Бардак и продажа квартиры

Аноним 604

тоже бесят такие фото, ну это еще что, мне тут попались фото, где в лотке кошачьи какашки (ну их то можно убрать ), в туалете на трубах драные тряпки с желтыми пятнами. Лучше бы планы квартир выложили, а то одни углы и двери.

будущая мама
Екатеринбург

Я свою вылизала до блеска котовых яиц, вещи все в шкафы поубирала лишние, плюс её проф.фотограф фоткал, чтоб все достоинства видно было.
Вот её сразу и купили))))

Аноним 117

Тритата: треш попадается!!!!!!

да уж, помнится фотка туалета квартиры на ВИЗе с кошкиным г***))

мама
Екатеринбург

Тоже удивляют и поражают эти захламленные квартиры. Как они в них живут и дышат?
Я когда свою продавала, вернее фотографировала для продажи, с кухни убирала все, что помимо гарнитура. Всё коробки, посуду, средства для мытья посуды. В ванной выносил все бутылочки, полотенца. Из гардеробной все вещи, это был самый геморрой. Зато на квартиру были желающие и много. Первые два просмотра, были готовы внести аванс. Продали вторым))

мама
Екатеринбург

мы осенью купили квартиру, вторичку, мне тоже важен был порядок в квартире, понятно, что ремонт потом масштабный, но хотелось понимать, что до меня здесь жили чистоплотные аккуратные люди.
Хотя как-то были на просмотре - по фоткам все красиво, а в реальности... полный бардак и две девахи в халатах с кучей детей, огромной собакой и котами, запах соответствующий, все двери разгрызены...быстрый такой просмотр получился

мама
Екатеринбург

Тут не так давно смотрела квартиры. И на одном из фото сфотографирован туалет. А внизу видно лоток кошачий и в нем прям какашки да много так. Зачем они такую фотку выставили? Жалко что себе её не сохранила. А так бы показала. Ужасс

мама
Екатеринбург

Тоже стоит квартира на продаже. Нас 5 человек. Очень заставлена. Кажется маленькой. Поэтому мы и продаём чтобы расшириться и вещи нам совсем некуда спрятать. Так прибираюсь немного перед просмотрами. Мне нужно продать быстрее. Так как квартиру мы себе нашли. Видимо придётся как то избавляться от всего лишнего. Просмотров много. Но пока не покупают

безника

Какая вообще разница? Я на фотки и не смотрю, смотрю дом - расположение, материал, серию - в инете все планировки есть. А потом смотрю живьем, фотки все равно не передают ничего.

просто посетитель

VeronikaMama: Видимо придётся как то избавляться от всего лишнего. Просмотров много

У вас хороший повод избавиться от хлама.

Анонимка

Ой. Я сейчас свою продаю в Ебурге. И покупаю в Питере. Вот таааам! В культурной столице. Наши отдыхают. То мужик на заднем фоне в труселях борщ ест. То на кухне с ошметков былой краски клубы пыли свешиваются над кастрюлей. На веревки с трусами в ванной я уж внимания не обращаю. В порядке вещей. Хорошо, если эта ванна в принципе есть. А если она без следов пыток, так это и вовсе счастье. Убитые паркеты. Обои на скотч приклеенные. Всё это на фоне антиквариата. И это прям в каждой первой квартире.
Свою в Ебурге продаю через агентство. Сразу прислали мне фотографа. Мы с ним в пятнашки играли. Выносили всё лишнее перед фото. По мне так это банальное уважение к людям - чистота и красота. И на фото. И при просмотре.
К отсутствию планов тоже отношусь с недоумением. Мне вот не надо фото их дивана. Я всё равно его не покупаю. Планировку мне покажите!

Аноним 398

Недавно читала, что одна из перспективных профессий в америке сейчас-это фотограф недвижимости. Чтоб снимал и ретушировал классно, от его снимков зависит скорость продажи, а при высоких ценах дни простоя-это потерянные деньги.

Еще смотрела их передачу, очень занимательную, как непродающийся дом немного пемонтируют ( попутно тщательно считают все затраты), меняют мелочи типа стремного придверного уоврика или грязного цвета стен при входе, и его цена растет, и сделка совершается. Там много идей, что отпугивает покупателей.

мама
Екатеринбург

Самое странное когда риэлторы без плана продают. Как можно за такую работу еще и деньги платить

мама
Екатеринбург

Тритата,
По фото сразу видно,что ремонта там нет.Смысл его искать ?
Хлам поди просто девать некуда ,фотка ванной это наглядно показывает.
Вторичку надо подьезды смотреть,соседей,инфраструктуру рядом.Стоимость коммуналки,а на ремонт вообще лучше внимания не обращать.Все равно все обдирать до стен будете и свои обои клеить.Благо это можно и бюджетно сделать самим за пару дней.

мама
Екатеринбург

Аноним 398,
Книга такая есть, мне присылали почитать

Макарошка

Мария2606: когда свою продавала, вернее фотографировала для продажи, с кухни убирала все, что помимо гарнитура. Всё коробки, посуду, средства для мытья посуды

А перед просмотрами вы тоже все из квартиры убирали? Блин, я живу в этой квартире, у меня не музей. Что такого в фейри возле мойки?

Трусы, грязнуб посуду, кошачье говно и прочие прелести понятно убирать. Но вот это...

Аноним 398

Инкогнито: Блин, я живу в этой квартире, у меня не музей. Что такого в фейри возле мойки

Ничего такого. Но более обезличенную квартиру проще представить своей. А на выбор влияет много мелочей и разноцветные вырвиглазные баночки просто отвлекут внимание от достоинств вашей кухни.

alexstrasza: многие фотошопят снесённые балконные блоки и всё, что только можно.

Для чего? Ведь все вылезет при осмотре.

Аноним 844

Я всем рекомендую сфотографировать свои квартиры и представить что это фото для объявления. Вы будете поражены. Когда вещи привычно распределены в пространстве комнаты - кажется что все ок. А когла это концентрируется нв четырёх сантиметрах фото - имеем захламленные поверхности. Попробуйте посмотреть на свои чужими глазами

Аноним 82

Ох, автор, как я вас понимаю!!! Недавно подобную тему заводила.

Тритата: Вообще удивляюсь, как так народ фотографирует -старательно в пятнадцати ракурсах задернутые портьеры... А стеклопакеты там или нет, балконная дверь или окно - пес знает. Десять фото дивана.... Двадцать пять - плита с кастрюлями...
Даже в крошечной однушке для фотосессии можно вынести лишние табуретки в кухню, а перейдя на кухню - вернуть в комнату вместе с кухонными...

+++++ Свою квартиру фотографировали, так и делали: всё личное выносили, только мебель оставалась. Заняло полчаса-час от силы.
И как раздражают фото угла какого-нибудь!

Аноним 999: Видела не так давно объявление, где на фото накрытый стол то ли для празднования , то ли для поминок, и во круг еше куча барахла.

Сейчас вообще, похоже, мода: затемненная кухня и видно только накрытый стол со свечами и бокалами

МаRта: важен был порядок в квартире, понятно, что ремонт потом масштабный, но хотелось понимать, что до меня здесь жили чистоплотные аккуратные люди.

Полностью согласна!

Все ровно

Ну насчет задернутых штор соглашусь. Не ясно что-за окно и т.д.
А вот остальное для меня лично не минус. На первом же фото ясно что курят в ванной, и животных по лотку или мискам видно, оже неплохо.
Может нет возможности или желания сразу делать ремонт. У меня аллергики в семье, а животных еще и прячут часто. Давно так покупали, хозя кота к соседям сплавляла, хотя только на порог зайдя мы его наличие дружно учуяли.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: По фото сразу видно,что ремонта там нет.Смысл его искать Согласна, , ну приберут они шмотье, ремонт то не появится!
Маня Смирнова: Вторичку надо подьезды смотреть,соседей,инфраструктуру рядом.Стоимость коммуналки Вот именно , смысл покупать квартиру с ремонтом, если в соседнем подъезде, за стенкой клоповник, как в соседней теме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";