Бардак и продажа квартиры

Аноним 10
автор

Тема просто поболтать... смотрю квартиру для покупки вторичку. И 70% объявлений просто захламлены кучей мебели и порой не понимаешь какая планировка, какой ремонт. Полный бардак на фото. Вот не понимаю почему не убраться перед тем как фотографировать квартиру для продажи ?

мама
Екатеринбург

Аноним 10 автор темы: почему не убраться перед тем как фотографировать квартиру

они не замечают и в упор не видят что с их квартирами что-то не так

Макарошка

Живут в двушке 6 человек. Вещи куда то нужно девать. Потому вдоль всех стен стоят шкафы. Куда их деть, даже если продавать собрались?

Екатеринбург

Мебель сложно "убрать". Гораздо информативнее, когда план выкладывают. Но не все почему-то с этим заморачиваются.

мама
Екатеринбург

Инкогнито,
дак иногда "трусы-носки" на фото по кв раскиданы и чашки грязные

Аноним 10
автор

Инкогнито,
Дело не в том, что шкафы вдоль стен, а в том, что просто куча хлама. По углам какие-то вещи раскиданы, на стульях поверх куча шмоток висит. Жесть

Аноним 912

Каллада: Гораздо информативнее, когда план выкладывают


В одном из пяти объявлений план есть..
А потом еще выборка, т.к. этот план не совпадает с фото

Я бы и рада пофоткать пустую квартиру, но для этого надо грузчиков нанять, а потом куда мебель и вещи при показе деть?
В новой квартире в первую очередь сделаю фото пустого помещения

Екатеринбург

Мне было пофиг на чашки, ориентировалась на состояние квартиры в свое время.
Часть объявлений вообще фикция. Их размещают риэлторы с целью узнать какой спрос в данном районе на данную ценовую категорию.

Аноним 844

Аноним 10 ,
Вы квартиру собрались покупать или вещи на стульях? Не все ли равно

Аноним 10
автор

Мне не все равно. Я хочу купить квартиру с ремонтом. А какой ремонт не понятно когда куча хлама на фото.

мама
Москва

Чтоб ремонт оценить, надо всю мебель вынести, да и то...
Мы когда однушку продавали, покупатель радовалась, что хороший ремонт. Но когда вынесли мебель

просто посетитель
Санкт-Петербург

Инкогнито: Вещи куда то нужно девать. Потому вдоль всех стен стоят шкафы. Куда их деть, даже если продавать собрались?

Да ясно , что автор не мебель имеет в виду, а незаправленные кровати, сушащееся белье, которое закрывает всю ванную комнату, и т.п. Вот навскидку с первых же страниц емлс:

Аноним 844

Аноним 10 ,
А вы по фото купите или перед покупкой все таки зайдете в квартиру на ремонт посмотреть? Фото вообще не отражают половины

Аноним 982

Аноним 10 автор темы: Мне не все равно. Я хочу купить квартиру с ремонтом. А какой ремонт не понятно когда куча хлама на фото.

Так вам никто жилую квартиру ради фото не освободит. Даже в пустой прибранной квартире за шкафом может прятаться недоделки (оборваны обои, дыра какая-нибудь, плесень и тп).

Аноним 10
автор

Тритата,
ХОТЬ кто-то меня понял. Я это и имела ввиду.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вообще удивляюсь, как так народ фотографирует -старательно в пятнадцати ракурсах задернутые портьеры... А стеклопакеты там или нет, балконная дверь или окно - пес знает. Десять фото дивана.... Двадцать пять - плита с кастрюлями...

Даже в крошечной однушке для фотосессии можно вынести лишние табуретки в кухню, а перейдя на кухню - вернуть в комнату вместе с кухонными...

Аноним 10
автор

Аноним 982,
Это тоже факт.

Аноним 10
автор

Тритата,
Точно

Аноним 999

Видела не так давно объявление, где на фото накрытый стол то ли для празднования , то ли для поминок, и во круг еше куча барахла. И вот фото вообще не отражало не то что состояние комнаты, а просто ее планировку.

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Живут в двушке 6 человек. Вещи куда то нужно девать. Потому вдоль всех стен стоят шкафы. Куда их деть, даже если продавать собрались?

осенью продавали свою квартиру. Вещей много. Но ради фото пришлось поиграть в пятнашки, потратили на это целый день. Из одной комнаты выносили в другую все лишнее и фоткали. и так далее. Зато дело того стоило! продали быстро. и просмотров было очень много, людям важно видеть аккуратные фото

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот следующее объявление: https://www.emls.ru/fullinfo/1/706553230.html#tab2

И это первые попавшиеся практически!!!

мама
Екатеринбург

Мы однажды квартиру выставляли. У меня дома всегда чисто, но вот случилась история. Звонит мне оценщик или кто он там, в 7-30 утра. Я, говорит, у вашего дома. Сейчас минут через 10 буду фоткать. Я в шоке. Как фоткать-то. Мы спим еще. Кровати расправлены. Вещи с вечера снятые не убраны. Прошу прийти позже. Говорит всем пофиг на ваши кровати. Короче соскочила как ошпаренная, подняла детей. Он уже зашел и пошел по комнатам. Пока в одной фоткал, я в другой бегом застилала все. Ужас. Я так переживала потом за эти фотки. Квартиру передумали продавать, к счастью. А вот в документе оценки так и остались фото, где я постель заправляю

Аноним 117

Тритата,
не ну тут не так уж захламлено, бывает сильно хуже.
Когда продавали мы, агент выслала памятку, как подготовить квартиру. Нафоткали и сами порадовались, какую красоту продаем))) кстати продали быстро, просмотров было много. Людей удивляло, то, что мы ничо не приукрашивали и не фотошопили. Только я за 40 минут еле успевала лишние вещи по шкафам распихивать

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 117: не ну тут не так уж захламлено, бывает сильно хуже.

Дык да. Я ж пишу - навскидку, первые попавшиеся практически. А вообще такой треш попадается!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";