Вопросы продавцу квартиры помогите накидать

Аноним 203

maltseva: - давность поверки счетчиков на воду, э/э

Ну окажется, что поверка вот вот надо будет делать, Квартиру не покупать из-за этого

maltseva: - для меня было критично отсутствие домашних животных, чтобы никогда не было, особенно кошек

Чем бедные кисы провинились? Или у Вас аллергия.

alexstrasza: - контингент проживающих в доме и подъезде

Bugаgа: Про соседей обязательно. Со всех сторон, снизу сверху

Аноним 410: Что с соседями, кто, где, давно ли живут

Вопрос про соседей конечно очень важен, но Вы думаете будет честный ответ-Над нами Петя, у него сильно топают дети, рядом у соседей ремонт пару лет, и подобное....

Тема полезная, спасибо автору и отвечающим (без стеба, правда полезная)

Аноним 410

Аноним 203: но Вы думаете будет честный ответ-Над нами Петя, у него сильно топают дети, рядом у соседей ремонт пару лет, и подобное....

Спросить в любом случае надо
Может, и ответят честно
У меня вот хорошие соседи, если соберусь продавать квартиру, с удовольствием про них расскажу

мама
Екатеринбург

Аноним 203,
квартиры пахнут живностью, не люблю этот запах, у большинства кошатников глаза ест от амбре.

Аноним 996

Аноним 410: Какая разница, адекватен ли покупатель, лишь бы заплатил

ну так потом тоже могут прибежать родственники и сказать, что он незаконно сделку совершил и потребовать деньги назад

Аноним 410

Аноним 996: прибежать родственники и сказать, что он незаконно сделку совершил и потребовать деньги назад

Пущшай докажут

Аноним 410: У меня вот хорошие соседи

понятие "хорошие" у всех разное
что вам хорошо, то покупателю может быть капец как плохо

Аноним 996

Аноним 410: Пущшай докажут

так справку принесут о невменяемости

Аноним 410

ПрипевочкаХ: что вам хорошо, то покупателю может быть капец как плохо

Расскажу как есть, пусть сами решают, что им с этой информацией делать

папа
Екатеринбург

Аноним 291 ,
Смотрите была ли перепланировка. Чтобы план БТИ соответствует действительности : есть ли перегородки между туалетом или ванной, т.к. многие объединяют. Вообще почитайте что является перепланировкой- объединение комнат, выделение гардеробной в ущерб площади комнаты и тд.
Сейчас план из БТИ не требуется, поэтому продавец может сослаться на это. Но в будущем это могут потребовать с Вас, если решите продавать. И будете оформлять за свой счет, а это хлопотное и дорого. Можете позвонить в БТИ и проконсультироваться, у них есть отдел кто занимается перепланировками.

А

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: понятие "хорошие" у всех разное

меня продавец предупредила: "за стенкой бабушка, которая любит тишину, вы уж потише живите". ну ок, мы не буйные, гости к нам не ходят. но второй месяц с переезда и бабушкин телевизор стал полноценным членом нашей семьи, слышно абсолютно все. жду ремонта, сделаю шумоизоляцию.

Аноним 203

Аноним 410: Расскажу как есть, пусть сами решают, что им с этой информацией делать

Аноним 410: У меня вот хорошие соседи, если соберусь продавать квартиру, с удовольствием про них расскажу

Так в том и проблема, что расскажут только о хороших. А как узнать о плохих, можно конечно у соседей поспрашивать, но мне, как соседу тоже не выгодно ВСЕ плохое про дом и обитателей рассказывать, вдруг когда сама продавать буду.

Аноним 555

maltseva: - не ли прописанных сидельцев или выписанных

Скажут нет, и чо?

мама
Екатеринбург

Аноним 555,
при желании все это проверяется.

Аноним 555

maltseva: при желании все это проверяется.

Ну так к чему задавать вопросы, на которые у продавца нет стимула отвечать правдиво?
А проверять при желании можно, да сложно. Это у риэлторов годами наработанные неофициальные связи есть с доступом к базам

мама
Екатеринбург

Аноним 555,
так продавец вроде продать хочет, смысл темнить? рынок перенасыщен, купят в другом месте.

Аноним 555

maltseva,
Так он и темнит что бы продать

мама
Екатеринбург

Аноним 996: вы че серьезно при каждой сделке просите справку из психдиспансера???

При покупке недвижимости да, обязательно. Квартиры стоят дорого и жеманство как уже выше написали неуместно. То что вы не присутствовали на судебных заседаниях где сделки оспаривали по причине невменяемости не значит что таких дел нет, их так-то вообще не мало. Даже тут на ю-маме раза два точно проскакивало.

Аноним 343

maltseva, я сейчас с аллергией на кошек. но чтоб никогда не было-это зачем? мы живем в квартире 20 лет . приехали туда с котом стареньким -он еще 5 лет прожил в ней. а потом уже не заводили никого. 15 лет -3 ремонта. при чем здесь НИКОГДА не было живности .

мама
Екатеринбург

Аноним 203: Тема полезная, спасибо автору и отвечающим

Просьба к автору: в первое сообщение добавить общий список актуальный вопросов при приобретении имущества.

К вышеперечисленному дополнительно запросить планирую информацию по приборам учета тепла как общедомового, так и индивидуального. плюсом сюда же квитанции за зимние и летние месяца, справку об отсутствии задолженности по ком.платежам.

В свете роста ком.платежей хочу в след.месте обитания платить за тепло по счетчику.

мама
Екатеринбург

Аноним 343,
потому что запах присутствия животного остается в квартире на долгие годы

Аноним 343

maltseva,
ну не на всегда же.. Когда бываю в квартирах .где есть живность \со своей аллергией-сразу почувствую. Так что у меня уже после нескольких лет без кота его запаха точно нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 343,
у мамы соседи наверху разрешали коту гадить в кладовке на трубы, запах по коммуникациям просачивался в квартиры выше и ниже. потом соседи эти съехали, в доме был капремонт, но вонь эта еще пару лет в закрытом шкафу чувствовалась.
да и что живность, вон люди после покойников не хотят покупать, по мне так это не менее странно, чем запах живности.

мама
Екатеринбург

maltseva: запах

У наших продавцов был кот. Вонь в коридоре и в зале в в углу такая стояла, что пришлось полы менять.
Снимали до бетона. Как они сами жили в такой вони с грудным ребёнком не понятно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";