А вы страхуете квартиры под сдачу?

Аноним 494
автор

Сабж в заголовке. И можно ли так застраховать от того что жильцы украдут, затопят соседей и сожгут квартиру?

мама
Москва

Обязательно, и ту, что снимаю, тоже страхую.
В той, что сдаём, застрахована ответственность перед соседями и ущерб самой квартире.
В той, что снимаем, только ответственность перед соседями.

мама
Москва

Кража вещей жильцами может не быть страховым случаем, надо уточнять...

Аноним 494
автор

StiX,
А сколько это примерно стоит? Застраховать в смысле

мама
Москва

Аноним 494 ,
Зависит исключительно от суммы покрытия. Будете на миллионы страховать - будет дороже, на сотни тысяч - дешевле, на десятки - ещё дешевле )) мне менеджер страховой считала разные варианты. Ну например вот сотня за имущество в квартире и полляма соседям у меня стоит 2350 в год

мама
Екатеринбург

StiX,
А где страхуете?
Я один раз посмотрела страховые предложения, а там написано было мол страховка от затопления, но если это вызвано ремонтными работами (или как-то так), то не страховой случай. Я так поняла что в случае если квартирант кран сорвет, и затопит, то мне шишь что заплатят

мама
Москва

Zelter,
В Альфе, программа Альфа Ремонт и Добрые соседи
Ремонт да, нестраховой случай. Но если кран просто так сорвет - то это уже не ремонт) ну и говорить квартирантам, чтоб сантехника звали на всякие такие штуки, с них и спрос потом.

мама
Екатеринбург

StiX,
Да у нас жила однажды дикошарая парочка. Молодые и горячие, они в момент ссоры дверь проломили. Вот попадутся такие же дикие и попадут по трубе

Аноним 494
автор

StiX,
Спасибо за информацию. Посмотрю

Может кто-то еще страховал/, получал страховку? Поделитесь, пожалуйста

папа
Екатеринбург

Zelter: Молодые и горячие, они в момент ссоры дверь проломили.

ну кто ж из нас безгрешен ?
мы вот в момент ссоры и стену можем проломить !!!!!!!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
Да Бога ради, вопрос в том кто может застраховать от такой дурости

анонимка

Я так поняла что в Альфе по программе "Добрые соседи" страховым случаем является если трубу прорвет и затопит квартиру соседей, а вот если жильцы сами затопят (воду например отключили, а жильцы не закрыли кран и затопили соседей), то это не страховой случай), поэтому этот вариант страховки не очень мне нравится.

Аноним 494
автор

анонимка,
А где понравился? Вы страховали?

анонимка

Ищу вариант чтобы максимальное количество рисков входило, а не 1.

мама
Екатеринбург

моё мнение - пусть будет 1 риск - но самый максимальный - это ответственность перед соседями. С остальными рисками можно самим справиться и время не будет поджимать. А вот попробуйте полюбовно договориться с залитой квартирой снизу... я на вас посмотрю :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";