надо помимо тех, где риелтер разместил. Мне никогда не выговаривали, что я проявила инициативу.
anonim
Екатеринбург
Аноним 293 автор темы:
«Размещает на рекламных сайтах и СМИ информацию о продаже квартиры», как-то так.
У нас под этим пунктом прямо были все сайты прописаны.
Аноним 293 автор темы:
Было 3000 на весь срок договора (т.е. на 3 мес)
Но мы этот пункт благополучно убрали, т.к. изначально была договоренность по договору на фиксированную сумму, а тут бац и доплату приписали... И так-то само размещение на сайтах чаще бесплатное.
Помимо этого у нас шла бумажная реклама по их стендам и по бегущей строки на офисах.
Аноним 293 автор темы
Первоуральск
Трям,

3%, стандартно, вроде бы. Там на е1 только около 500₽ месяц же. Да плюс другие сайты.
Аноним 180,

Там в условиях этот обязательный звонок прописан. Никто не скрывает, вроде бы.
anonim,

Это у вас Екатеринбург. У нас, может, дороже и вообще :scratch: не знаю
К другому риэлтору может сходить? Какие условия там предложат. Хотя этот по рекомендациям...
Трям
Екатеринбург
Аноним 293 ,
Есть и ниже) у нас 1%+49000
Это для частных лиц, 500, агентство берет оптом.
Я ни в коем случае вас не отговаривать, просто профессиональный интерес)
Zzzebra zzzybastaя :)
Екатеринбург
Аноним 300:
завтра с потенциальным покупателем не буду встречаться, потому что "луна в созвездии козерога".
:clapping: :gy: был подобный прикол. Иботека, риелтор нам сказала написать в справке зп 70 тр, мол, если напишете больше, то не поверят :pardon:
А мы и 200 можем написать. Но послушались, написали 76 тр :crazy: в результате отказ везде :shoot:
Автор, я бы поменяла. С риелтером надо быть на одной волне все же
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).